RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мокейчев Валерий Степанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 46
Научных статей: 46

Статистика просмотров:
Эта страница:836
Страницы публикаций:4385
Полные тексты:1686
Списки литературы:547
доцент
кандидат физико-математических наук (1970)
E-mail: ,
Сайт: http://www.ksu.ru/persons/9106.ru.html

Основные темы научной работы

Дифференциальные и интегральные уравнения, функциональный анализ.


http://www.mathnet.ru/rus/person33669
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196516

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. С. Мокейчев, “Метрические, банаховы, гильбертовы пространства $\phi_{B}$-распределений”, Изв. вузов. Матем., 2018, 5,  64–70  mathnet; V. S. Mokeichev, “Metric. Banach, and Hilbert spaces of $\phi_B$-distributions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 55–60  isi  scopus
2. В. С. Мокейчев, А. М. Сидоров, “Динамический процесс нескольких переменных”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160:4 (2018),  762–770  mathnet
2017
3. В. С. Мокейчев, “Существование собственных значений у операторов, действующих в $L^2(R^n)$”, Изв. вузов. Матем., 2017, 7,  30–40  mathnet; V. S. Mokeychev, “Existence of eigenvalues of operators acting in $L^2(R^n)$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 25–34  isi  scopus
2014
4. А. В. Головцов, В. С. Мокейчев, “Нахождение специальных собственных волн по результатам измерений амплитуд”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:2 (2014),  25–33  mathnet
2012
5. Н. П. Евлампиев, В. С. Мокейчев, И. Е. Филиппов, “Плотность распределения яркости света в случае поглощающих облаков”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154:4 (2012),  126–129  mathnet
6. В. С. Мокейчев, А. М. Сидоров, “Матричные собственные значения в аналитической теории возмущений линейных операторов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154:3 (2012),  158–172  mathnet
2010
7. В. С. Мокейчев, “Явный вид характеристических чисел периодической задачи”, Изв. вузов. Матем., 2010, 10,  44–50  mathnet  mathscinet; V. S. Mokeichev, “Explicit form of characteristic numbers of a periodic problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:10 (2010), 38–43  scopus
2008
8. В. С. Мокейчев, “Существование и базисность собственных и присоединенных элементов линейных операторов”, Изв. вузов. Матем., 2008, 6,  43–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Existence and basis property of eigen and associated elements of linear operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:6 (2008), 37–48
2006
9. В. С. Мокейчев, “Доказательство базисности с использованием только асимптотики собственных и присоединенных элементов”, Изв. вузов. Матем., 2006, 5,  48–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “A proof of the basis property using only the asymptotics of eigen- and associated elements”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:5 (2006), 43–49
2004
10. В. С. Мокейчев, “Об отсутствии собственных значений у задачи, обобщающей задачу о волноводах”, Изв. вузов. Матем., 2004, 6,  41–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “On the nonexistence of eigenvalues of a problem that generalizes the waveguide problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:6 (2004), 39–44
2002
11. В. С. Мокейчев, “Проблема собственных значений во всем пространстве для уравнений с разрывными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2002, 6,  45–49  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “The eigenvalue problem in the whole space for equations with discontinuous coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 43–47
1999
12. В. С. Мокейчев, А. В. Мокейчев, “Новый подход к теории линейных задач для систем дифференциальных уравнений в частных производных. III”, Изв. вузов. Матем., 1999, 11,  50–59  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, A. V. Mokeichev, “A new approach to the theory of linear problems for systems of partial differential equations. III”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:11 (1999), 47–57
13. В. С. Мокейчев, А. В. Мокейчев, “Новый подход к теории линейных задач для систем дифференциальных уравнений в частных производных. II”, Изв. вузов. Матем., 1999, 7,  30–41  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, A. V. Mokeichev, “A new approach to the theory of linear problems for systems of partial differential equations. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:7 (1999), 27–38
14. В. С. Мокейчев, А. В. Мокейчев, “Новый подход к теории линейных задач для систем дифференциальных уравнений в частных производных. I”, Изв. вузов. Матем., 1999, 1,  25–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, A. V. Mokeichev, “A new approach to the theory of linear problems for systems of partial differential equations. I.”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:1 (1999), 22–32
