Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Койбаев Владимир Амурханович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 36

Статистика просмотров:
Эта страница:3366
Страницы публикаций:6776
Полные тексты:1842
Списки литературы:749
профессор
доктор физико-математических наук (1994)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 8.06.1955
E-mail: ,
Ключевые слова: группы, линейные группы, тор, нерасщепимый тор, конечные топологии, перечисление конечных топологий.
Коды УДК: 512.8, 519.46, 513.83, 512.5, 512.6, 512.7, 512.544.2, 512.74

Основные темы научной работы

Линейные группы, конечные топологии.

Научная биография:

1978 — закончил СПбГУ;
1982 — защита канд. дисс. (СПбГУ);
1994 — защита докт. дисс (СПбГУ).

   
Основные публикации:
  1. В. А. Койбаев, “Подгруппы группы GL(2,Q), содержащие нерасщепимый максимальный тор”, Докл. АН СССР, 312:1 (1990), 36–38  mathnet  mathscinet  zmath
  2. З. И. Боревич, В. А. Койбаев, Чан Нгок Хой, “Решетки подгрупп в GL(2,Q), содержащие нерасщепимый тор”, Зап. науч. семинаров ПОМИ РАН, 191, 1991, 24–43  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person31516
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/293321
http://orcid.org/0000-0002-5142-2612

