RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кузнецов Валентин Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:555
Страницы публикаций:1989
Полные тексты:799
Списки литературы:296
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person33938
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/216317

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Аналог теоремы Даффина–Шеффера для одного класса рядов Дирихле с конечнозначными коэффициэнтами”, Чебышевский сб., 19:4 (2018),  243–251  mathnet  elib
2. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “К проблеме обобщенных характеров”, Чебышевский сб., 19:3 (2018),  210–218  mathnet  elib
3. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “К одной задаче Ю. В. Линника”, Чебышевский сб., 19:3 (2018),  202–209  mathnet  elib
4. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Почти периодические функции и свойство универсальности L-функции Дирихле”, Чебышевский сб., 19:2 (2018),  368–376  mathnet
5. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Граничное поведение и задача аналитического продолжения одного класса рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами как целых функций на комплексную плоскость”, Чебышевский сб., 19:1 (2018),  124–137  mathnet
2017
6. О. А. Матвеева, В. Н. Кузнецов, “Аппроксимационные полиномы Дирихле и некоторые свойства $L$-функций Дирихле”, Чебышевский сб., 18:4 (2017),  297–305  mathnet
7. О. А. Матвеева, В. Н. Кузнецов, “К задаче аналитического продолжения рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами как целых функций на комплексную плоскость”, Чебышевский сб., 18:4 (2017),  286–296  mathnet
2016
8. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Аппроксимационный подход в некоторых задачах теории рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами”, Чебышевский сб., 17:4 (2016),  124–131  mathnet  elib
9. В. Н. Кузнецов, Т. А. Кузнецова, Л. В. Бессонов, “Ограниченные полугруппы операторов и вопросы сходимости метода Бубнова–Галёркина для одного класса нелинейных уравнений пологих оболочек”, Чебышевский сб., 17:4 (2016),  110–123  mathnet  elib
10. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “О граничном поведении одного класса рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами”, Чебышевский сб., 17:3 (2016),  125–134  mathnet  elib
11. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “О граничном поведении одного класса рядов Дирихле”, Чебышевский сб., 17:2 (2016),  162–169  mathnet  elib
2015
12. В. Н. Кузнецов, В. А. Матвеев, “К задаче численного определения нетривиальных нулей $L$-функций Дирихле числовых полей”, Чебышевский сб., 16:2 (2015),  144–154  mathnet  elib
2013
13. В. Н. Кузнецов, В. В. Кривобок, Д. С. Степаненко, “К задаче о целостности $L$-функции Артина”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(1) (2013),  23–27  mathnet
2011
14. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Некоторые задачи, связанные с распределением нулей целых функций, определенных рядами Дирихле с конечнозначными коэффициентами”, Чебышевский сб., 12:2 (2011),  54–59  mathnet  mathscinet
15. В. Н. Кузнецов, О. А. Полякова, “К вопросу описания рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами, определяющих целые функции и удовлетворяющих функциональному уравнению типа Римана”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011),  21–25  mathnet  elib
2010
16. В. Н. Кузнецов, О. А. Полякова, “Расширенная гипотеза Римана и нули функций, заданных рядами Дирихле с периодическими коэффициентами”, Чебышевский сб., 11:1 (2010),  188–198  mathnet  mathscinet
1998
17. В. А. Крысько, В. Н. Кузнецов, С. В. Полякова, “Операторный подход в геометрически нелинейной задаче статической устойчивости пластин и оболочек”, Изв. вузов. Матем., 1998, 2,  40–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krys'ko, V. N. Kuznetsov, S. V. Polyakova, “Operator approach to a geometrically nonlinear problem of static stability of plates and shells”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:2 (1998), 37–43
1984
18. В. Н. Кузнецов, “Аналог теоремы Сеге для одного класса рядов Дирихле”, Матем. заметки, 36:6 (1984),  805–813  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kuznetsov, “Analog of Szegö's theorem for a class of Dirichlet series”, Math. Notes, 35:6 (1984), 903–907

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об одном подходе получения плотностных теорем для $L$-функций Дирихле числовых полей
В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева
XVI Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы, приложения и проблемы истории», посвященная 80-летию со дня рождения профессора Мишеля Деза
14 мая 2019 г. 12:55
2. Почти периодические функции и некоторые свойства $L$-функций Дирихле
В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
29 мая 2018 г. 15:30
3. К задаче аналитического продолжения рядов Дирихле на комплексной плоскости
В. Н. Кузнецов
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
29 мая 2018 г. 12:55

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020