RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рухин Андрей Л

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:1162
Страницы публикаций:3422
Полные тексты:1365
Списки литературы:105
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person33590
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/151795

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. А. Л. Рухин, “Совместное распределение частот цепочек и многомерный закон Пойа–Эпли”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009),  226–242  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, “Joint distribution of pattern frequencies and multivariate Polya–Aeppli law”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 246–260  isi  scopus
2006
2. А. Л. Рухин, “Корреляционные матрицы цепочек для марковских последовательностей и тестирование случайности”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006),  712–731  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Rukhin, “Pattern correlation matrices for Markov sequences and tests of randomness”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 663–679  isi  scopus
2000
3. А. П. Коростелев, А. Л. Рухин, “Риск по Бахадуру рекуррентных оценок многомерного параметра”, Теория вероятн. и ее примен., 45:4 (2000),  639–656  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Korostelev, A. L. Rukhin, “Recursive estimation of a vector parameter under Bahadur risk”, Theory Probab. Appl., 45:4 (2001), 589–603  isi
4. A. L. Rukhin, “Testing randomness: a suite of statistical procedures”, Теория вероятн. и ее примен., 45:1 (2000),  137–162  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 45:1 (2000), 111–132  isi
1996
5. А. Л. Рухин, Д. Плахки, “Статистические процедуры, несмещенные по Леману: допустимость и инвариантность”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 228 (1996),  284–293  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, D. Plachky, “Lehmann-unbiased decision rules: admissibility and invariance”, J. Math. Sci. (New York), 93:3 (1999), 436–442
1990
6. А. Л. Рухин, “Допустимые полиномиальные оценки для квадратичных полиномов от нормальных параметров”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184 (1990),  234–247  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Ruchin, “Admissible polinomial estimatore for quadratic polinomial of normal parameters”, J. Math. Sci., 68:4 (1994), 566–576
1975
7. А. Л. Рухин, “Инвариантные статистики и характеризации вероятностных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 20:3 (1975),  596–609  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, “Invariant statistics and characterizations of probability distributions”, Theory Probab. Appl., 20:3 (1976), 584–598
1974
8. Л. Б. Клебанов, А. Л. Рухин, “О семействах распределений, зависящих от параметра сдвига и обладающих достаточной статистикой, ранга, не большего двух”, Теория вероятн. и ее примен., 19:3 (1974),  604–611  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Klebanov, A. L. Rukhin, “On families of distributions with location parameter admitting a sufficient statistic of rank not greater that two”, Theory Probab. Appl., 19:3 (1975), 577–584
9. А. Л. Рухин, “Замечание о функциональном уравнении Даламбера”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 47 (1974),  182–183  mathnet  mathscinet  zmath
10. А. Л. Рухин, “Сильно симметричные семейства и статистический анализ их параметров”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 43 (1974),  59–87  mathnet  mathscinet
11. А. Л. Рухин, “Статистические свойства нормального закона на группах и инвариантная достаточность”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 41 (1974),  94–104  mathnet  mathscinet  zmath
1972
12. А. Л. Рухин, “Об оценивании параметра вращения на сфере”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29 (1972),  74–91  mathnet  mathscinet  zmath
1971
13. Л. Б. Клебанов, Ю. В. Линник, А. Л. Рухин, “Несмещенное оценивание и матричные функции потерь”, Докл. АН СССР, 200:5 (1971),  1024–1025  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. Л. Рухин, “Об одном случае расчета оптимального управления измерениями”, Докл. АН СССР, 200:2 (1971),  294–297  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. М. Каган, Ю. В. Линник, И. В. Романовский, А. Л. Рухин, “Семейства с “самоуправлением””, Докл. АН СССР, 199:4 (1971),  766–769  mathnet  mathscinet  zmath
16. Ю. В. Линник, А. Л. Рухин, “Выпуклые функции потерь в теории несмещенного оценивания”, Докл. АН СССР, 198:3 (1971),  527–529  mathnet  mathscinet  zmath
17. Н. А. Лебедев, Ю. В. Линник, А. Л. Рухин, “Монотонные выпуклые матричные функции потерь в статистике”, Тр. МИАН СССР, 112 (1971),  291–299  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Lebedev, Yu. V. Linnik, A. L. Rukhin, “Monotone convex matrix loss functions in statistics”, Proc. Steklov Inst. Math., 112 (1971), 301–309
1970
18. А. Л. Рухин, “Сильно симметричные семейства”, Докл. АН СССР, 190:2 (1970),  280–282  mathnet  mathscinet  zmath
19. А. Л. Рухин, “Некоторые статистические и вероятностные задачи на группах”, Тр. МИАН СССР, 111 (1970),  52–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, “Certain statistical and probability problems on groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 111 (1970), 52–129
20. Ю. В. Линник, А. Л. Рухин, Ш. И. Стрелиц, “Гамма-распределение и частичная достаточность полиномов”, Тр. МИАН СССР, 111 (1970),  40–51  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Linnik, A. L. Rukhin, Sh. I. Strelitz, “Gamma-distributions and partial sufficiency of polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 111 (1970), 45–58
1969
21. А. Л. Рухин, “Об одной теореме С. Н. Бернштейна”, Матем. заметки, 6:3 (1969),  301–307  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, “On a theorem of S. N. Bernshtein”, Math. Notes, 6:3 (1969), 638–641
1967
22. А. Л. Рухин, “Комплексный нормальный закон и допустимость выборочного среднего как оценки параметра сдвига”, Теория вероятн. и ее примен., 12:4 (1967),  762–764  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, “The complex normal law and the admissibility of the sample mean as an estimator of a location parameter”, Theory Probab. Appl., 12:4 (1967), 695–697
23. А. М. Каган, А. Л. Рухин, “К теории оценивания параметра масштаба”, Теория вероятн. и ее примен., 12:4 (1967),  735–741  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Kagan, A. L. Rukhin, “On the estimation theory of the scale parameter”, Theory Probab. Appl., 12:4 (1967), 672–678

1972
24. Ю. В. Линник, А. Л. Рухин, “Поправки к статье “Выпуклые функции потерь в теории несмещенного оценивания” (ДАН, т. 198, № 3, 1971 г.)”, Докл. АН СССР, 202:6 (1972),  742  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020