RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Какичев В А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:326
Страницы публикаций:3890
Полные тексты:1317
Списки литературы:106

http://www.mathnet.ru/rus/person33877
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/226776

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. В. А. Какичев, Нгуен Суан Тхао, “Обобщенные свертки $H$-преобразований”, Изв. вузов. Матем., 2000, 10,  79–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, Nguyen Xuan Thao, “Generalized convolutions of $H$-transformations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:10 (2000), 74–79
2. В. А. Какичев, Нгуен Суан Тхао, “Базисный аналог $H$-функции одной и двух переменных”, Изв. вузов. Матем., 2000, 8,  28–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, Nguyen Xuan Thao, “A basic analogue of an $H$-function of one or two variables”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:8 (2000), 26–32
1998
3. В. А. Какичев, Нгуен Суан Тхао, “Об одном методе конструирования обобщенных интегральных сверток”, Изв. вузов. Матем., 1998, 1,  31–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, Nguyen Xuan Thao, “A method for constructing generalized integral convolutions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:1 (1998), 29–38
1994
4. В. А. Какичев, Нгуен Суан Тхао, “Свертки обобщенных $H$-преобразований”, Изв. вузов. Матем., 1994, 8,  21–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, Nguyen Xuan Thao, “Convolutions of generalized $H$-transformations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:8 (1994), 20–27
1990
5. В. А. Какичев, “О матричном свертывании степенных рядов”, Изв. вузов. Матем., 1990, 2,  53–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, “Matrix convolution of power series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:2 (1990), 60–71
1989
6. В. А. Какичев, А. Е. Лепский, “Некоторые свойства голоморфных функций от счетного числа аргументов”, Изв. вузов. Матем., 1989, 4,  35–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, A. E. Lepskiǐ, “Some properties of holomorphic functions of a countable number of arguments”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:4 (1989), 42–55
1986
7. В. А. Какичев, “Краевая задача типа задачи Гильберта для пары функций, аналитических в биообластях”, Дифференц. уравнения, 22:2 (1986),  356–360  mathnet  mathscinet  zmath
1985
8. В. А. Какичев, “К вопросу о решении пространственной задачи Гильберта в замкнутом виде”, Изв. вузов. Матем., 1985, 8,  12–19  mathnet  mathscinet  zmath
1982
9. В. А. Какичев, “О двух пространственных, аналогах задачи Гильберта”, Изв. вузов. Матем., 1982, 10,  28–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, “Two two-dimensional analogues of the Hilbert problem”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:10 (1982), 31–41
10. В. А. Какичев, “Об исследовании пространственной усеченной задачи Римана методом Фурье”, Изв. вузов. Матем., 1982, 7,  22–29  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, “Investigation of a three-dimensional truncated Riemann problem by Fourier's method”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:7 (1982), 26–36
1981
11. В. А. Какичев, “О некорректности односторонних краевых задач теории аналитических функций”, Изв. вузов. Матем., 1981, 10,  69–73  mathnet  mathscinet  zmath
1980
12. В. А. Какичев, Ле Динь Зон, “Задача Гильберта для биполуплоскости”, Изв. вузов. Матем., 1980, 3,  12–16  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, Le Din' Zon, “The Hilbert problem for a bi-half-plane”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:3 (1980), 10–15
13. В. А. Какичев, В. М. Шелкович, “О задаче Римана для $p$-конуса в алгебрах Владимирова”, Матем. заметки, 27:6 (1980),  899–911  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, V. M. Shelkovich, “Riemann problem for $p$-cone in Vladimirov algebras”, Math. Notes, 27:6 (1980), 432–438  isi
1978
