RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Поносов Аркадий Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:499
Страницы публикаций:787
Полные тексты:325
Списки литературы:104
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person34303
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/227821

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Р. И. Кадиев, А. В. Поносов, “Положительная обратимость матриц и экспоненциальная устойчивость импульсных систем линейных дифференциальных уравнений Ито с ограниченными запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2020, 8,  18–35  mathnet
2014
2. A. Ponosov, E. Stepanov, “Atomic operators, random dynamical systems and invariant measures”, Алгебра и анализ, 26:4 (2014),  148–194  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 26:4 (2015), 607–642  isi  elib  scopus
2012
3. Р. И. Кадиев, А. В. Поносов, “Исследование задач устойчивости для линейных стохастических функционально–дифференциальных уравнений «$W$-методом» Н. В. Азбелева”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  64–65  mathnet
2006
4. А. В. Поносов, А. И. Шиндяпин, Ю. В. Непомнящих, “Генетические регулируемые сети с запаздыванием”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  129–130  mathnet
1999
5. Ю. В. Непомнящих, А. В. Поносов, “Локальные операторы в некоторых подпространствах пространства $L_0$”, Изв. вузов. Матем., 1999, 6,  50–64  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Nepomnyaschih, A. V. Ponosov, “Local operators in some subspaces of the space $L_0$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:6 (1999), 48–61
1992
6. Р. И. Кадиев, А. В. Поносов, “Устойчивость линейных стохастических функционально-дифференциальных уравнений при постоянно действующих возмущениях”, Дифференц. уравнения, 28:2 (1992),  198–207  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, A. V. Ponosov, “Stability of linear stochastic functional-differential equations with constantly acting perturbations”, Differ. Equ., 28:2 (1992), 173–179
1989
7. А. В. Поносов, “К теории приводимых функционально-дифференциальных уравнений Ито”, Дифференц. уравнения, 25:11 (1989),  1915–1925  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ponosov, “On the theory of reducible functional-differential Itô equations”, Differ. Equ., 25:11 (1989), 1347–1355
1988
8. А. В. Поносов, “Метод неподвижной точки в теории стохастических дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 299:3 (1988),  562–565  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ponosov, “A fixed-point method in the theory of stochastic differential equations”, Dokl. Math., 37:2 (1988), 426–429
1986
9. А. В. Поносов, “О гипотезе Немыцкого”, Докл. АН СССР, 289:6 (1986),  1308–1311  mathnet  mathscinet  zmath

2020
10. А. В. Арутюнов, М. В. Борзова, Е. О. Бурлаков, А. А. Григоренко, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, В. П. Максимов, Е. А. Панасенко, Е. А. Плужникова, А. В. Поносов, В. М. Тихомиров, О. В. Филиппова, И. А. Финогенко, Ю. Г. Фомичева, А. Г. Ченцов, А. И. Шиндяпин, “Памяти профессора Александра Ивановича Булгакова”, Вестник российских университетов. Математика, 25:129 (2020),  100–102  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021