RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Рабинович Михаил Израилевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:579
Страницы публикаций:1122
Полные тексты:406
Списки литературы:44
член-корреспондент РАН
доктор физико-математических наук
E-mail:
Сайт: http://inls.ucsd.edu/~rabin/
   
Основные публикации:
  • Rabinovich MI, Varona P, Selverston AI, Abarbanel HDI. Dynamical Principles in Neuroscience. Reviews of Modern Physics 78(4): 1213, 2006.
  • Rabinovich MI, Huerta R, Afraimovich VI. Dynamics of Sequential Decision Making. Phys. Rev Lett. 97: 188103, 2006.
  • Rabinovich MI, Huerta R, Varona P. Heteroclinic synchronization: ultrasubharmonic locking. Phys Rev Lett. 96(1):014101, 2006.
  • Levi R, Varona P, Arshavsky YI, Rabinovich MI, Selverston AI. The role of sensory network dynamics in generating a motor program. J Neurosci. 25(42):9807-15, 2005.
  • Nowotny T, Huerta R, Abarbanel HD, Rabinovich MI. Self-organization in the olfactory system: one shot odor recognition in insects. Biol Cybern. 93(6):436-46, 2005.
  • Abarbanel HD, Talathi SS, Gibb L, Rabinovich MI. Synaptic plasticity with discrete state synapses. Phys Rev E 72: 031914, 2005.

http://www.mathnet.ru/rus/person31115
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Нелинейная динамика мозга: эмоции и интеллектуальная деятельность
М. И. Рабинович, М. К. Мюезинолу
УФН, 180:4 (2010),  371–387
2. Синхронизация в нейронных ансамблях
Г. Д. Абарбанель, М. И. Рабинович, А. Селверстон, М. В. Баженов, Р. Хуэрта, М. М. Сущик, Л. Л. Рубчинский
УФН, 166:4 (1996),  363–390
3. К обоснованию асимптотического метода для нелинейных распределенных систем на бесконечном интервале
М. И. Рабинович, А. А. Розенблюм
Докл. АН СССР, 213:6 (1973),  1276–1279
4. К обоснованию асимптотических методов в теории колебаний нелинейных распределенных систем
М. И. Рабинович, А. А. Розенблюм
Докл. АН СССР, 199:3 (1971),  575–578
5. Об асимптотическом методе в теории нелинейных колебаний распределенных систем
М. И. Рабинович
Докл. АН СССР, 191:6 (1970),  1253–1256

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018