RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Иванов Сергей Олегович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:591
Страницы публикаций:1845
Полные тексты:432
Списки литературы:163
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person32642
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. О. Иванов, Р. В. Михайлов, В. А. Соснило, “Высшие копределы, производные функторы и когомологии”, Матем. сб., 210:9 (2019),  19–58  mathnet; S. O. Ivanov, R. V. Mikhailov, V. A. Sosnilo, “Higher colimits, derived functors and homology”, Sb. Math., 210:9 (2019), 1222–1258  isi
2016
2. Sergei O. Ivanov, Roman Mikhailov, “On a problem of Bousfield for metabelian groups”, Adv. Math., 290 (2016),  552–589  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2015
3. S. O. Ivanov, R. Mikhailov, “A higher limit approach to homology theories”, J. Pure Appl. Algebra, 219:6 (2015),  1915–1939  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
2012
4. С. О. Иванов, “Стабильная Калаби–Яу размерность препроективных алгебр типа $\mathbf L_n$”, Алгебра и анализ, 24:3 (2012),  148–162  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. O. Ivanov, “The stable Calabi–Yau dimension of preprojective algebras of type $\mathbf L_n$”, St. Petersburg Math. J., 24:3 (2013), 475–484  isi  elib  scopus
2011
5. С. О. Иванов, “Самоинъективные алгебры стабильной Калаби–Яу размерности три”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394 (2011),  226–261  mathnet  mathscinet; S. O. Ivanov, “Selfinjective algebras of stable Calabi–Yau dimension three”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 601–620  scopus
6. С. О. Иванов, “Функторы Накаямы и теоремы Эйленберга–Уотса”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388 (2011),  179–188  mathnet; S. O. Ivanov, “Nakayama functors and Eilenberg–Watts theorems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 675–680  scopus
2010
7. Ю. В. Волков, А. И. Генералов, С. О. Иванов, “О построении бимодульных резольвент с помощью леммы Хаппеля”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375 (2010),  61–70  mathnet; Y. V. Volkov, A. I. Generalov, S. O. Ivanov, “On construction of bimodule resolutions with the help of Happel's lemma”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 338–343  scopus
2009
8. А. И. Генералов, С. О. Иванов, “Бимодульная резольвента групповой алгебры”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365 (2009),  143–150  mathnet  zmath; A. I. Generalov, S. O. Ivanov, “Bimodule resolution of a group algebra”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 537–541  scopus
2007
9. А. И. Генералов, А. А. Иванов, С. О. Иванов, “Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа. II. Серия $Q(2\mathcal B)_1$ в характеристике 2”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 349 (2007),  53–134  mathnet; A. I. Generalov, A. A. Ivanov, S. O. Ivanov, “Hochschild cohomology of algebras of quaternion type. II. The family $Q(2\mathcal B)_1$ in characteristic 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:3 (2008), 2961–3009  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Гипотеза Эндрюса-Кёртиса
С. О. Иванов
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
11 декабря 2018 г. 18:00   
2. $HR$-локализация и $HR$-длина группы
С. О. Иванов
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
21 ноября 2016 г. 17:15
3. Производные пределы и теории гомологий
С. О. Иванов
Семинар отдела алгебры и отдела алгебраической геометрии (семинар И. Р. Шафаревича)
26 ноября 2013 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020