RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Панин Александр Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:893
Страницы публикаций:3795
Полные тексты:863
Списки литературы:457
кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 8.02.1984
E-mail:
Ключевые слова: волноводы, оценка погрешности, разрушение, нелинейная начально-краевая задача, уравнения соболевского типа.
Коды УДК: 519.63, 519.634, 517.957

Основные темы научной работы

Теория волноводов, решение уравнений, связанных с распространением волн (аналитическое и численное). Нелинейный функциональный анализ.

   
Основные публикации:
  • Боголюбов А. Н., Малых М. Д., Панин А. А. Временная асимптотика поля, возбуждаемого в волноводе гармоническим током // ЖВМиМФ, т. 45, № 12 (2005).
  • Боголюбов А. Н., Малых М. Д., Панин А. А. Принцип предельной амплитуды для волновода. Вестник МГУ. Сер. 3. Физика, астрономия.
  • Ю. В. Мухартова, А. А. Панин О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений соболевского типа Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 157–182
  • Ю. В. Мухартова, А. А. Панин О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений типа С. Л. Соболева Матем. заметки, 91:2 (2012), 225–239

http://www.mathnet.ru/rus/person32561
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/527145

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. М. О. Корпусов, А. А. Панин, “Мгновенное разрушение versus локальная разрешимость задачи Коши для двумерного уравнения полупроводника с тепловым разогревом”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019),  104–132  mathnet
2. И. И. Колотов, А. А. Панин, “О непродолжаемых решениях и разрушении решений псевдопараболических уравнений с коэрцитивной и знакопостоянной нелинейностями: аналитическое и численное исследование”, Матем. заметки, 105:5 (2019),  708–723  mathnet  elib; I. I. Kolotov, A. A. Panin, “On Nonextendable Solutions and Blow-Ups of Solutions of Pseudoparabolic Equations with Coercive and Constant-Sign Nonlinearities: Analytical and Numerical Study”, Math. Notes, 105:5 (2019), 694–706  isi  scopus
3. В. А. Васильченко, М. О. Корпусов, Д. В. Лукьяненко, А. А. Панин, “Исследование неустойчивости автоколебаний в электрических схемах на основе варикапов: аналитический и численный подходы”, Выч. мет. программирование, 20:3 (2019),  323–336  mathnet  elib
2018
4. М. О. Корпусов, Д. В. Лукьяненко, А. А. Панин, Е. В. Юшков, “О разрушении решений одного полного нелинейного уравнения ионно-звуковых волн в плазме с некоэрцитивными нелинейностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018),  43–78  mathnet  elib; M. O. Korpusov, D. V. Lukyanenko, A. A. Panin, E. V. Yushkov, “Blow-up of solutions of a full non-linear equation of ion-sound waves in a plasma with non-coercive non-linearities”, Izv. Math., 82:2 (2018), 283–317  isi  scopus
2017
5. М. О. Корпусов, А. А. Панин, “О непродолжаемом решении и разрушении решения одномерного уравнения ионно-звуковых волн в плазме”, Матем. заметки, 102:3 (2017),  383–395  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, A. A. Panin, “On the Nonextendable Solution and Blow-Up of the Solution of the One-Dimensional Equation of Ion-Sound Waves in a Plasma”, Math. Notes, 102:3 (2017), 350–360  isi  scopus
6. А. А. Панин, Г. И. Шляпугин, “О локальной разрешимости и разрушении решений одномерных уравнений типа Ядзимы–Ойкавы–Сацумы”, ТМФ, 193:2 (2017),  179–192  mathnet  elib; A. A. Panin, G. I. Shlyapugin, “Local solvability and solution blow-up of one-dimensional equations of the Yajima–Oikawa–Satsuma type”, Theoret. and Math. Phys., 193:2 (2017), 1561–1573  isi  scopus
7. М. О. Корпусов, Д. В. Лукьяненко, Е. А. Овсянников, А. А. Панин, “Локальная разрешимость и разрушение решения одного уравнения с квадратичной некоэрцитивной нелинейностью”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017),  107–123  mathnet  isi  elib
2016
8. Д. В. Лукьяненко, А. А. Панин, “Разрушение решения уравнения стратификации объемного заряда в полупроводниках: численный анализ при сведении исходного уравнения к дифференциально-алгебраической системе”, Выч. мет. программирование, 17:4 (2016),  437–446  mathnet
2015
9. А. А. Панин, “О локальной разрешимости и разрушении решения абстрактного нелинейного интегрального уравнения Вольтерра”, Матем. заметки, 97:6 (2015),  884–903  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Panin, “On Local Solvability and Blow-Up of Solutions of an Abstract Nonlinear Volterra Integral Equation”, Math. Notes, 97:6 (2015), 892–908  isi  scopus
2014
10. М. О. Корпусов, А. А. Панин, “О разрушении решения абстрактной задачи Коши для формально гиперболического уравнения с двойной нелинейностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014),  91–142  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. A. Panin, “Blow-up of solutions of an abstract Cauchy problem for a formally hyperbolic equation with double non-linearity”, Izv. Math., 78:5 (2014), 937–985  isi  elib  scopus
2013
11. А. А. Панин, “Локальная разрешимость и разрушение решения для уравнения Розенау–Бюргерса с различными граничными условиями”, ТМФ, 177:1 (2013),  93–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Panin, “Local solvability and blowup of the solution of the Rosenau–Bürgers equation with different boundary conditions”, Theoret. and Math. Phys., 177:1 (2013), 1361–1376  isi  elib  scopus
12. М. О. Корпусов, А. А. Панин, “Локальная разрешимость и разрушение решения для уравнения Бенджамена–Бона–Махони–Бюргерса с нелокальным граничным условием”, ТМФ, 175:2 (2013),  159–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. A. Panin, “Local solvability and solution blowup for the Benjamin–Bona–Mahony–Burgers equation with a nonlocal boundary condition”, Theoret. and Math. Phys., 175:2 (2013), 580–591  isi  elib  scopus
2012
13. Ю. В. Мухартова, А. А. Панин, “О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений соболевского типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012),  157–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Mukhartova, A. A. Panin, “Blow-up of solutions of an inhomogeneous system of Sobolev-type equations”, Izv. Math., 76:3 (2012), 581–606  isi  elib  scopus
14. Ю. В. Мухартова, А. А. Панин, “О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений типа С. Л. Соболева”, Матем. заметки, 91:2 (2012),  225–239  mathnet  mathscinet  elib; Yu. V. Mukhartova, A. A. Panin, “Blow-Up of the Solution of an Inhomogeneous System of Sobolev-Type Equations”, Math. Notes, 91:2 (2012), 217–230  isi  elib  scopus
2009
15. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, А. А. Панин, “Двусторонние оценки собственных значений задачи Дирихле для оператора Лапласа и их применение в задачах математической теории волноводов”, Выч. мет. программирование, 10:1 (2009),  83–93  mathnet
16. А. Н. Боголюбов, А. А. Панин, “Об оценке погрешности приближенного решения эллиптических уравнений с некоэрцитивной билинейной формой”, Выч. мет. программирование, 10:1 (2009),  34–48  mathnet
2008
17. А. А. Панин, “О проблеме суперсходимости алгоритмов метода конечных элементов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008),  2180–2185  mathnet  mathscinet; A. A. Panin, “On the problem of superconvergence of finite element method algorithms”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2211–2216  isi  scopus
2005
18. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, А. А. Панин, “Временна́я асимптотика поля, возбуждаемого в волноводе гармоническим током”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005),  2219–2231  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, A. A. Panin, “Time asymptotics of a field excited in a waveguide by a harmonic current”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2135–2147

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019