Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Луценко Анатолий Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:233
Страницы публикаций:504
Полные тексты:158
Списки литературы:54
доцент
кандидат физико-математических наук (1964)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 29.03.1936
E-mail: ,
Ключевые слова: устойчивость, управляемость.

Основные темы научной работы

Устойчивость, управляемость дифференциальных уравнений.

   
Основные публикации:
  • Луценко А. В., Скорик В. А. Глобальная нуль управляемость линейных дискретных систем // Вiсник Харк. ун-ту. - 1999. - № 458. - С. 130–142.
  • Луценко А. В., Скляр Е. В. Об аналитическом представлении классов управлений, решающих задачи управляемости и стабилизации // Вiсник Харк. нацiонального ун-ту. - 2002. - № 542. - С. 85–95.
  • Коробов В. И., Луценко А. В. Стабилизация линейных автономных дискретных систем // Вiсник Харк. нацiонального ун-ту. - 2005. - № 711. - С. 28–36.

http://www.mathnet.ru/rus/person33587
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. В. И. Коробов, А. В. Луценко, “Робастная стабилизация одного класса нелинейных систем”, Автомат. и телемех., 2014, 8,  99–112  mathnet; V. I. Korobov, A. V. Lutsenko, “Robust stabilization of one class of nonlinear systems”, Autom. Remote Control, 75:8 (2014), 1433–1444  isi  scopus
1987
2. А. В. Луценко, “Применение обращения Дразина к линейным системам дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 23:4 (1987),  719–721  mathnet  zmath
1974
3. А. В. Луценко, П. В. Синицын, “О стабилизации линейной системы финитными управлениями”, Дифференц. уравнения, 10:5 (1974),  799–803  mathnet  mathscinet
1973
4. А. В. Луценко, Л. В. Стадникова, “О частичной устойчивости по первому приближению”, Дифференц. уравнения, 9:8 (1973),  1530–1533  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022