RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Паровик Роман Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:797
Страницы публикаций:2544
Полные тексты:883
Списки литературы:1042
Паровик Роман Иванович

доцент
кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 05.13.18 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
Дата рождения: 22.02.1984
Телефон: +7 (924)7926209
E-mail:
Сайт: http://www.famous-scientists.ru/14876
Ключевые слова: аномальная диффузия, аномальная адвекция, обратные задачи, дробные производные.
Коды УДК: 517.958, 550.348, 550.338, 517.98
Коды MSC: 26A33,34A08,35R11,33F05,37N30

Основные темы научной работы

Моделирование процесса массопереноса радона. Математическое моделирования эредитарных процессов.

Научная биография:

В 2006 году закончил Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга по специальности "прикладная математика и информатика". В 2009 году закончил аспирантуру по специальности 05.13.18 "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук на тему "Математическое моделирование процесса переноса радона в системе грунт-атмосфера". В настоящее время работаю деканом физико-математического факультета Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, а также старшим научным сотрудником лаборатории моделирования физических процессов Института космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН.

   
Основные публикации:
  1. Паровик Р.И., Шевцов Б.М., Фирстов П.П., “Модель переноса радона в режиме супердиффузии во фрактальной среде”, Доклады АМАН, 10:2 (2008), 79-85
  2. Паровик Р.И., Шевцов Б.М., “Процессы переноса радона в средах с фрактальной структурой”, Математическое моделирование, 21:8 (2009), 30-36  mathnet
  3. Паровик Р.И., “Задача Коши для нелокального уравнения диффузии-адвекции радона во фрактальной среде”, Вестник СамГТУ. Серия. Физико-математические науки, 20:2 (2010), 127-132  crossref
  4. Parovik R.I., “Fractal parametric oscillator as a model of a nonlinear oscillation system in natural mediums”, International Journal of Communications, Network and System Sciences, 6:3 (2013), 134–138  crossref
  5. Parovik R.I., “Explicit finite-difference scheme for the numerical solution of the model equation of nonlinear hereditary oscillator with variable-order fractional derivatives”, Archives of Control Sciences, 26:3 (2016), 429–435  crossref
  6. Makarov D.V., Parovik R.I., “Modeling of the economic cycles using the theory of fractional calculus”, Journal of Internet Banking and Commerce, 21:S6 (2016)
  7. Parovik R., “On a credit oscillatory system with the inclusion of stick-slip”, E3S Web of Conferences, 7 (2016), 00018  crossref
  8. Parovik R.I., “An algorithm for computing the Mittag-Leffler type function in the Maple symbolic mathematics package”, International Journal of Soft Computing, 11:7 (2016), 498–502
  9. Parovik R.I., “Radon transport model into a porous ground layer of finite capacity”, E3S WEB OF CONFERENCES, 20 (2017), 03004  crossref

http://www.mathnet.ru/rus/person32149
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:parovik.roman-ivanovich
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=Parovik+R+I
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=4295-6894
http://orcid.org/0000-0002-1576-1860
http://www.researcherid.com/rid/F-1624-2014
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=44661594200
https://www.researchgate.net/profile/Roman_Parovik
Полный список публикаций: Загрузить файл (98 kB)

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Исследование устойчивости некоторых эредитарных динамических систем
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 2(22),  8–19
2. Численный анализ задачи Коши для широкого класса фрактальных осцилляторов
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 1(21),  93–116
3. Существование и единственность задачи Коши для широкого класса эредитарных осцилляторов
Р. И. Паровик
Междунар. науч.-исслед. журн., 2017, № 10-3(64),  112–115
4. Математическое моделирование эредитарного осциллятора Эйри с трением
Р. И. Паровик
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:1 (2017),  138–148
5. Об одной эредитарной колебательной системе с учетом эффекта stick-slip
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 4(15),  30–35
6. Решения задач математической олимпиады «Витус Беринг - 2015»
Г. М. Водинчар, О. К. Жданова, Л. Д. Островерхая, Р. И. Паровик, А. С. Пережогин, О. В. Шереметьева, Т. П. Яковлева
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2015, № 2(11),  96–101
7. Конечно-разностные схемы для фрактального осциллятора с переменными дробными порядками
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2015, № 2(11),  88–95
8. Математическое моделирование нелокальной колебательной системы Дуффинга с фрактальным трением
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2015, № 1(10),  18–24
9. Математическое моделирование закона изменения заряда облачных капель во фрактальной среде
Т. С. Кумыков, Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2015, № 1(10),  12–17
10. Численный анализ некоторых осцилляционных уравнений с производной дробного порядка
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2014, № 2(9),  30–35
11. О численном решении уравнения фрактального осциллятора с производной дробного переменного порядка от времени
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2014, № 1(8),  60–65
12. Модель субдиффузии радона во фрактальной пористой среде
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2013, № 2(7),  46–51
13. Фазовый анализ временных рядов геофизических полей
Р. И. Паровик, П. П. Фирстов
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2013, № 1(6),  23–29
14. Моделирование выбора руководством высшего учебного заведения оптимального решения, согласованного с управляющими решениями его филиалов
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2013, № 1(6),  5–11
15. Особенности вычисления функции типа Миттаг-Леффлера в системе компьютерной математики Maple
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 2(5),  51–61
16. Нелокальная модель неоклассического экономического роста Cолоу
В. В. Самута, В. А. Стрелова, Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 2(5),  37–41
17. Параметризация уравнения Самуэльсона в модели Эванса об установления равновесной цены на рынке одного товара
Я. Е. Шпилько, А. А. Соломко, Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 2(5),  33–36
18. Диграммы Стретта-Айнса для обобщенного уравнения Матье
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 1(4),  24–30
19. Модель радиоактивного распада радона
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2012, № 1(4),  18–23
20. Математическое моделирование фрактальной размерности геосреды
Р. И. Паровик, П. П. Фирстов, Е. О. Макаров
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2011, № 2(3),  42–49
21. Обобщенное уравнение Матье
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2011, № 2(3),  12–17
22. Численное решение уравнения диффузии - адвекции радона в многослойных геологических средах
В. С. Яковлева, Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2011, № 1(2),  46–56
23. Решение нелокального уравнения аномальной диффузии-адвекции радона в системе грунт-атмосфера
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2011, № 1(2),  38–45
24. Нелокальная модель диффузии-адвекции радона в системе грунт-атмосфера
Р. И. Паровик
Матем. моделирование, 22:9 (2010),  95–106
25. Об одном решении нелокального уравнения нестационарной диффузии-адвекции радона в системе "грунт – атмосфера"
Р. И. Паровик
Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2010),  233–236
26. Модель нестационарной диффузии-адвекции радона системе грунт-атмосфера
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2010, № 1(1),  39–45
27. Метод функции Грина для одного дифференциального уравнения дробного порядка
Р. И. Паровик
Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2010, № 1(1),  17–23
28. Задача Коши для нелокального уравнения диффузии-адвекции радона во фрактальной среде
Р. И. Паровик
Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010),  127–132
29. Процессы переноса Радона в средах с фрактальной структурой
Р. И. Паровик, Б. М. Шевцов
Матем. моделирование, 21:8 (2009),  30–36
30. Алгоритм расчета плотности потока радона $(^{222}\mathrm{Rn})$ с поверхности Земли
Р. И. Паровик, П. П. Фирстов
Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2008, № 3(4),  96–101
31. Обобщенная одномерная модель массопереноса радона $ ^222$Rn и его эксхаляция в приземный слой атмосферы
Р. И. Паровик, И. А. Ильин, П. П. Фирстов
Матем. моделирование, 19:11 (2007),  43–50

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018