RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шалашилин Владимир Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:308
Страницы публикаций:2659
Полные тексты:1200
Списки литературы:338
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person33490
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201631

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. М. С. Агапов, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Численное моделирование задачи сильного нелинейного деформирования в координатах Эйлера”, Матем. моделирование, 20:3 (2008),  17–28  mathnet  zmath; M. S. Agapov, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Numerical modeling of strong nonlinear deformation problems in Euler coordinates”, Math. Models Comput. Simul., 1:2 (2009), 263–273  scopus
2. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Численное моделирование сверхпроводящей пластины в магнитном поле”, Труды СВМО, 10:1 (2008),  66–71  mathnet
2007
3. М. С. Агапов, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Численное решение задачи сильного нелинейного деформирования в координатах Эйлера”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149:4 (2007),  45–57  mathnet
2005
4. А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Об использовании неявных алгоритмов метода продолжения решения при численном интегрировании динамических систем”, Изв. вузов. Матем., 2005, 8,  14–26  mathnet  mathscinet; A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “On the application of implicit algorithms of the method of the continuation of the solution in the numerical integration of dynamical systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:8 (2005), 12–24
2003
5. Д. Б. Волков-Богородский, А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “О неявных методах интегрирования начальных задач для параметризованных систем обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003),  1684–1696  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Volkov-Bogorodskii, A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Implicit methods for integration of initial value problems for parameterized systems of second-order ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1620–1631
2000
6. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “О наилучшей многомерной параметризации”, Дифференц. уравнения, 36:6 (2000),  841–843  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “The best many-dimensional parametrization”, Differ. Equ., 36:6 (2000), 934–937
1999
7. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение дифференциально-алгебраических уравнений методом продолжения по наилучшему параметру”, Дифференц. уравнения, 35:3 (1999),  379–387  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of differential-algebraic equations by the method of continuation with respect to the best parameter”, Differ. Equ., 35:3 (1999), 382–390
8. А. Н. Данилин, Н. Н. Зуев, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Некоторые количественные оценки эффективности преобразования задачи Коши для дифференциальных уравнений к наилучшему аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999),  1134–1141  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Danilin, N. N. Zuev, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Some numerical efficiency estimates for the transformation of the Cauchy problem for differential equations to the best argument”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1092–1099
1998
9. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение сингулярных уравнений, преобразованных к наилучшему аргументу”, Изв. вузов. Матем., 1998, 11,  56–63  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of singular equations transformed to the best argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 53–60
1997
10. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение дифференциально-алгебраических уравнений с выбором наилучшего аргумента”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:6 (1997),  711–722  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of differential-algebraic equations with the choice of the best argument”, Comput. Math. Math. Phys., 37:6 (1997), 691–702
1994
11. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Задача Коши как задача продолжения по наилучшему параметру”, Дифференц. уравнения, 30:6 (1994),  964–971  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “The Cauchy problem as a problem of continuation with respect to the best parameter”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 893–898
12. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Параметрическое приближение”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994),  1757–1769  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “A parametric approximation”, Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1511–1520  isi
1993
13. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Задача Коши как задача продолжения решения по параметру”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993),  1792–1805  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “The Cauchy problem as a problem of the continuation of a solution with respect to a parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1569–1579  isi
1984
14. Э. И. Григолюк, В. И. Шалашилин, “Метод продолжения по параметру в задачах нелинейного деформирования стержней, пластин и оболочек”, Исслед. по теор. пластин и оболочек, 17:1 (1984),  3–58  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020