14. В. А. Какичев, “Факторизация и $\gamma$-факторизация функций из кольца Винера, определенных на произведении окружности и сомкнутой прямой”, Изв. вузов. Матем., 1978, 7,  21–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakičev, “Factorization and $\gamma$-factorization of functions belonging to a Wiener ring that are defined on the product of a circle and the compactified real line”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:7 (1978), 17–26
15. В. А. Какичев, “Анализ условий разрешимости задач Римана II рода”, Изв. вузов. Матем., 1978, 5,  54–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, “Analysis of the conditions of solvability for a Riemann problem of the second kind”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:5 (1978), 40–44
16. В. А. Какичев, М. М. Цвиль, “О приближении аналитических функции двух переменных частичными суммами ряда Лорана–Фабера”, Изв. вузов. Матем., 1978, 4,  104–108  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, M. M. Tsvil', “Approximation of analytic functions of two variables by partial sums of Laurent–Faber series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:4 (1978), 88–91
1977
17. В. А. Какичев, В. М. Шелкович, “Решение краевых задач теории аналитических функций многих переменных в алгебрах Владимирова”, Матем. заметки, 22:1 (1977),  51–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, V. M. Shelkovich, “Solution of boundary-value problems in the theory of analytic functions of several variables in Vladimirov algebras”, Math. Notes, 22:1 (1977), 518–523
18. Г. Д. Деревянченко, В. А. Какичев, “Задача Римана и разложение целых функций двух переменных по квазистепенным базисам”, Матем. заметки, 21:4 (1977),  473–483  mathnet  mathscinet  zmath; G. D. Derevyanchenko, V. A. Kakichev, “The Riemann problem and expansion of entire functions of two variables with respect to quasiexponential bases”, Math. Notes, 21:4 (1977), 264–271
1976
19. В. А. Какичев, “Регуляризация и псевдорегуляризация полных бисингулярных операторов с ядрами Коши и нормальной характеристической частью”, Докл. АН СССР, 229:1 (1976),  19–22  mathnet  mathscinet  zmath
20. В. А. Какичев, “Нормированные кольца функций, определенных на замыкании $R^n$, гомеоморфном тору $T^n$”, Изв. вузов. Матем., 1976, 12,  38–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, “Normed rings of functions defined on the closure of $R^n$ that is homeomorphic to the torus $T^n$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:12 (1976), 29–38
21. В. А. Какичев, Ле-динь Зон, “Задачи Келдыша–Седова для функции, голоморфной в биполуплоскости”, Матем. заметки, 19:5 (1976),  681–690  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, Le-din' Zon, “The Keldysh–Sedov problem for functions holomorphic in a bi-halfplane”, Math. Notes, 19:5 (1976), 410–415
1968
22. В. А. Какичев, “Краевые задачи линейного сопряжения для функций, голоморфных в бицилиндрических областях”, Докл. АН СССР, 178:5 (1968),  1003–1006  mathnet  mathscinet  zmath
1967
23. В. А. Какичев, “О регуляризации сингулярных интегральных уравнений с ядрами Коши для бицилиндрических областей”, Изв. вузов. Матем., 1967, 7,  54–64  mathnet  mathscinet  zmath
1966
24. В. А. Какичев, В. С. Рогожин, “Об одном обобщении уравнения Чандра-секхара”, Дифференц. уравнения, 2:9 (1966),  1264–1270  mathnet  mathscinet  zmath
1961
25. В. А. Какичев, “О некоторых уравнениях Фредгольма, разрешимых в интегралах Гильберта”, Изв. вузов. Матем., 1961, 6,  32–42  mathnet  mathscinet  zmath
26. В. А. Какичев, “О некоторых уравнениях Фредгольма, разрешимых в особых интегралах Коши”, Изв. вузов. Матем., 1961, 4,  25–38  mathnet  mathscinet  zmath
1960
27. В. А. Какичев, “Преобразование Коши обобщенных функций”, Докл. АН СССР, 134:6 (1960),  1287–1290  mathnet  zmath
1959
28. В. А. Какичев, “Интеграл Шварца и формулы Гильберта для аналитических функций многих комплексных переменных”, Изв. вузов. Матем., 1959, 2,  80–93  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020