RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Келлер Алевтина Викторовна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 16
Цитированных статей: 15
Ссылок в Math-Net.Ru: 107

Статистика просмотров:
Эта страница:710
Страницы публикаций:2376
Полные тексты:1248
Списки литературы:257
доцент
доктор физико-математических наук (2011)
Специальность ВАК: 05.13.18 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
E-mail:
Ключевые слова: модели леонтьевского типа, численные методы, оптимальное управление, уравнения соболевского типа.
Коды УДК: 517.9

Основные темы научной работы

Численное решение задач оптимального управления для моделей леонтьевского типа. Исследование ограниченных решений уравнений соболевского типа.

   
Основные публикации:
  1. Свиридюк Г.А., Келлер А.В., “Инвариантные пространства и дихотомии решений одного класса линейных уравнений типа Соболева”, Изв. вузов. Математимка, 1997, № 5 (420), 60–68
  2. А. В. Келлер, “Численное решение задачи оптимального управления вырожденной линейной системой обыкновенных дифференциальных уравнений с начальными условиями Шоуолтера–Сидорова”, Вестник Юж.-Урал. гос. ун-та. Серия Мат. моделирование и программирование, 27 (127) (2008), 50–56
  3. А. В. Келлер, Е. И. Назарова, “Свойство регуляризуемости и численное решение задачи динамического измерения”, Вестник Юж.-Урал. гос. ун-та. Серия Мат. моделирование и программирование, 16(192) (2010), 32–38
  4. А. В. Келлер, “Системы леонтьевского типа: классы задач с начальным условием Шоуолтера–Сидорова и численные решения”, Известия Иркут.гос.ун-та. Сер. Математика, 3:2 (2010), 30–43

http://www.mathnet.ru/rus/person33946
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=626543

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. On the computational efficiency of the algorithm of the numerical solution of optimal control problems for models of Leontieff type
A. V. Keller
J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015),  39–59
2. On integration in quasi-Banach spaces of sequences
A. V. Keller, A. A. Zamyshlyaeva, M. A. Sagadeeva
J. Comp. Eng. Math., 2:1 (2015),  52–56
3. Численный метод решения задач смешанного управления для систем леонтьевского типа
А. В. Келлер, А. А. Эбель
Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015),  37–45
4. Голоморфные вырожденные группы операторов в квазибанаховых пространствах
А. В. Келлер, Дж. К. Аль-Делфи
Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:1 (2015),  20–27
5. Некоторые обобщения задачи Шоуолтера–Сидорова для моделей соболевского типа
А. В. Келлер, С. А. Загребина
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015),  5–23
6. The theory of optimal measurements
A. L. Shestakov, A. V. Keller, G. A. Sviridyuk
J. Comp. Eng. Math., 1:1 (2014),  3–16
7. The existence of a unique solution to a mixed control problem for Sobolev-type equations
A. V. Keller, A. A. Ebel
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014),  121–127
8. Задача оптимального измерения для модели измерительного устройства с детерминированным мультипликативным воздействием и инерционностью
А. В. Келлер, М. А. Сагадеева
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:1 (2014),  134–138
9. Численное решение задачи оптимального измерения
А. Л. Шестаков, А. В. Келлер, Е. И. Назарова
Автомат. и телемех., 2012, № 1,  107–115
10. Задача оптимального измерения с учетом резонансов: алгоритм программы и вычислительный эксперимент
А. В. Келлер, Е. В. Захарова
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13,  58–68
11. Задача оптимального измерения: численное решение, алгоритм программы
А. В. Келлер, Е. И. Назарова
Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 4:3 (2011),  74–82
12. О сходимости численного решения задач оптимального управления для систем уравнений леонтьевского типа
Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер
Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011),  24–33
13. Алгоритм решения задачи Шоуолтера–Сидорова для моделей леонтьевского типа
А. В. Келлер
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 7,  40–46
14. Системы леонтьевского типа: классы задач с начальным условием Шоуолтера–Сидорова и численные решения
А. В. Келлер
Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 3:2 (2010),  30–43
15. Свойство регуляризуемости и численное решение задачи динамического измерения
А. В. Келлер, Е. И. Назарова
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5,  32–38
16. Инвариантные пространства и дихотомии решений одного класса линейных уравнений типа Соболева
Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер
Изв. вузов. Матем., 1997, № 5,  60–68

17. Сергей Григорьевич Пятков (к 60-летию со дня рождения)
Н. Л. Абашеева, С. А. Загребина, А. А. Замышляева, А. В. Келлер, А. И. Кожанов, Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016),  139–144
18. Sergei Ivanovich Kadchenko (to the 65th anniversary)
A. V. Keller, G. A. Sviridyuk, S. A. Zagrebina, G. A. Zakirova, E. V. Bychkov, P. O. Moskvicheva, O. Tsyplenkova
J. Comp. Eng. Math., 2:4 (2015),  100–102
19. Николай Александрович Сидоров (к 75-летию со дня рождения)
Б. В. Логинов, В. В. Пухначев, Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер, С. А. Загребина, О. А. Романова, Д. Н. Сидоров, А. И. Дрегля, Р. Ю. Леонтьев
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015),  143–148
20. Международное сотрудничество
А. В. Келлер, Г. А. Свиридюк
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014),  136–137
21. Куропатенко Валентин Федорович (к 80-летию со дня рождения)
А. В. Келлер, Ю. М. Ковалев, Г. А. Свиридюк
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:1 (2014),  139–141
22. Леонид Давидович Менихес (к 65-летию со дня рождения)
Р. Ж. Алеев, В. Л. Дильман, А. Д. Дрозин, В. И. Заляпин, В. В. Карачик, А. В. Келлер, Ю. М. Ковалев, Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, Е. В. Табаринцева
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013),  136–140
23. Александр Иванович Кожанов (к 60-летию со дня рождения)
И. Е. Егоров, С. И. Кабанихин, Т. Ш. Кальменов, А. В. Келлер, Ю. М. Ковалев, Е. В. Радкевич, К. Б. Сабитов, А. П. Солдатов
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 14,  187–189
24. К 20-летию семинара по уравнениям соболевского типа
А. В. Келлер
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 9,  119–121

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017