RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Дайняк Александр Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:1394
Страницы публикаций:1821
Полные тексты:522
Списки литературы:249
Дайняк Александр Борисович

кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 01.01.09 (дискретная математика и математическая кибернетика)
Дата рождения: 1.06.1985
E-mail: ,
Сайт: http://www.dainiak.com
Ключевые слова: алгоритмы на графах, независимые множества, обратные перечислительные задачи, схемная сложность.
Коды УДК: 519.15, 519.172, 519.176, 519.172.1

Основные темы научной работы

Комбинаторика, теория графов, алгоритмы на дискретных структурах, сложность вычислений.

   
Основные публикации:
  1. Дайняк А.Б., “О числе независимых множеств в графах с фиксированным числом независимости”, Дискретная математика, 19:2 (2007), 63–66
  2. Селезнёва С.Н., Дайняк А.Б., “О сложности обобщённых полиномов $k$-значных функций”, Вестник Московского университета. Сер. 15. Вычислительная математика и кибернетика., 2008, № 4, 34-39
  3. Дайняк А.Б., “Оценки числа независимых множеств в графах с фиксированным числом независимости”, Вестник Московского университета. Сер. 15. Вычислительная математика и кибернетика, 2009, № 2, 45–48
  4. Дайняк А.Б., “О числе независимых множеств в деревьях фиксированного диаметра”, Дискретный анализ и исследование операций, 16:2 (2009), 61–73
  5. Дайняк А.Б., “О числе независимых множеств в полных $q$-арных деревьях”, Учёные записки Казанского государственного университета, 151:2 (2009), 59–64

http://www.mathnet.ru/rus/person32190
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=6551-4978
http://www.researcherid.com/rid/M-4449-2013
Полный список публикаций: http://www.dainiak.com/ru/papers.pdf

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. С. Н. Хорошеньких, А. Б. Дайняк, “Модель случайного геометрического графа с присоединением к области покрытия”, Пробл. передачи информ., 53:1 (2017),  79–91  mathnet  elib; S. N. Khoroshenkikh, A. B. Dainyak, “Model of a random geometric graph with attachment to the coverage area”, Problems Inform. Transmission, 53:1 (2017), 73–83  isi  scopus
2016
2. А. Б. Дайняк, А. А. Сапоженко, “Независимые множества в графах”, Дискрет. матем., 28:1 (2016),  44–77  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Dainiak, A. A. Sapozhenko, “Independent sets in graphs”, Discrete Math. Appl., 26:6 (2016), 323–346  isi  scopus
2015
3. А. Б. Дайняк, А. Д. Курносов, “Об одной экстремальной обратной задаче теории графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015),  19–31  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Dainiak, A. D. Kurnosov, “On an extremal inverse problem in graph theory”, J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 157–164
2009
4. А. Б. Дайняк, “О числе независимых множеств в деревьях фиксированного диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:2 (2009),  61–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Dainiak, “On the number of independent sets in trees of fixed diameter”, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 163–171  scopus
5. А. Б. Дайняк, “О числе независимых множеств в полных $q$-арных деревьях”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:2 (2009),  59–64  mathnet
2007
6. А. Б. Дайняк, “О числе независимых множеств в графах с фиксированным числом независимости”, Дискрет. матем., 19:2 (2007),  63–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Dainiak, “On the number of independent sets in graphs with fixed independence number”, Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 249–252  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020