RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Терехин Михаил Тихонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:900
Страницы публикаций:2481
Полные тексты:745
Списки литературы:252
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person34326
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202878

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. Т. Терехин, “Ненулевые периодические решения специальной системы нелинейных дифференциальных уравнений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 148 (2018),  93–100  mathnet  mathscinet
2017
2. М. Т. Терёхин, О. В. Баева, “Периодические решения нелинейной неавтономной системы дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2017, 5,  86–96  mathnet; M. T. Teryokhin, O. V. Baeva, “Periodic solutions to nonlinear nonautonomous system of differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 73–82  isi  scopus
3. М. И. Купцов, М. Т. Терехин, В. В. Теняев, “К проблеме существования интегральных многообразий системы дифференциальных уравнений, не разрешенных относительно производных”, Журнал СВМО, 19:2 (2017),  76–84  mathnet  elib
2010
4. М. Т. Терехин, В. В. Кирюшкин, “Ненулевые решения двухточечной краевой периодической задачи для дифференциальных уравнений с максимумами”, Изв. вузов. Матем., 2010, 6,  52–63  mathnet  mathscinet; M. T. Teryokhin, V. V. Kiryushkin, “Nonzero solutions to a two-point boundary-value periodic problem for differential equations with maxima”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 43–53  scopus
2009
5. М. Т. Терёхин, “Предельные циклы системы дифференциальных уравнений второго порядка. Метод малых форм”, Изв. вузов. Матем., 2009, 8,  73–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. T. Teryokhin, “The limit cycles of a second-order system of differential equations: the method of small forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 60–68
2008
6. М. Т. Терехин, “Малые периодические решения нелинейных систем дифференциальных уравнений с постоянным отклонением”, Изв. вузов. Матем., 2008, 6,  56–65  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Terekhin, “Small periodic solutions of nonlinear systems of differential equations with constant deviation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:6 (2008), 49–57
7. М. Т. Терехин, “Квазипериодические по фазовой переменной решения параболического уравнения с параметром”, Труды СВМО, 10:2 (2008),  59–67  mathnet
8. М. Т. Терехин, В. В. Кирюшкин, “Существование, единственность и непрерывная зависимость от начальной функции и параметра решения уравнения с максимумами”, Труды СВМО, 10:1 (2008),  88–95  mathnet
2003
9. М. Т. Терёхин, “Ненулевые периодические решения нелинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенной матрицей при производных”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003),  1645–1653  mathnet  mathscinet; M. T. Teryokhin, “Nonzero Periodic Solutions of Nonlinear Systems of Ordinary Differential Equations with a Singular Matrix Multiplying the Derivatives”, Differ. Equ., 39:12 (2003), 1732–1740
2002
10. М. Т. Терехин, “Ненулевые периодические решения неавтономной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2002, 6,  63–68  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Terekhin, “Nonzero periodic solutions of a nonautonomous system of ordinary differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 61–66
2001
11. М. Т. Терехин, Н. В. Ретюнских, “Периодические решения нелинейных неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 37:4 (2001),  566–569  mathnet  mathscinet; M. T. Terekhin, N. V. Retyunskikh, “Periodic Solutions of Nonlinear Nonautonomous Systems of Ordinary Differential Equations”, Differ. Equ., 37:4 (2001), 598–602
2000
12. М. Т. Терехин, “Об устойчивости управления по параметру”, Изв. вузов. Матем., 2000, 9,  38–46  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Terekhin, “On the stability of a control with respect to a parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:9 (2000), 36–44
1999
13. М. Т. Терехин, “Бифуркация периодических решений функционально-дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1999, 10,  37–42  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Terekhin, “Bifurcation of periodic solutions of functional-differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:10 (1999), 35–40
14. М. Т. Терехин, Т. Л. Панфилова, “Периодические решения системы Ресслера”, Изв. вузов. Матем., 1999, 8,  70–73  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Terekhin, T. L. Panfilova, “Periodic solutions of the Rössler system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:8 (1999), 66–69
1995
15. М. Т. Терехин, “Ненулевые периодические решения функционально-дифференциальных уравнений, содержащих параметр”, Матем. моделирование, 7:5 (1995),  98  mathnet  zmath
1991
16. М. Т. Терехин, “Условия существования особого значения параметра системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 27:2 (1991),  238–242  mathnet  mathscinet; M. T. Terekhin, “Conditions for the existence of a singular value of the parameter of a system of ordinary differential equations”, Differ. Equ., 27:2 (1991), 166–169
1987
17. М. Т. Терёхин, “О некоторых случаях бифуркаций системы дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1987, 5,  85–86  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Terëhin, “On some cases of bifurcations of a system of differential equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:5 (1987), 116–118
1984
18. М. Т. Терехин, “О существовании неподвижной точки одного нелинейного оператора”, Дифференц. уравнения, 20:9 (1984),  1561–1565  mathnet  mathscinet
1983
19. М. Т. Терехин, “О решениях дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 19:4 (1983),  597–602  mathnet  mathscinet
1979
20. М. