RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Соловьёв Сергей Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1472
Страницы публикаций:3215
Полные тексты:1294
Списки литературы:272
доцент
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.07 (вычислительная математика)
E-mail: ,
Сайт: http://www.ksu.ru/persons/9204.ru.html

http://www.mathnet.ru/rus/person33797
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/229636

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. А. Самсонов, С. И. Соловьёв, Д. М. Коростелева, “Асимптотические свойства задачи о собственных колебаниях стержня с присоединённым грузом”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 162:1 (2020),  52–65  mathnet  isi
2017
2. А. А. Самсонов, П. С. Соловьёв, С. И. Соловьёв, “Исследование погрешности конечно-элементной аппроксимации нелинейной задачи Штурма–Лиувилля”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159:3 (2017),  354–363  mathnet  isi  elib
2015
3. В. С. Желтухин, С. И. Соловьёв, П. С. Соловьёв, “Аппроксимация наименьшего собственного значения нелинейной задачи Штурма–Лиувилля”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157:2 (2015),  40–54  mathnet  elib
2013
4. В. С. Желтухин, С. И. Соловьёв, П. С. Соловьёв, В. Ю. Чебакова, “Вычисление минимального собственного значения нелинейной задачи Штурма–Лиувилля”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155:3 (2013),  91–104  mathnet
2006
5. С. И. Соловьев, “Метод конечных элементов для несамосопряженных спектральных задач”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148:4 (2006),  51–62  mathnet
2003
6. Е. М. Карчевский, С. И. Соловьев, “Существование собственных значений спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Изв. вузов. Матем., 2003, 3,  78–80  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Karchevskii, S. I. Solov'ev, “Existence of eigenvalues of a spectral problem in the theory of dielectric waveguides”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:3 (2003), 75–77
2002
7. С. И. Соловьев, “Суперсходимость конечно-элементных аппроксимаций собственных подпространств”, Дифференц. уравнения, 38:5 (2002),  710–711  mathnet  mathscinet; S. I. Solov'ev, “Superconvergence of Finite Element Approximations to Eigenspaces”, Differ. Equ., 38:5 (2002), 752–753
2001
8. Ю. П. Жигалко, С. И. Соловьев, “Собственные колебания балки с гармоническим осциллятором”, Изв. вузов. Матем., 2001, 10,  36–38  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Zhigalko, S. I. Solov'ev, “Natural oscillations of a beam with a harmonic oscillator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 33–35
2000
9. Е. М. Карчевский, С. И. Соловьев, “Исследование спектральной задачи для оператора Гельмгольца на плоскости”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000),  563–565  mathnet  mathscinet; E. M. Karchevskii, S. I. Solov'ev, “Investigation of a spectral problem for the Helmholtz operator on the plane”, Differ. Equ., 36:4 (2000), 631–634
1997
10. С. И. Соловьёв, “Метод конечных элементов для симметричных задач на собственные значения с нелинейным вхождением спектрального параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:11 (1997),  1311–1318  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “The finite-element method for symmetric nonlinear eigenvalue problems”, Comput. Math. Math. Phys., 37:11 (1997), 1269–1276
1994
11. С. И. Соловьев, “Суперсходимость конечно-элементных аппроксимаций собственных функций”, Дифференц. уравнения, 30:7 (1994),  1230–1238  mathnet  mathscinet; S. I. Solov'ev, “Superconvergence of finite-element approximations of eigenfunctions”, Differ. Equ., 30:7 (1994), 1138–1146
12. С. И. Соловьев, “Оценки погрешности метода конечных элементов для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Изв. вузов. Матем., 1994, 9,  70–77  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “Error estimates for the finite-element method for symmetric spectral problems with nonlinear occurrence of the parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:9 (1994), 69–76
1993
13. С. И. Соловьев, “Аппроксимация симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Изв. вузов. Матем., 1993, 10,  60–68  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “Approximation of symmetric spectral problems with nonlinear appearance of the parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:10 (1993), 59–67
1992
14. С. И. Соловьев, “Быстрый прямой метод решения эрмитовых схем МКЭ четвертого порядка для уравнения Пуассона”, Исслед. по прикл. матем., 20 (1992),  121–130  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “A fast direct method for solving Hermitian finite-element method schemes of the fourth order for the Poisson equation”, J. Math. Sci., 74:6 (1995), 1371–1376
15. С. И. Соловьёв, “Погрешность метода Бубнова–Галеркина с возмущениями для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992),  675–691  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “Error of the Bubnov–Galerkin method with perturbations for symmetric spectral problems with nonlinear entrance of the parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 579–593  isi
1991
16. Р. З. Даутов, А. Д. Ляшко, С. И. Соловьев, “Сходимость метода Бубнова–Галеркина с возмущениями для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Дифференц. уравнения, 27:7 (1991),  1144–1153  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, A. D. Lyashko, S. I. Solov'ev, “Convergence of the Bubnov–Galerkin method with perturbations for symmetric spectral problems with nonlinear appearance of the parameter”, Differ. Equ., 27:7 (1991), 799–806
1990
17. С. И. Соловьев, “Быстрый прямой метод решения схем МКЭ с эрмитовыми бикубическими элементами”, Изв. вузов. Матем., 1990, 8,  87–89  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “A fast direct method for solving finite element method schemes with Hermitian bicubic elements”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:8 (1990), 99–102
18. С. И. Соловьев, “Быстрые прямые методы решения сеточных схем МКЭ с бикубическими элементами дая уравнения Пуассона”, Исслед. по прикл. матем., 17 (1990),  120–129  mathnet  mathscinet; S. I. Solov'ev, “Fast direct methods of solving finite-element grid schemes with bicubic elements for the Poisson equation”, J. Math. Sci., 71:6 (1994), 2799–2804
1985
19. С. И. Соловьев, “Быстрые методы решения сеточных схем МКЭ второго порядка точности для уравнения Пуассона в прямоугольнике”, Изв. вузов. Матем., 1985, 10,  71–74  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “Fast methods for solving the difference schemes of a finite element method of second order for the Poisson equation in a rectangle”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:10 (1985), 93–98

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021