RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Осипов Николай Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1366
Страницы публикаций:2982
Полные тексты:1387
Списки литературы:319
доцент
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person31746
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/628223

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Nikolai N. Osipov, Maria I. Medvedeva, “An elementary algorithm for solving a diophantine equation of degree four with Runge's condition”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:3 (2019),  331–341  mathnet  isi
2. Н. Н. Осипов, “О вычислении классических сумм Якобсталя”, Матем. просв., сер. 3, 24 (2019),  121–144  mathnet
3. Н. Н. Осипов, “О вычислении конечных тригонометрических сумм”, Матем. просв., сер. 3, 23 (2019),  174–208  mathnet
2018
4. Nikolay N. Osipov, Bella V. Gulnova, “An algorithmic implementation of Runge's method for cubic diophantine equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:2 (2018),  137–147  mathnet  isi
5. Н. Н. Осипов, “Знаменитый предел Арнольда”, Матем. просв., сер. 3, 22 (2018),  211–215  mathnet
6. Н. Н. Осипов, С. А. Тихомиров, “О числе неприводимых компонент Ведерникова–Эйна пространства модулей стабильных $2$-расслоений на проективном пространстве”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018),  136–142  mathnet  elib; N. N. Osipov, S. A. Tikhomirov, “On the number of Vedernikov–Ein irreducible components of the moduli space of stable rank 2 bundles on the projective space”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 107–112  isi  scopus
2016
7. А. А. Кытманов, Н. Н. Осипов, С. А. Тихомиров, “Нахождение компонент Эйна в пространствах модулей стабильных $2$-расслоений на проективном пространстве”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016),  410–419  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Kytmanov, N. N. Osipov, S. A. Tikhomirov, “Finding ein components in the moduli spaces of stable rank $2$ bundles on the projective $3$-space”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 322–329  isi  scopus
2015
8. Н. Н. Осипов, “Метод Рунге для уравнений 4-й степени: элементарный подход”, Матем. просв., сер. 3, 19 (2015),  178–198  mathnet
2014
9. Н. Н. Осипов, “Компьютерное доказательство теоремы об инцентрах”, Матем. просв., сер. 3, 18 (2014),  205–216  mathnet
10. Н. Н. Осипов, “Итерации квадратных радикалов и косинусы дуг, соизмеримых с окружностью”, Матем. просв., сер. 3, 18 (2014),  172–179  mathnet
2013
11. Maria I. Medvedeva, Nikolay N. Osipov, “Approximate integration of modified Riesz potentials”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013),  479–484  mathnet
12. Н. Н. Осипов, “Семь этюдов об одном несовпадении”, Матем. просв., сер. 3, 17 (2013),  182–191  mathnet
2008
13. Н. Н. Осипов, “Об асимптотике некоторых теоретико-числовых сумм”, Матем. заметки, 83:3 (2008),  472–476  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “Asymptotics of Certain Number-Theoretic Sums”, Math. Notes, 83:3 (2008), 432–436  isi  scopus
14. Н. Н. Осипов, “Построение решетчатых кубатурных формул с тригонометрическим $d$-свойством на основе экстремальных решеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:2 (2008),  212–219  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “Construction of lattice rules with a trigonometric $d$-property on the basis of extreme lattices”, Comput. Math. Math. Phys., 48:2 (2008), 201–208  isi  scopus
2005
15. Н. Н. Осипов, “Наилучшие по числу узлов серии решетчатых кубатурных формул, точных на тригонометрических многочленах трех переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005),  212–223  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “Sets of lattice cubature rules that are optimal in terms of the number of nodes and exact on trigonometric polynomials in three variables”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 202–212
16. Н. Н. Осипов, “О минимальных кубатурных формулах с тригонометрическим $d$-свойством в двумерном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005),  8–16  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “On minimal cubature formulas with the trigonometric $d$-property in the two-dimensional case”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 5–12
2004
17. М. В. Носков, Н. Н. Осипов, “Минимальные и почти минимальные решетчатые кубатурные формулы ранга 1, точные на тригонометрических многочленах двух переменных”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:2 (2004),  125–134  mathnet  zmath
2002
18. Н. Н. Осипов, “О построении серий решетчатых кубатурных формул ранга $1$, точных на тригонометрических многочленах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002),  1627–1635  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “Construction of sequences of the rank $1$ lattice cubature formulas that are exact on trigonometric polynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1563–1571
2001
19. В. Б. Кашкин, М. В. Носков, Н. Н. Осипов, “Вариант дискретного преобразования Фурье с узлами на параллелепипедальных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:3 (2001),  355–359  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Kashkin, M. V. Noskov, N. N. Osipov, “A version of the discrete Fourier transform with nodes on parallelepipedal lattices”, Comput. Math. Math. Phys., 41:3 (2001), 329–333
1999
20. М. С. Верба, Н. Н. Осипов, “О воспроизводящих ядрах шара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:2 (1999),  204–207  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Verba, N. N. Osipov, “On reproducing kernels of a ball”, Comput. Math. Math. Phys., 39:2 (1999), 194–197

2019
21. Nikolay N. Osipov, Bella V. Gulnova, “Errata to our article”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:1 (2019),  130  mathnet
2017
22. Н. Н. Осипов, “Отклик на статью В. М. Журавлёва и П. И. Самовола «Экспоненциальные диофантовы уравнения и сумма цифр числа»”, Матем. просв., сер. 3, 21 (2017),  211–212  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Метод Рунге для диофантовых уравнений и компьютерная алгебра
Н. Н. Осипов
Международная конференция по алгебраической геометрии, комплексному анализу и компьютерной алгебре
3 августа 2016 г. 16:55

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020