Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Володин Андрей Игоревич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:502
Страницы публикаций:2737
Полные тексты:740
Списки литературы:333
профессор
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person31286
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/309818

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. R. Giuliano, M. Ordóñez Cabrera, A. Volodin, “On the sub-Gaussianity of the $r$-correlograms”, Теория вероятн. и ее примен., 65:3 (2020),  602–616  mathnet; “On the sub-Gaussianity of the $r$-correlograms”, Theory Probab. Appl., 65:3 (2020), 470–481  isi  scopus
2017
2. X. Wang, Sh. H. Hu, A. I. Volodin, “Moment inequalities for $m$-NOD random variables and their applications”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017),  587–609  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 471–490  isi  scopus
2012
3. Sung Soo Hak, K. Budsaba, A. I. Volodin, “Complete convergence for arrays of negatively dependent random variables”, Информ. и её примен., 6:4 (2012),  95–102  mathnet
2007
4. K. Budsaba, P. Chen, A. I. Volodin, “Limiting behaviour of moving average processes based on a sequence of $\rho^-$ mixing and negatively associated random variables”, Lobachevskii J. Math., 26 (2007),  17–25  mathnet  zmath
5. P. Chen, T.-Ch. Hu, X. J. Liu, A. I. Volodin, “On complete convergence for arrays of row-wise negatively associated random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007),  393–397  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 323–328  isi  scopus
2006
6. P. Chen, T.-Ch. Hu, A. I. Volodin, “A note on the rate of complete convergence for maximus of partial sums for moving average processes in Rademacher type Banach spaces”, Lobachevskii J. Math., 21 (2006),  45–55  mathnet  mathscinet  zmath
7. И. С. Ахмед, А. К. Мд. Е. Салий, А. И. Володин, И. Н. Володин, “Асимптотические разложения для вероятностей накрытия доверительными множествами, центрированными оценками Джеймса–Стейна”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006),  776–785  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. S. Ahmed, A. K. Md. E. Saleh, A. I. Volodin, I. N. Volodin, “Asymptotic expansion of the coverage probability of James–Stein estimators”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 683–695  isi  scopus
2005
8. S. E. Ahmed, D. Li, A. Rosalsky, A. I. Volodin, “On the asymptotic probability for the deviations of dependent bootstrap means from the sample mean”, Lobachevskii J. Math., 18 (2005),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. И. Володин, T.-Ch. Hu, M. Ordóñez Cabrera, “Скорость сходимости для зависимого бутстрепа среднего”, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005),  344–352  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Volodin, T.-Ch. Hu, M. Ordóñez Cabrera, “Convergence rate of the dependent bootstrapped means”, Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 337–346  isi
2004
10. A. I. Volodin, R. Antonini, T.-Ch. Hu, “A note on the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements”, Lobachevskii J. Math., 15 (2004),  21–33  mathnet  mathscinet  zmath
2002
11. T.-Ch. Hu, M. Ordóñez Cabrera, S. H. Sung, A. I. Volodin, “Complete convergence of weighted sums in Banach spaces and the bootstrap mean”, Lobachevskii J. Math., 10 (2002),  17–26  mathnet  mathscinet  zmath
12. T.-C. Hu, D. Li, A. Rosalsky, A. I. Volodin, “On the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002),  533–547  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 455–468  isi
1997
13. А. И. Володин, “Сходимость взвешенных сумм случайных элементов в банаховых пространствах типа $p$”, Изв. вузов. Матем., 1997, 8,  20–25  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Volodin, “Convergence of weighted sums of random elements in Banach spaces of type $p$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:8 (1997), 17–22
1992
14. А. И. Володин, “О $B_\varphi$ -выпуклых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1992, 4,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Volodin, “On $B_\varphi$-convex spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:4 (1992), 1–10
1990
15. А. И. Володин, “Сходимость взвешенных сумм случайных элементов в пространствах типа $p$”, Изв. вузов. Матем., 1990, 10,  65–67  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Volodin, “Convergence of weighted sums of random elements in spaces of type $p$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:10 (1990), 81–84

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021