RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Данилин Александр Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:156
Страницы публикаций:696
Полные тексты:282
Списки литературы:160
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person33489
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/653949

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. А. Н. Данилин, “О моделировании гистерезиса при колебании механических систем”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157:3 (2015),  42–47  mathnet  elib
2005
2. А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Об использовании неявных алгоритмов метода продолжения решения при численном интегрировании динамических систем”, Изв. вузов. Матем., 2005, 8,  14–26  mathnet  mathscinet; A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “On the application of implicit algorithms of the method of the continuation of the solution in the numerical integration of dynamical systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:8 (2005), 12–24
2003
3. Д. Б. Волков-Богородский, А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “О неявных методах интегрирования начальных задач для параметризованных систем обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003),  1684–1696  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Volkov-Bogorodskii, A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Implicit methods for integration of initial value problems for parameterized systems of second-order ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1620–1631
1999
4. А. Н. Данилин, Н. Н. Зуев, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Некоторые количественные оценки эффективности преобразования задачи Коши для дифференциальных уравнений к наилучшему аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999),  1134–1141  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Danilin, N. N. Zuev, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Some numerical efficiency estimates for the transformation of the Cauchy problem for differential equations to the best argument”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1092–1099

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020