RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Денисова Ирина Владимировна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1632
Страницы публикаций:2776
Полные тексты:1041
Списки литературы:252
Денисова Ирина Владимировна
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук (2012)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail: ,
Сайт: http://www.ipme.ru/ipme/labs/mv/ira.htm
Ключевые слова: Уравнения Навье–Стокса, задачи со свободными границами, движение двух жидкостей с неизвестной границей раздела, экспоненциальный профиль течения, гибкий стержень под потоком.
Коды УДК: 517, 517.9, 517.944.4, 532.526.6

Основные темы научной работы

Математическая гидродинамика. Движение двухфазных жидкостей. Гидроупругость

   
Основные публикации:
  1. Денисова И.В., Алгебра и анализ, 5:4 (1993), 122–148
  2. Denisova I.V., “Evolution of compressible and incompressible fluids separated by a closed interface”, Interfaces and Free Boundaries, Oxford Univ. Press, 2:3 (2000), 283–312
  3. Denisova I.V., “On the problem of thermocapillary convection for two incompressible fluids separated by a closed interface”, Progress in Nonlinear Differential Equations and Their Applications, 61 (2005), 45–64
  4. Denisova I.V., “Global $L_2$-solvability of a problem governing two-phase fluid motion without surface tension”, Portugal. Math., 71:1 (2014), 1–24

http://www.mathnet.ru/rus/person33546
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:denisova.irina-vlad
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/224820
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=1090-0588
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=10044811900

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397 (2011),  20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  scopus
2008
2. И. В. Денисова, Ш. Нечасова, “Движение двух несжимаемых жидкостей в приближении Обербека–Буссинеска”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362 (2008),  92–119  mathnet  zmath; I. V. Denisova, Sh. Nechasova, “The Oberbeck–Boussinesq approximation for the motion of two incompressible fluids”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 436–451  scopus
2007
3. I. V. Denisova, “Global solvability of a problem on two fluid motion without surface tension”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348 (2007),  19–39  mathnet  elib  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 625–637  scopus
2003
4. I. V. Denisova, “Solvability in weighted Hölder spaces for a problem governing the evolution of two compressible fluids”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295 (2003),  57–89  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1849–1868
2002
5. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Классическая разрешимость задачи о движении изолированной массы сжимаемой жидкости”, Алгебра и анализ, 14:1 (2002),  71–98  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Classical solvability of a problem governing the motion of an isolated mass of a compressible fluid”, St. Petersburg Math. J., 14:1 (2002), 53–74
2000
6. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Классическая разрешимость модельной задачи в полупространстве связанной с движением изолированной массы сжимаемой жидкости”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 271 (2000),  92–113  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Classical solvability of a model problem in a half-space related to the motion of an isolated mass of a compressible liquid”, J. Math. Sci. (N. Y.), 115:6 (2003), 2753–2765
1997
7. И. В. Денисова, “Задача о движении двух сжимаемых жидкостей, разделенных замкнутой свободной поверхностью”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 243 (1997),  61–86  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, “Problem on the motion of two compressible fluids separated by a closed free interface”, J. Math. Sci. (New York), 99:1 (2000), 837–853
1995
8. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Классическая разрешимость задачи о движении двух вязких несжимаемых жидкостей”, Алгебра и анализ, 7:5 (1995),  101–142  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Classical solvability of the problem of the motion of two viscous incompressible fluids”, St. Petersburg Math. J., 7:5 (1996), 755–786
1993
9. И. В. Денисова, “Разрешимость в гёльдеровских пространствах линейной задачи о движении двух жидкостей, разделенных замкнутой поверхностью”, Алгебра и анализ, 5:4 (1993),  122–148  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, “Solvability in Hölder spaces of a linear problem on the motion of two fluids separated by a closed surface”, St. Petersburg Math. J., 5:4 (1994), 765–787
1991
10. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Разрешимость в гельдеровских пространствах модельной начально-краевой задачи, порожденной задачей о движении двух жидкостей”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 188 (1991),  5–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Hölder spaces solvability of a model initial-boundary value problem generated by a problem on a motion of two fluids”, J. Math. Sci., 70:3 (1994), 1717–1746
1990
11. И. В. Денисова, “Априорные оценки решения линейной нестационарной задачи, связанной с движением капли в жидкой среде”, Тр. МИАН СССР, 188 (1990),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, “A priori estimates for the solution of the linear nonstationary problem connected with the motion of a drop in a liquid medium”, Proc. Steklov Inst. Math., 188 (1991), 1–24
1989
12. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Разрешимость линеаризованной задачи о движении капли в потоке жидкости”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 171 (1989),  53–65  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Solvability of a linearized problem on a motion of a drop in a fluid flow”, J. Soviet Math., 56:2 (1991), 2309–2316

2008
13. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362 (2008),  5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  scopus
2003
14. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306 (2003),  7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020