RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Федотов Евгений Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:319
Страницы публикаций:1894
Полные тексты:714
Списки литературы:249
профессор
доктор физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.07 (вычислительная математика)
E-mail: ,
Сайт: http://www.ksu.ru/persons/9208.ru.html

Основные темы научной работы

Численные методы решения нелинейных задач математической физики, математическое моделирование в механике сплошных сред.


http://www.mathnet.ru/rus/person33828
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/221959

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Р. З. Даутов, Е. М. Федотов, “Абстрактная теория HDG-схем для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014),  463–480  mathnet  elib; R. Z. Dautov, E. M. Fedotov, “Abstract theory of hybridizable discontinuous Galerkin methods for second-order quasilinear elliptic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 474–490  isi  elib  scopus
2013
2. Р. З. Даутов, М. М. Карчевский, Е. А. Новиков, Е. М. Федотов, В. К. Хайсанов, “Математическое моделирование сухих газодинамических уплотнений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155:2 (2013),  158–166  mathnet
3. Р. З. Даутов, Е. М. Федотов, “Разрывный смешанный метод Галеркина без штрафа для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013),  1791–1803  mathnet  mathscinet  elib; R. Z. Dautov, E. M. Fedotov, “Discontinuous mixed penalty-free Galerkin method for second-order quasilinear elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1614–1625  isi  elib  scopus
2010
4. Е. М. Федотов, “Неконформные схемы МКЭ для гиперболических систем линейных уравнений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 152:1 (2010),  245–254  mathnet  mathscinet
2006
5. А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов, “Оценка погрешности проекционно-разностных схем для вырождающихся нестационарных уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:7 (2006),  951–955  mathnet  mathscinet; A. D. Lyashko, E. M. Fedotov, “Error estimates for projection-difference schemes for degenerate nonstationary equations”, Differ. Equ., 42:7 (2006), 1013–1017
6. А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов, “Корректность двухслойных многокомпонентных разностных схем для нелинейных гиперболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2006, 9,  50–57  mathnet  mathscinet; A. D. Lyashko, E. M. Fedotov, “Correctness of double-layer multicomponent difference schemes for nonlinear hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2006), 47–54
2005
7. А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов, “Полудискретные схемы метода конечных элементов для вырождающихся гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:7 (2005),  950–954  mathnet  mathscinet; A. D. Lyashko, E. M. Fedotov, “Semidiscrete Schemes of the Finite Element Method for Degenerate Hyperbolic Equations”, Differ. Equ., 41:7 (2005), 997–1002
1999
8. Е. М. Федотов, “Исследование сходимости разностной схемы для трехмерных уравнений динамики вязкой жидкости”, Изв. вузов. Матем., 1999, 1,  69–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Fedotov, “Investigation of the convergence of a difference scheme for three-dimensional equations of the dynamics of a viscous fluid”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:1 (1999), 65–71
1997
9. Е. М. Федотов, “Об одном классе двухслойных разностных схем для нелинейных краевых задач с памятью”, Изв. вузов. Матем., 1997, 4,  86–97  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Fedotov, “On a class of two-layer difference schemes for nonlinear boundary value problems with memory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:4 (1997), 84–95
1995
10. Е. М. Федотов, “Об одном классе двуслойных нелинейных операторно-разностных схем с весами”, Изв. вузов. Матем., 1995, 4,  96–103  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Fedotov, “On a class of two-layer nonlinear operator-difference schemes with weights”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:4 (1995), 91–98
1990
11. Е. М. Федотов, “Об одном классе двухслойных разностных схем дая нелинейных гиперболических уравнений”, Исслед. по прикл. матем., 17 (1990),  129–146  mathnet  mathscinet; E. M. Fedotov, “A class of two-layer difference schemes for nonlinear hyperbolic equations”, J. Math. Sci., 71:6 (1994), 2805–2816
1985
12. А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов, “Исследование нелинейных двухслойных операторно-разностных схем с весами”, Дифференц. уравнения, 21:7 (1985),  1217–1227  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов, “Корректность одного класса консервативных нелинейных операторно-разностных схем”, Изв. вузов. Матем., 1985, 10,  47–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Lyashko, E. M. Fedotov, “Correctness of a class of conservative nonlinear operator-difference schemes”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:10 (1985), 60–69
1981
14. А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов, “О корректности нелинейных двухслойных операторно-разностных схем”, Дифференц. уравнения, 17:7 (1981),  1304–1316  mathnet  mathscinet
1980
15. М. М. Карчевский, Е. М. Федотов, “Разностный метод решения задачи теплообмена излучением”, Дифференц. уравнения, 16:7 (1980),  1226–1234  mathnet  mathscinet
16. М. М. Карчевский, Е. М. Федотов, “Об итерационных методах решения разностных схем для уравнения теплопроводности с нелинейными граничными условиями”, Исслед. по прикл. матем., 8 (1980),  29–40  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Karchevskii, E. M. Fedotov, “Iterative methods of solution of difference schemes for the heat-conduction equation with nonlinear boundary conditions”, J. Soviet Math., 44:1 (1989), 18–26

2014
17. И. Б. Бадриев, А. В. Лапин, Е. М. Федотов, “Карчевский Михаил Миронович (к 70-летию со дня рождения)”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:4 (2014),  149–156  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020