RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мацайтене Рената

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 16
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:319
Страницы публикаций:2142
Полные тексты:716
Списки литературы:297
профессор
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person33593
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/703787

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. R. Macaitienė, “Some relations between zeros and universality of the Riemann zeta-function”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019),  72–79  mathnet  scopus; St. Petersburg Math. J., 31:1 (2020), 53–58  scopus
2. A. Balčiūnas, R. Macaitienė, D. Šiaučiūnas, “Joint discrete universality for $L$-functions from the Selberg class and periodic Hurwitz zeta-functions”, Чебышевский сб., 20:1 (2019),  46–65  mathnet
2018
3. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, Д. Мохов, Д. Шяучюнас, “Универсальность периодической дзета-функции Гурвица с рациональным параметром”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018),  1128–1135  mathnet  elib; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, D. Mochov, D. Šiaučiūnas, “Universality of the periodic Hurwitz zeta-function with rational parameter”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 894–900  isi  scopus
2017
4. A. Balčiūnas, R. Macaitienė, “The Laplace transform of Dirichlet $L$-functions”, Чебышевский сб., 18:4 (2017),  86–96  mathnet
5. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Дискретная универсальность в классе Сельберга”, Тр. МИАН, 299 (2017),  155–169  mathnet  elib; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “Discrete universality in the Selberg class”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 143–156  isi  scopus
2016
6. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Распределение значений сверток $L$-функций эллиптических кривых”, Совр. пробл. матем., 23 (2016),  79–86  mathnet  elib; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “Value distribution of twists of $L$-functions of elliptic curves”, Proc. Steklov Inst. Math., 296, suppl. 2 (2017), 70–77  isi  scopus
2015
7. R. Macaitienė, “Mixed joint universality for $L$-functions from Selberg’s class and periodic Hurwitz zeta-functions”, Чебышевский сб., 16:1 (2015),  219–231  mathnet  elib
2014
8. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Совместная универсальность $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014),  790–805  mathnet  mathscinet; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “The joint universality of Dirichlet $L$-functions and Lerch zeta-functions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 645–657  isi  scopus
2013
9. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, Д. Мохов, Д. Шяучюнас, “Об универсальности некоторых дзета-функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013),  67–72  mathnet
2011
10. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “Joint universality for zeta-functions of different types”, Чебышевский сб., 12:2 (2011),  192–203  mathnet  mathscinet
2010
11. Р. Мацайтене, “О распределении значений $L$-функций из класса Сельберга”, Фундамент. и прикл. матем., 16:5 (2010),  103–116  mathnet  mathscinet; R. Macaitienė, “On value-distribution of $L$-functions from the Selberg class”, J. Math. Sci., 180:5 (2012), 599–609  scopus
2009
12. А. П. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “О совместной универсальности периодических дзета-функций”, Матем. заметки, 85:1 (2009),  54–64  mathnet  mathscinet; A. P. Laurincikas, R. Macaitiené, “On the Joint Universality of Periodic Zeta Functions”, Math. Notes, 85:1 (2009), 51–60  isi  scopus
2008
13. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, “Discrete limit theorems for Estermann zeta-functions. II”, Algebra Discrete Math., 2008, 3,  69–83  mathnet  mathscinet  zmath
2007
14. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, “Discrete limit theorems for Estermann zeta-functions. I”, Algebra Discrete Math., 2007, 4,  84–101  mathnet  mathscinet  zmath
15. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “The joint universality for periodic zeta-functions”, Чебышевский сб., 8:2 (2007),  162–174  mathnet  mathscinet  zmath
16. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, “Limit theorems for the Estermann zeta-function. IV”, Чебышевский сб., 8:2 (2007),  148–161  mathnet  mathscinet  zmath

2019
17. A. Dubickas, R. Macaitienė, “Some moments in the life of Antanas Laurinčikas: the search for universality”, Чебышевский сб., 20:1 (2019),  6–45  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Универсальность $L$ -функций из класса Сельберга
R. Macaitienė
Конференция по теории чисел и приложениям в честь 80-летия А. А. Карацубы
25 мая 2017 г. 12:45   
2. Совместная универсальность $L$-функций класса Сельберга и дзета-функций Гурвица с периодическими коэффициентами
Р. Мацайтене
Конференция памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям, 2015
30 января 2015 г. 17:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020