RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Перлова Наталья Генадьевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:145
Страницы публикаций:401
Полные тексты:181
доцент
кандидат физико-математических наук (1971)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 27.08.1942
Телефон: +7 (863) 299 61 64
E-mail:
Ключевые слова: бесконечно малое изгибание высшего порядка жесткость высшего порядканеизгибаемость.
Коды УДК: 513, 513.00, 513.7

Основные темы научной работы

Бесконечно малые изгибания высших порядков поверхностей в евклидовом пространстве.

   
Основные публикации:
  • Жёсткость второго порядка желобов вращения класса $C^2$. Вестник МГУ, № 5, 1975, стр. 47–52 (в соавторстве с Сабитовым И. Х.).
  • О точках относительной нежёсткости при бесконечно малых изгибаниях второго порядка сферического сегмента. Деп. в ВИНИТИ 21.02.84, № 993-84, 14 стр.
  • О точках относительной нежёсткости при бесконечно малых изгибаниях третьего порядка сферического сегмента. Деп. в ВИНИТИ 20.11.84, № 7378-84, 18 стр.
  • О скользящих бесконечно малых изгибаниях 3-го порядка. Известия СКНЦ, серия естествен. наук, № 1, 1989 (в соавторстве с Кононовой Е. Н.).
  • О соотношении между жёсткостью -го порядка и аналитической неизгибаемостью поверхностей. Украинский геометрический сборник, вып. 34, 1991, стр. 98–104.
  • The Relation between $k$th-Order Rigidity and Analitic Nondeformability of Surfaces. Journal of Mathematical Sciences, № 1, March, 1994, Plenum Publ. Corp., USA.
  • О связи между жёсткостью порядка и аналитической неизгибаемостью поверхностей. Математическая физика, анализ, геометрия, т. 2, № 3/4, 1995, стр. 456–461.

http://www.mathnet.ru/rus/person33382
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/262624

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1995
1. Н. Г. Перлова, “О связи между жесткостью порядка $k>3$ и аналитической неизгибаемостью поверхностей”, Матем. физ., анал., геом., 2:3 (1995),  456–462  mathnet  zmath
1982
2. Н. Г. Перлова, В. Т. Фоменко, “Об одном классе корректных внешних связей в теории изгибаний поверхностей”, Матем. заметки, 31:6 (1982),  937–945  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Perlova, V. T. Fomenko, “Class of correct exterior connections in the theory of deformations of surfaces”, Math. Notes, 31:6 (1982), 473–477  isi
1973
3. Н. Г. Перлова, “О некоторых условиях жесткости второго порядка аналитических поверхностей”, Матем. заметки, 14:2 (1973),  233–242  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Perlova, “On some second-order rigidity conditions for analytic surfaces”, Math. Notes, 14:2 (1973), 692–697
1972
4. Н. Г. Перлова, “О продолжении бесконечно малых изгибаний 1-го порядка замкнутых ребристых поверхностей вращения в бесконечно малые изгибания 2-го порядка”, Изв. вузов. Матем., 1972, 9,  84–89  mathnet  mathscinet  zmath
1971
5. Н. Г. Перлова, “О бесконечно малых изгибаниях 1-го и 2-го порядков ребристых поверхностей вращения с сохранением нормальной кривизны или геодезического кручения граничной параллели”, Матем. заметки, 10:2 (1971),  135–144  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Perlova, “Infinitesimal first- and second-order deformations of ribbed surfaces of revolution, preserving the normal curvature or geodesic torsion of the boundary parallel”, Math. Notes, 10:2 (1971), 506–511

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019