RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Яцкин Николай Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:443
Страницы публикаций:567
Полные тексты:215
Яцкин Николай Иванович
доцент
кандидат физико-математических наук
Дата рождения: 25.02.1950
E-mail:
Ключевые слова: топологическая группа, гладкое многообразие.
Коды УДК: 512.554, 513.6, 514.763, 514.7
Коды MSC: 53C30, 53C05, 58F18

Основные темы научной работы

Алгебра (топологические методы), дифференциальная геометрия.

   
Основные публикации:
  1. Крейн С. Г., Яцкин Н. И., Линейные дифференциальные уравнения на многообразиях, Издательство Воронежского университета, Воронеж, 1980
  2. Яцкин Н. И., Алгебра: Теоремы и алгоритмы, Учебное пособие, Ивановский государственный университет, Иваново, 2006
  3. Яцкин Н. И., Линейная алгебра: Теоремы и алгоритмы, Учебное пособие, Ивановский государственный университет, Иваново, 2008

http://www.mathnet.ru/rus/person31572
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1991
1. Н. И. Яцкин, “О локальных алгебрах Ли статики”, Изв. вузов. Матем., 1991, 10,  86–88  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Yatskin, “Local Lie algebras of statics”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:10 (1991), 78–80
1990
2. Н. И. Яцкин, “Почти приводимость линейных дифференциальных уравнений на многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 1990, 9,  81–85  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Yatskin, “Almost reducibility of linear differential equations on manifolds”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:9 (1990), 102–107
1986
3. Н. И. Яцкин, “Линейные дифференциальные уравнения на редуктивных однородных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1986, 3,  49–58  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Yatskin, “Linear differential equations on reductive homogeneous spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:3 (1986), 66–78
1976
4. Н. И. Яцкин, “Линейные дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами на многообразиях линейной связности”, Матем. заметки, 19:5 (1976),  773–782  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Yatskin, “Linear differential equations with constant coefficients on arcwise-connected manifolds”, Math. Notes, 19:5 (1976), 456–461
1975
5. Н. И. Яцкин, “Вопросы проводимости линейных дифференциальных уравнений на многообразиях к специальному виду”, Докл. АН СССР, 220:4 (1975),  792–794  mathnet  mathscinet  zmath
6. Н. И. Яцкин, “О периодических решениях линейных уравнений в дифференциальных формах”, Дифференц. уравнения, 11:9 (1975),  1607–1619  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020