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. В. А. Койбаев, “Замкнутые элементарные сети над полем нулевой характеристики”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021),  326–332  mathnet
2020
2. В. А. Койбаев, “О строении элементарных сетей над квадратичными полями”, Владикавк. матем. журн., 22:4 (2020),  87–91  mathnet
2019
3. Vladimir A. Koibaev, “Elementary nets (carpets) over a discrete valuation ring”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:6 (2019),  728–735  mathnet  isi
4. С. Ю. Итарова, В. А. Койбаев, “Разложение элементарной трансвекции в элементарной сетевой группе”, Владикавк. матем. журн., 21:3 (2019),  24–30  mathnet  elib
5. В. А. Койбаев, “Вложение элементарной сети в промежуток сетей”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 484 (2019),  115–120  mathnet
2018
6. Vladimir A. Koibaev, “On a question about generalized congruence subgroups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:1 (2018),  66–69  mathnet  isi
7. Н. А. Джусоева, С. Ю. Итарова, В. А. Койбаев, “Теорема о вложении элементарной сети”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018),  57–61  mathnet  elib
8. В. А. Койбаев, “К вопросу об обобщенных конгруэнц-подгруппах. I”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 470 (2018),  105–110  mathnet; V. A. Koibaev, “On a question about generalized congruence subgroups. I”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:4 (2019), 573–576  scopus
2017
9. В. А. Койбаев, С. К. Куклина, А. О. Лихачёва, Я. Н. Нужин, “Подгруппы групп Шевалле над локально конечным полем, определяемые набором аддитивных подгрупп”, Матем. заметки, 102:6 (2017),  857–865  mathnet  elib; V. A. Koibaev, S. K. Kuklina, A. O. Likhacheva, Ya. N. Nuzhin, “Subgroups, of Chevalley Groups over a Locally Finite Field, Defined by a Family of Additive Subgroups”, Math. Notes, 102:6 (2017), 792–798  isi  scopus
10. В. А. Койбаев, Я. Н. Нужин, “$k$-инвариантные сети над алгебраическим расширением поля $k$”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017),  143–147  mathnet  elib; V. A. Koibaev, Ya. N. Nuzhin, “$k$-invariant nets over an algebraic extension of a field $k$”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 109–112  isi  elib  scopus
11. Р. Ю. Дряева, В. А. Койбаев, Я. Н. Нужин, “Полные и элементарные сети над полем частных кольца главных идеалов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455 (2017),  42–51  mathnet; R. Y. Dryaeva, V. A. Koibaev, Ya. N. Nuzhin, “Full and elementary nets over the quotient field of a principal ideal ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:2 (2018), 141–147
2016
12. Р. Ю. Дряева, В. А. Койбаев, “Элементарная сеть, ассоциированная с элементарной группой”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016),  31–34  mathnet
2015
13. Р. Ю. Дряева, В. А. Койбаев, “Элементарные трансвекции в надгруппах нерасщепимого максимального тора”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015),  11–17  mathnet
14. Р. Ю. Дряева, В. А. Койбаев, “Разложение элементарной трансвекции в элементарной группе”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435 (2015),  33–41  mathnet  mathscinet; R. Yu. Dryaeva, V. A. Koibaev, “Decomposition of elementary transvection in elementary group”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 513–518
2014
15. Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев, “Модули трансвекций в надгруппах нерасщепимого максимального тора”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014),  3–8  mathnet
16. Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев, “Нормализатор элементарной сетевой группы, ассоциированной с нерасщепимым тором, в полной линейной группе над полем”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423 (2014),  105–112  mathnet  mathscinet; N. A. Dzhusoeva, V. A. Koibaev, “Normalizer of an elementary net group associated with a non-split torus in the general linear group over a field”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 549–554  scopus
2013
17. В. А. Койбаев, Я. Н. Нужин, “Подгруппы групп Шевалле и кольца Ли, определяемые набором аддитивных подгрупп основного кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013),  75–84  mathnet  mathscinet; V. A. Koibaev, Ya. N. Nuzhin, “Subgroups of the Chevalley groups and Lie rings definable by a collection of additive subgroups of the initial ring”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 458–464  scopus
2012
18. Владимир А. Койбаев, “Разложение трансвекции в элементарной группе”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:3 (2012),  388–392  mathnet
2011
19. В. А. Койбаев, “Элементарные сети в линейных группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:4 (2011),  134–141  mathnet  elib
20. В. А. Койбаев, “Замкнутые пары”, Владикавк. матем. журн., 13:3 (2011),  36–41  mathnet
2010
21. В. А. Койбаев, “Сети, ассоциированные с элементарными сетями”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010),  39–43  mathnet
22. Н. А. Джусоева, В. С. Дзигоева, В. А. Койбаев, “О максимальных подгруппах полной линейной группы над полем рациональных функций”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010),  12–14  mathnet
23. В. А. Койбаев, А. В. Шилов, “О подгруппах полной линейной группы, содержащих нерасщепимый максимальный тор”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375 (2010),  130–139  mathnet; V. A. Koibaev, A. V. Shilov, “On subgroups of the general linear group containing a non-split maximal torus”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 380–385  scopus
2009
24. В. А. Койбаев, “Трансвекции в подгруппах полной линейной группы, содержащих нерасщепимый максимальный тор”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009),  70–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “Transvections in the subgroups of the general linear group containing a non-split maximal torus”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 731–742  isi  scopus
25. В. А. Койбаев, А. В. Шилов, “Трансвекции в надгруппах нерасщепимого тора”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009),  22–31  mathnet
2008
26. В. С. Дзигоева, В. А. Койбаев, “Промежуточные подгруппы в полной линейной группе второго порядка над полем рациональных функций, содержащие квадратичный тор”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008),  27–34  mathnet  mathscinet
2007
27. В. А. Койбаев, “Группа, действующая на треугольных сетях”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 349 (2007),  146–149  mathnet; V. A. Koibaev, “A group acting on the triangle nets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:3 (2008), 3016–3017  scopus
2003
28. Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев, “Подгруппы, содержащие тор, связанные с полем отношений кольца с однозначным разложением”, Владикавк. матем. журн., 5:3 (2003),  31–39  mathnet  mathscinet  zmath
2002
29. Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев, “Максимальные подгруппы, содержащие тор, связанные с полем отношений дедекиндовой области”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 289 (2002),  149–153  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Dzhusoeva, V. A. Koibaev, “Maximal subgroups containing a torus, connected to the field of fractions of a Dedekind domian”, J. Math. Sci. (N. Y.), 124:1 (2004), 4763–4765
1997
30. З. И. Боревич, В. А. Койбаев, И. В. Лаврентьев, “Гирлянды, содержащие полную линейную группу над промежуточным полем”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 236 (1997),  34–41  mathnet  mathscinet  zmath; Z. I. Borevich, V. A. Koibaev, I. V. Lavrent'ev, “Garlands containing the general linear groups over a intermediate field”, J. Math. Sci. (New York), 95:2 (1999), 2065–2069
1994
31. В. А. Койбаев, “Подгруппы группы $\mathrm{GL}(2,k)$, содержащие нерасщепимый максимальный тор”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 211 (1994),  136–145  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “The subgroups of the group $\mathrm{GL}(2,k)$ that contain a nonsplit maximal torus”, J. Math. Sci., 83:5 (1997), 648–653
32. В. А. Койбаев, “Нормализатор группы автоморфизмов модуля, возникающего при расширении основного кольца”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 211 (1994),  133–135  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “The normalizer of the automorphism group of a module arising under extension of the base ring”, J. Math. Sci., 83:5 (1997), 646–647
1991
33. З. И. Боревич, В. А. Койбаев, Чан Нгок Хой, “Решетки подгрупп в $GL(2,\mathbb{Q})$, содержащих нерасщепимый тор”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 191 (1991),  24–43  mathnet  mathscinet  zmath; Z. I. Borevich, V. A. Koibaev, Tran Ngoc Hoi, “Lattices of subgroups of $GL(n,\mathbb{Q})$, containing a non-split torus”, J. Soviet Math., 63:6 (1993), 622–633
1990
34. В. А. Койбаев, “Подгруппы группы $GL(2,\mathbf{Q})$ содержащие нерасщепимый максимальный тор”, Докл. АН СССР, 312:1 (1990),  36–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “Subgroups of the group $GL(2,\mathbf{Q})$ that contain a nonsplittable maximal torus”, Dokl. Math., 41:3 (1990), 414–416
1980
35. В. А. Койбаев, “Описание $D$-полных подгрупп в полной линейной группе над полем из трех элементов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 103 (1980),  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “A description of $D$-complete subgroups of the general linear group over field of three elements”, J. Soviet Math., 24:4 (1984), 434–436
1977
36. В. А. Койбаев, “Примеры номономиальных линейных групп без трансвекций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 71 (1977),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “Some examples of non-monomial linear groups without transvections”, J. Soviet Math., 20:6 (1982), 2610–2611

2018
37. А. В. Абанин, Е. К. Басаева, А. О. Ватульян, С. К. Водопьянов, А. Е. Гутман, В. А. Койбаев, Ю. Ф. Коробейник, С. Б. Климентов, С. С. Кутателадзе, А. А. Махнев, Б. Б. Тасоев, С. М. Умархаджиев, М. З. Худалов, “К 65-летию Анатолия Георгиевича Кусраева”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018),  111–119  mathnet
2013
38. А. Х. Журтов, В. А. Койбаев, А. Г. Кусраев, “Мазуров Виктор Данилович (к его 70-летию)”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013),  88–89  mathnet
2012
39. В. А. Койбаев, А. Г. Кусраев, В. Д. Мазуров, “Николай Александрович Вавилов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012),  99–100  mathnet
2002
40. М. С. Бичегкуев, В. Д. Дзгоев, В. А. Елеев, В. А. Койбаев, Р. Д. Кулов, А. Г. Кусраев, А. М. Нахушев, В. Г. Созанов, И. Д. Цопанов, “Амурхан Хаджумарович Гудиев (1932–1999)”, Владикавк. матем. журн., 4:2 (2002),  5–10  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021