RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Салимов Ариф Агаджан оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:467
Страницы публикаций:2128
Полные тексты:817
Списки литературы:222
профессор
доктор физико-математических наук (1997)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person34058
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/223558

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. M. Iscan, A. Gezer, A. Salimov, “Some properties concerning curvature tensors of eight-dimensional Walker manifolds”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:1 (2012),  21–37  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2011
2. A. A. Salimov, M. Iscan, S. Turanli, “Differential geometry of Walker manifolds”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153:3 (2011),  264–271  mathnet
2009
3. A. A. Salimov, M. Iscan, “On the Geometry of $B$-manifolds”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:4 (2009),  231–239  mathnet
2003
4. А. А. Салимов, Н. Ченгиз, “Поднятие римановых метрик на тензорные расслоения”, Изв. вузов. Матем., 2003, 11,  51–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Salimov, N. Chengiz, “Lift of Riemannian metrics to tensor bundles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:11 (2003), 47–55
2001
5. А. Магден, А. А. Салимов, “Горизонтальные лифты тензорных полей на сечения тензорного расслоения”, Изв. вузов. Матем., 2001, 3,  77–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. Magden, A. A. Salimov, “Horizontal lifts of tensor fields to sections of the tangent bundle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:3 (2001), 73–76
1996
6. А. А. Салимов, “Лифты полиаффинорных структур на чистых сечениях тензорного расслоения”, Изв. вузов. Матем., 1996, 10,  55–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Salimov, “Lifts of poly-affinor structures on pure sections of a tensor bundle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:10 (1996), 52–59
1994
7. А. А. Салимов, “Новый метод в теории лифтов тензорных полей в тензорное расслоение”, Изв. вузов. Матем., 1994, 3,  69–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Salimov, “A new method in the theory of liftings of tensor fields in a tensor bundle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:3 (1994), 67–73
8. А. А. Салимов, “Полные лифты тензорных полем в чистое тензорное подрасслоение”, Тр. геом. сем., 22 (1994),  69–78  mathnet  mathscinet  zmath
1992
9. А. А. Салимов, “Почти-$\psi$-голоморфные тензоры и их свойства”, Докл. РАН, 324:3 (1992),  533–536  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Salimov, “Almost $\psi$-holomorphic tensors and their properties”, Dokl. Math., 45:3 (1992), 602–605
1991
10. А. А. Салимов, “Квази $\varphi$-голоморфное сечение гибридного подрасслоения”, Тр. геом. сем., 21 (1991),  85–93  mathnet  mathscinet  zmath
1989
11. А. А. Салимов, “Квазиголоморфное отображение и тензорное расслоение”, Изв. вузов. Матем., 1989, 12,  73–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Salimov, “Quasiholomorphic mapping and a tensor bundle”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:12 (1989), 89–92
1988
12. А. А. Салимов, “Почти интегрируемость полиаффинорной структуры”, Изв. вузов. Матем., 1988, 6,  78–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Salimov, “Almost integrability of a poly-affine structure”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:6 (1988), 110–113
1985
13. А. А. Салимов, “Замечание о почти интегрируемости структуры”, Изв. вузов. Матем., 1985, 12,  70–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Salimov, “A remark on almost-integrability of a structure”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:12 (1985), 99–101
1984
14. А. А. Салимов, “Голоморфно-проективные преобразования связности на многообразиях со структурами, определяемыми алгебрами”, Тр. геом. сем., 16 (1984),  91–103  mathnet  mathscinet  zmath
1983
15. А. А. Салимов, “Почти аналитичность римановой метрики и интегрируемость структуры”, Тр. геом. сем., 15 (1983),  72–78  mathnet  mathscinet  zmath

2005
16. А. С. Подковырин, А. А. Салимов, В. В. Шурыгин, “Очерк научной и педагогической деятельности В. В. Вишневского (к 75-летию со дня рождения)”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147:1 (2005),  26–36  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020