RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Белов Юрий Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:1411
Страницы публикаций:3269
Полные тексты:1152
Списки литературы:389
профессор
доктор физико-математических наук (1982)
E-mail: ,
Сайт: http://www.lan.krasu.ru/persons/?persID=519
   
Основные публикации:
  • Теоремы однозначной разрешимости и аппроксимация некоторых краевых задач для систем уравнений описывающих течения океана // Сиб. мат. журнал, Т. 20, № 6.
  • Расщепление вырождающегося квазилинейного параболического уравнения // Математические заметки. Т. 46, вып. 6.
  • Inverse problems for parabolic equations // J. Inv. I //-Posed Problems, Vol. 1, № 4.

http://www.mathnet.ru/rus/person31886
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217635

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Yuri Ya. Belov, Kirill V. Korshun, “On rate of convergence of Tonelli's and weak approximation methods for loaded equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018),  286–294  mathnet  isi
2016
2. Ю. Я. Белов, К. В. Коршун, “О разрешимости одной обратной задачи для параболического уравнения с параметром”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:1 (2016),  29–39  mathnet; Yu. Ya. Belov, K. V. Korshun, “On solvability of some parametric inverse problem for parabolic equation”, J. Math. Sci., 228:4 (2018), 347–356
2014
3. Yury Ya. Belov, Vera G. Kopylova, “Determination of source functions in composite type system of equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:3 (2014),  275–288  mathnet
4. Yuriy Ya. Belov, Kirill V. Korshun, “On solvability of the Cauchy problem for a loaded system”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014),  155–161  mathnet
2013
5. Ю. Я. Белов, К. В. Коршун, “Об одной обратной задаче для уравнения типа Бюргерса”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013),  28–40  mathnet  mathscinet
2012
6. Юрий Я. Белов, Кирилл В. Коршун, “О задаче идентификации функции источника для уравнения типа Бюргерса”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012),  497–506  mathnet
2011
7. Юрий Я. Белов, “О задаче идентификации функции источника в системе уравнений составного типа”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:4 (2011),  445–457  mathnet
2010
8. Юрий Я. Белов, “О задаче идентификации функции источника для одной полуэволюционной системы”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010),  487–499  mathnet
2009
9. О. А. Афиногенова, Ю. Я. Белов, И. В. Фроленков, “О стабилизации решения задачи идентификации функции источника одномерного параболического уравнения”, Докл. РАН, 424:4 (2009),  439–441  mathnet  mathscinet; O. A. Afinogenova, Yu. Ya. Belov, I. V. Frolenkov, “Stabilization of the solution to the identification problem of the source function for a one-dimensional parabolic equation”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 70–72  isi  scopus
10. Yuri Ya. Belov, “On Estimates of Solutions of the Split Problems for Some Multi-Dimensional Partial Differential Equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009),  258–270  mathnet
2004
11. С. Н. Баранов, Ю. Я. Белов, “О задаче идентификации нескольких коэффициентов многомерного параболического уравнения в случае неоднородных условий переопределения”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004),  30–40  mathnet  elib
1992
12. Ю. Я. Белов, “Обратная задача для уравнения Бюргерса”, Докл. РАН, 323:3 (1992),  385–388  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Ya. Belov, “An inverse problem for the Burgers equation”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 334–337
1991
13. Ю. Я. Белов, “Об одной обратной задаче для полулинейного параболического уравнения”, Докл. АН СССР, 316:5 (1991),  1034–1038  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Ya. Belov, “An inverse problem for a semilinear parabolic equation”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 216–220
14. Ю. Я. Белов, Е. Г. Саватеев, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения с неизвестным коэффициентом при производной по времени”, Докл. АН СССР, 316:4 (1991),  800–804  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Ya. Belov, E. G. Savateev, “An inverse problem for a parabolic equation with an unknown coefficient multiplying the time derivative”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 176–180
15. С. С. Ахтамова, Ю. Я. Белов, “О некоторых обратных задачах для параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 316:4 (1991),  791–795  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Akhtamova, Yu. Ya. Belov, “Some inverse problems for parabolic equations”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 166–170
1989
16. Ю. Е. Аниконов, Ю. Я. Белов, “Об однозначной разрешимости одной обратной задачи для параболического уравнения”, Докл. АН СССР, 306:6 (1989),  1289–1293  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Anikonov, Yu. Ya. Belov, “Single-valued solvability of an inverse problem for a parabolic equation”, Dokl. Math., 39:3 (1989), 601–605
17. Ю. Я. Белов, “Расщепление вырождающегося квазилинейного параболического уравнения”, Матем. заметки, 46:6 (1989),  26–31  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Ya. Belov, “Splitting in a degenerate quasilinear parabolic equation”, Math. Notes, 46:6 (1989), 906–909  isi
1982
18. Ю. Я. Белов, Н. Н. Яненко, “Об одной системе дифференциальных уравнений в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 263:3 (1982),  526–529  mathnet  mathscinet  zmath
1980
19. Ю. Я. Белов, Н. Н. Яненко, “Об одном классе нелокальных нелинейных дифференциальных уравнений в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 252:6 (1980),  1292–1296  mathnet  mathscinet  zmath
1979
20. Ю. Я. Белов, Н. Н. Яненко, “Об одной регуляризации уравнения Бюргерса”, Докл. АН СССР, 246:3 (1979),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
21. Ю. Я. Белов, “Об одной линейной стационарной задаче динамики океана”, Матем. заметки, 26:1 (1979),  45–52  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Ya. Belov, “A linear stationary problem of ocean dynamics”, Math. Notes, 26:1 (1979), 513–517  isi
1978
22. Ю. Я. Белов, “Об одной системе нелинейных операторных уравнений в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 243:3 (1978),  557–560  mathnet  mathscinet  zmath
1976
23. Ю. Я. Белов, “О некоторых системах линейных дифференциальных уравнений с малым параметром”, Докл. АН СССР, 231:5 (1976),  1037–1040  mathnet  mathscinet  zmath
24. Ю. Я. Белов, “О сильно гиперболических системах с малым параметром в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 231:4 (1976),  784–787  mathnet  mathscinet  zmath
25. Ю. Я. Белов, “Об аппроксимации одной линейной системы дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 20:5 (1976),  693–702  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Ya. Belov, “Approximation of a linear system of second-order differential equations”, Math. Notes, 20:5 (1976), 948–953
1975
26. Ю. Я. Белов, “Об аппроксимации одного класса систем линейных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 220:4 (1975),  765–768  mathnet  mathscinet  zmath
1971
27. Ю. Я. Белов, Н. Н. Яненко, “Влияние вязкости на гладкость решения в неполно-параболических системах”, Матем. заметки, 10:1 (1971),  93–99  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Ya. Belov, N. N. Yanenko, “Influence of viscosity on the smoothness of solutions of incompletely parabolic systems”, Math. Notes, 10:1 (1971), 480–483

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020