1995
15. В. С. Мокейчев, “Существование ненулевых периодических решений дифференциальных уравнений”, Матем. моделирование, 7:5 (1995),  58  mathnet  zmath
1993
16. В. С. Мокейчев, “Метод малого параметра для абстрактных линейных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1993, 1,  38–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “The small parameter method for abstract linear equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:1 (1993), 36–45
1992
17. В. С. Мокейчев, “Метод малого параметра в случае резонанса и в отсутствии решения у вырожденного уравнения”, Исслед. по прикл. матем., 20 (1992),  83–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “The small parameter method in the case of resonance and in the absence of a solution to the degenerate equation”, J. Math. Sci., 74:6 (1995), 1348–1356
18. В. С. Мокейчев, “Теория возмущений в несамосопряженном частном случае”, Исслед. по прикл. матем., 19 (1992),  81–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Perturbation theory in a nonselfadjoint special case”, J. Math. Sci., 74:5 (1995), 1255–1259
1991
19. В. С. Мокейчев, Н. П. Евлампиев, “О решении на полуоси дифференциально-$Q$-разностного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1991, 4,  44–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, N. P. Evlampiev, “Solution of a differential-$Q$-difference equation on the semi-axis”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:4 (1991), 42–45
1989
20. В. С. Мокейчев, “Собственные значения граничных задач. преобразования граничных задач к граничным задачам с малыми коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 25:2 (1989),  222–228  mathnet  mathscinet; V. S. Mokeichev, “Eigenvalues of boundary value problems. Transformations of boundary value problems to boundary value problems with small coefficients”, Differ. Equ., 25:2 (1989), 162–167
21. В. С. Мокейчев, “Восстановление коэффициентов в линейных математических моделях и нелинейные граничные задачи”, Изв. вузов. Матем., 1989, 7,  20–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeǐchev, “Reconstruction of coefficients in linear mathematical models, and nonlinear boundary problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:7 (1989), 26–36
1987
22. В. С. Мокейчев, “Вычисление с заданной точностью собственных значений и собственных элементов линейных операторов”, Исслед. по прикл. матем., 14 (1987),  43–57  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Computation of eigenvalues and eigenelements of linear operators with prespecified accuracy”, J. Soviet Math., 50:5 (1990), 1820–1828
1986
23. В. С. Мокейчев, “Спектральные пары нелинейных операторов”, Изв. вузов. Матем., 1986, 3,  72–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeǐchev, “Spectral pairs of nonlinear operators”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:3 (1986), 100–104
1984
24. И. Е. Филиппов, В. С. Мокейчев, “Задача Коши для дифференциально-разностных уравнений с отклонением аргумента, кратным периоду коэффициентов”, Изв. вузов. Матем., 1984, 11,  67–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. E. Filippov, V. S. Mokeǐchev, “The Cauchy problem for differential-difference equations with deviation in the argument that is a multiple of the period of the coefficients”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:11 (1984), 86–91
25. В. С. Мокейчев, “Системы из бесконечного числа операторных уравнений. Приложения к вычислению собственных значений некоторых задач для дифференциальных уравнений”, Исслед. по прикл. матем., 12 (1984),  91–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Infinite systems of operator equations. Applications to calculation of eigenvalues of some problems for differential equations”, J. Soviet Math., 45:2 (1989), 1047–1055
1983
26. В. С. Мокейчев, “Собственные значения периодической задачи для уравнений с частными производными и отклоняющимися аргументами”, Дифференц. уравнения, 19:11 (1983),  1995–1998  mathnet  mathscinet  zmath
27. В. С. Мокейчев, “При возмущении краевой задачи членами с отклонениями аргумента спектр может исчезнуть”, Дифференц. уравнения, 19:4 (1983),  717–718  mathnet  mathscinet  zmath
28. В. Н. Семенова, В. С. Мокейчев, “Об одном подходе к решению двухточечной краевой задачи для системы дифференциальных уравнений первого порядка с линейным отклонением аргумента”, Изв. вузов. Матем., 1983, 8,  78–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Semenova, V. S. Mokeichev, “An approach to the solution of a two-point boundary value problem for a system of first-order differential equations with linear deviation of the argument”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:8 (1983), 98–101
