Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Куликов Александр Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:901
Страницы публикаций:969
Полные тексты:399
Списки литературы:57
кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 05.13.17 (теоретические основы информатики)
Дата рождения: 25.01.1983
E-mail:
Сайт: http://logic.pdmi.ras.ru/~kulikov
Ключевые слова: комбинаторика, алгоритмы для NP-трудных задач, схемная сложность.
Коды УДК: 510.52, 519.16, 510.633, 519.178, 519.7

Основные темы научной работы

Комбинаторика, алгоритмы для NP-трудных задач, схемная сложность.

   
Основные публикации:
  1. Alexander Golovnev, Alexander S. Kulikov, Ivan Mihajlin, “Families with Infants: Speeding Up Algorithms for NP-Hard Problems Using FFT”, ACM Transactions on Algorithms, 12:3 (2016)  mathscinet
  2. A. S. Kulikov, K. Kutzkov, “New Bounds for MAX-SAT by Clause Learning”, Proceedings of the 2nd International Computer Science Symposium in Russia (CSR 2007), LNCS 4649, 2007, 194–204
  3. A. Kojevnikov, A. S. Kulikov, “A New Approach to Proving Upper Bounds for MAX-2-SAT”, Proceedings of the Seventeenth Annual ACM-SIAM Symposium on Discrete Algorithms (SODA 2006), 2006, 11–17  mathscinet
  4. S. S. Fedin, A. S. Kulikov, “Automated Proofs of Upper Bounds on the Running Time of Splitting Algorithms”, Proceedings of the International Workshop on Parameterized and Exact Computation (IWPEC 2004), LNCS 3162, 2004, 248–259

http://www.mathnet.ru/rus/person33891
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/707258
https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=152576

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. A. S. Kulikov, I. Mikhailin, A. Mokhov, V. V. Podolskii, “Complexity of Linear Operators”, Leibniz Internat. Proc. in Inform., 149 (2019),  17–12  mathnet  scopus
2. Alexander S. Kulikov, Vladimir V. Podolskii, “Computing Majority by Constant Depth Majority Circuits with Low Fan-in Gates”, Theory Comput. Syst., 63:5 (2019),  956–986  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2017
3. A. S. Kulikov, V. V. Podolskii, “Computing Majority by Constant Depth Majority Circuits with Low Fan-in Gates”, Leibniz Internat. Proc. in Inform., 66:49 (2017),  1–14  mathnet  isi  scopus
2009
4. А. С. Куликов, К. Куцков, “Новые верхние оценки для задачи максимальной выполнимости”, Дискрет. матем., 21:1 (2009),  139–157  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kulikov, K. Kutskov, “New upper bounds for the problem of maximal satisfiability”, Discrete Math. Appl., 19:2 (2009), 155–172  scopus
2004
5. А. С. Куликов, С. С. Федин, “Автоматические доказательства верхних оценок на время работы алгоритмов расщепления”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 316 (2004),  111–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kulikov, S. S. Fedin, “Automated proofs of upper bounds on the running time of splitting algorithms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:5 (2006), 2383–2391
2002
6. А. С. Куликов, С. С. Федин, “Решение задачи о максимальном сечении за время $2^{|E|/4}$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 293 (2002),  129–138  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kulikov, S. S. Fedin, “A $2^{|E|/4}$-time Algorithm for MAX-CUT”, J. Math. Sci. (N. Y.), 126:3 (2005), 1200–1204
7. А. С. Куликов, “Верхняя оценка $O(2^{0.16254n})$ для X3SAT: более простое доказательство”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 293 (2002),  118–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kulikov, “An upper bound $O(2^{0.16254n})$ for Exact 3-Satisfiability: a simpler proof”, J. Math. Sci. (N. Y.), 126:3 (2005), 1195–1199

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Сложность плотных линейных операторов
A. S. Kulikov
«Алгоритмические вопросы алгебры и логики» (семинар С.И.Адяна)
6 апреля 2021 г. 18:30   
2. Техники уменьшения глубины схем
А. С. Куликов
Традиционная зимняя сессия МИАН–ПОМИ, посвященная теме «Математическая логика»
24 декабря 2018 г. 14:50   
3. Схемная сложность: задачи, оценки, методы
А. С. Куликов
Семинар по теории кодирования
18 апреля 2017 г. 19:00

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Теория сложности вычислений. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 399, ред. А. С. Куликов, 2012, 130 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1396

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021