RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Комаров Михаил Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1326
Страницы публикаций:2730
Полные тексты:330
Списки литературы:368
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: наипростейшие дроби, аппроксимация, альтернанс, единственность

http://www.mathnet.ru/rus/person33263
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. А. Комаров, “О приближении специальными разностями наипростейших дробей”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018),  47–60  mathnet
2. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, 12,  9–49  mathnet
3. М. А. Комаров, “Аппроксимация посредством дробно-линейных преобразований наипростейших дробей и их разностей”, Изв. вузов. Матем., 2018, 3,  29–40  mathnet; M. A. Komarov, “Approximation by linear fractional transformations of simple partial fractions and their differences”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:3 (2018), 23–33  isi  scopus
4. М. А. Комаров, “Оценки наилучшего приближения полиномов наипростейшими дробями”, Матем. заметки, 104:6 (2018),  851–862  mathnet  elib; M. A. Komarov, “Estimates of the Best Approximation of Polynomials by Simple Partial Fractions”, Math. Notes, 104:6 (2018), 848–858  isi  scopus
5. M. A. Komarov, “On approximation of the rational functions, whose integral is single-valued on $\mathbb{C}$, by differences of simplest fractions”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):спецвыпуск (2018),  63–71  mathnet  isi  elib
2017
6. М. А. Комаров, “Критерий наилучшего равномерного приближения наипростейшими дробями в терминах альтернанса. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017),  109–133  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Komarov, “A criterion for the best uniform approximation by simple partial fractions in terms of alternance. II”, Izv. Math., 81:3 (2017), 568–591  isi  scopus
2015
7. М. А. Комаров, “Критерий наилучшего равномерного приближения наипростейшими дробями в терминах альтернанса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Komarov, “A criterion for the best uniform approximation by simple partial fractions in terms of alternance”, Izv. Math., 79:3 (2015), 431–448  isi  scopus
8. М. А. Комаров, “Скорость наилучшего приближения констант наипростейшими дробями и альтернанс”, Матем. заметки, 97:5 (2015),  718–732  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Komarov, “Best Approximation Rate of Constants by Simple Partial Fractions and Chebyshev Alternance”, Math. Notes, 97:5 (2015), 725–737  isi  scopus
2014
9. М. А. Комаров, “Критерий разрешимости задачи кратной интерполяции посредством наипростейших дробей”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014),  750–763  mathnet  mathscinet; M. A. Komarov, “A criterion for the solvability of the multiple interpolation problem by simple partial fractions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 611–621  isi  scopus
2013
10. М. А. Комаров, “О неединственности наипростейшей дроби наилучшего равномерного приближения”, Изв. вузов. Матем., 2013, 9,  28–37  mathnet; M. A. Komarov, “An example of nonuniqueness of a simple partial fraction of the best uniform approximation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:9 (2013), 22–30  scopus
11. М. А. Комаров, “Критерий наилучшего приближения констант наипростейшими дробями”, Матем. заметки, 93:2 (2013),  209–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Komarov, “A Criterion for the Best Approximation of Constants by Simple Partial Fractions”, Math. Notes, 93:2 (2013), 250–256  isi  elib  scopus
2011
12. М. А. Комаров, “Структура множества локальной управляемости семейства 2-систем на плоскости вблизи точки с нулевой индикатрисой”, СМФН, 42 (2011),  134–151  mathnet  mathscinet; M. A. Komarov, “Structure of the local controllability set for a family of $2$-systems on a plane near the zero indicatrix point”, Journal of Mathematical Sciences, 199:6 (2014), 667–686  scopus
2008
13. М. А. Комаров, “Локальная управляемость в типичных двупараметрических семействах бидинамических систем на плоскости”, УМН, 63:2(380) (2008),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Komarov, “Local controllability in generic two-parameter families of bidynamical systems on the plane”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 366–368  isi  elib  scopus
14. А. А. Давыдов, М. А. Комаров, “Бифуркации локальной управляемости в семействах бидинамических систем на плоскости”, Тр. МИАН, 261 (2008),  87–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Davydov, M. A. Komarov, “Local Controllability Bifurcations in Families of Bidynamical Systems on the Plane”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 84–93  isi  elib  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019