1980
29. В. С. Мокейчев, “Дифференциальные уравнения в частных производных с отклоняющимися аргументами”, Изв. вузов. Матем., 1980, 5,  84–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Partial differential equations with deviating argument”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:5 (1980), 102–106
1978
30. В. С. Мокейчев, “О независимости решения краевых задач от основного базиса. Cамосопряженность некоторых задач”, Изв. вузов. Матем., 1978, 12,  67–71  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Independence of the solution of boundary value problems from the fundamental basis. Selfadjointness of some problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:12 (1978), 46–48
31. В. С. Мокейчев, “О периодических решениях линейных дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, Изв. вузов. Матем., 1978, 9,  69–75  mathnet  mathscinet  zmath
1977
32. В. С. Мокейчев, “Критерий разрешимости некоторых периодических краевых задач”, Дифференц. уравнения, 13:7 (1977),  1335–1337  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. С. Мокейчев, “Об интегрировании дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, Изв. вузов. Матем., 1977, 10,  109–121  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeǐčev, “The integration of differential equations with deviating argument”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:10 (1977), 90–100
34. В. С. Мокейчев, “Спектральные свойства некоторых операторных уравнений”, Исслед. по прикл. матем., 4 (1977),  44–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Spectral properties of some operator equations”, J. Soviet Math., 39:5 (1987), 2977–2981
1976
35. В. С. Мокейчев, “Собственные значения периодической краевой задачи для некоторых уравнений с частными производными”, Дифференц. уравнения, 12:2 (1976),  356–358  mathnet  mathscinet  zmath
36. В. С. Мокейчев, “О сопряженных операторах”, Изв. вузов. Матем., 1976, 10,  52–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Adjoint operators”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:10 (1976), 42–44
37. В. С. Мокейчев, “О гладкости обобщенных решений”, Исслед. по прикл. матем., 5 (1976),  69–74  mathnet  zmath; V. S. Mokeichev, “Smoothness of generalized solutions”, J. Soviet Math., 42:3 (1988), 1703–1705
38. В. С. Мокейчев, “Собственные значения системы уравнений в гильбертовом пространстве”, Исслед. по прикл. матем., 5 (1976),  53–68  mathnet  zmath; V. S. Mokeichev, “Eigenvalues of a system of equations in a Hilbert space”, J. Soviet Math., 42:3 (1988), 1696–1703
1975
39. В. С. Мокейчев, “Краевые задачи для дифференциальных уравнений с частными производными”, Изв. вузов. Матем., 1975, 4,  103–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Boundary value problems for partial differential equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:4 (1975), 82–85
1973
40. В. С. Мокейчев, “Некоторые краевые задачи и их приближенные решения”, Дифференц. уравнения, 9:9 (1973),  1730–1733  mathnet  mathscinet
41. В. С. Мокейчев, “Периодические решения дифференциальных уравнений с частными производными”, Изв. вузов. Матем., 1973, 3,  77–87  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. С. Мокейчев, “О дифференциальных уравнениях, коэффициенты которых – постоянные операторы”, Исслед. по прикл. матем., 1 (1973),  57–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Mokeichev, “Differential equations whose coefficients are constant operators”, J. Soviet Math., 40:6 (1988), 739–744
43. В. С. Мокейчев, “О приближенном решении задачи Коши”, Исслед. по прикл. матем., 1 (1973),  53–56  mathnet  zmath; V. S. Mokeichev, “An approximate solution of a Cauchy problem”, J. Soviet Math., 40:6 (1988), 736–738
1971
44. В. С. Мокейчев, “Периодические краевые задачи и базисы Рисса”, Дифференц. уравнения, 7:9 (1971),  1714–1720  mathnet  mathscinet
1970
45. В. С. Мокейчев, “Задачи типа Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений $N$-гo порядка”, Дифференц. уравнения, 6:12 (1970),  2281–2285  mathnet  mathscinet  zmath
1969
46. В. С. Мокейчев, “Периодические краевые задачи некоторых дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 5:11 (1969),  2087–2092  mathnet  mathscinet  zmath

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Исслед. по прикл. матем., 19, ред. В. С. Мокейчев, 1992, 148 с.
    http://mi.mathnet.ru/book186
  2. Исслед. по прикл. матем., 20, ред. В. С. Мокейчев, 1992, 132 с.
    http://mi.mathnet.ru/book187
  3. Исслед. по прикл. матем., 12, ред. В. С. Мокейчев, 1984, 187 с.
    http://mi.mathnet.ru/book180

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020