RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мартикайнен Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:311
Страницы публикаций:3291
Полные тексты:1415
Списки литературы:110
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person33740
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197163

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. А. И. Мартикайнен, А. Н. Фролов, Й. Штайнебах, “О вероятностях малых уклонений обобщенных процессов восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007),  366–375  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Martikainen, A. N. Frolov, J. Steinebach, “On probabilities of small deviations for compound renewal processes”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 328–337  isi  scopus
2006
2. А. И. Мартикайнен, А. Н. Фролов, “Закон Чжуна для обобщенных процессов восстановления”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 339 (2006),  54–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, A. N. Frolov, “On the Chung law for compound renewal processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:2 (2007), 4866–4870  scopus
2004
3. А. И. Мартикайнен, “Центральная предельная теорема почти наверное без логарифмического суммирования”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320 (2004),  110–119  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “Almost sure central limit theorem without logarithmic sums”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4549–4554
4. А. И. Мартикайнен, “О предельном поведении экстремальных порядковых статистик”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320 (2004),  106–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “A note on limit behaviour of extremal order statistics”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4546–4548
5. А. И. Мартикайнен, “Асимптотическое поведение максимума сумм независимых случайных величин вдоль монотонных блоков”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311 (2004),  179–189  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “Asymptotic behaviour of maximum of sums of i.i.d. random variables along monotone blocks”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1308–1313
2001
6. A. N. Frolov, A. I. Martikainen, J. Steinebach, “Limit theorems for maxima of sums and renewal processes”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 278 (2001),  261–274  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 118:6 (2003), 5658–5666
1992
7. А. И. Мартикайнен, В. В. Петров, “О сильных предельных теоремах для сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 37:1 (1992),  81–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, V. V. Petrov, “On Strong Limit Theorems for Sums of Independent Random Variables”, Theory Probab. Appl., 37:1 (1993), 80–84
8. А. И. Мартикайнен, “Замечание об усиленном законе больших чисел для сумм попарно независимых случайных величин”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 194 (1992),  114–118  mathnet  mathscinet; A. I. Martikaynen, “Remark on the strong law of large numbers for sums of pairwise independent random variables”, J. Math. Sci., 75:5 (1995), 1944–1946
1990
9. А. И. Мартикайнен, В. В. Петров, “О лемме Бореля–Кантелли”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184 (1990),  200–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, V. V. Petrov, “On the Borel–Cantelli lemma”, J. Math. Sci., 68:4 (1994), 540–544
1989
10. А. И. Мартикайнен, “О колебаниях случайного аргумента винеровского процесса в представлении А. В. Скорохода”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 177 (1989),  83–91  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “On fluctuations of random argument of Wiener process in Skorokhod representation”, J. Soviet Math., 61:1 (1992), 1879–1885
1986
11. А. И. Мартикайнен, “О порядке роста случайного поля”, Матем. заметки, 39:3 (1986),  431–437  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “Order of growth of a random field”, Math. Notes, 39:3 (1986), 237–240  isi
12. А. И. Мартикайнен, “Об одной гипотезе Ю. В. Прохорова”, Теория вероятн. и ее примен., 31:4 (1986),  788–795  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “On a Y. V. Prohorov hypothesis”, Theory Probab. Appl., 31:4 (1987), 697–703  isi
13. А. И. Мартикайнен, “О законе Чжуна для разнораспределенных независимых слагаемых”, Теория вероятн. и ее примен., 31:3 (1986),  566–568  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “Chung's law for nonidentically distributed independent summands”, Theory Probab. Appl., 31:3 (1987), 498–500  isi
1985
14. А. И. Мартикайнен, “Об одностороннем законе повторного логарифма”, Теория вероятн. и ее примен., 30:4 (1985),  694–705  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “On the one-sided law of iterated logarithm”, Theory Probab. Appl., 30:4 (1986), 736–749  isi
15. А. И. Мартикайнен, “О регулярных методах суммирования случайных слагаемых”, Теория вероятн. и ее примен., 30:1 (1985),  10–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, “On regular methods of summing of random variables”, Theory Probab. Appl., 30:1 (1986), 9–18  isi
1984
16. А. И. Мартикайнен, “Об одной гипотезе Ю. В. Прохорова”, Докл. АН СССР, 276:5 (1984),  1064–1066  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. И. Мартикайнен, “Критерии сильной сходимости нормированных сумм независимых случайных величин и их приложения”, Теория вероятн. и ее примен., 29:3 (1984),  502–516  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “Criteria of strong convergence of normed sums of independent random variables and their applications”, Theory Probab. Appl., 29:3 (1985), 519–533  isi
1983
18. А. И. Мартикайнен, “Односторонние варианты сильных предельных теорем”, Теория вероятн. и ее примен., 28:1 (1983),  45–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, “One-sided versions of strong limit theorems”, Theory Probab. Appl., 28:1 (1984), 48–64  isi
19. А. И. Мартикайнен, “О вероятности отклонения выборочного среднего от его медианы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 130 (1983),  130–136  mathnet  mathscinet  zmath
1980
20. А. И. Мартикайнен, “Критерий сильной относительной устойчивости случайного блуждания на прямой”, Матем. заметки, 28:4 (1980),  619–622  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “A criterion for strong relative stability of random walk on the line”, Math. Notes, 28:4 (1980), 769–770  isi
21. А. И. Мартикайнен, “Обращение закона повторного логарифма для случайного блуждания”, Теория вероятн. и ее примен., 25:2 (1980),  364–366  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, “A converse to the law of the iterated logarithm for random walk”, Theory Probab. Appl., 25:2 (1981), 361–362  isi
22. А. И. Мартикайнен, В. В. Петров, “Об одной теореме Феллера”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980),  194–197  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, V. V. Petrov, “On a theorem of Feller”, Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 191–193  isi
1979
23. А. И. Мартикайнен, “О необходимых и достаточных условиях для усиленного закона больших чисел”, Теория вероятн. и ее примен., 24:4 (1979),  814–820  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, “On necessary and sufficient conditions for the strong law of large numbers”, Theory Probab. Appl., 24:4 (1980), 813–820  isi
24. А. И. Мартикайнен, “Экспоненциальный критерий для закона повторного логарифма”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 85 (1979),  158–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikainen, “An exponential criterion for the law of the iterated logarithm”, J. Soviet Math., 20:3 (1982), 2214–2221
1978
25. А. И. Мартикайнен, “О законе повторного логарифма для возмущенных и взвешенных сумм”, Теория вероятн. и ее примен., 23:2 (1978),  380–383  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, “On the law of the iterated logarithm for permuted and weighted sums”, Theory Probab. Appl., 23:2 (1979), 362–365
1977
26. А. И. Мартикайнен, В. В. Петров, “О необходимых и достаточных условиях для закона повторного логарифма”, Теория вероятн. и ее примен., 22:1 (1977),  18–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, V. V. Petrov, “On necessary and sufficient conditions for the law of the iterated logarithm”, Theory Probab. Appl., 22:1 (1977), 16–23

27. А. И. Мартикайнен, В. В. Петров, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 22:2 (1977),  442  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Martikaǐnen, V. V. Petrov, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 22:2 (1978), 430

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020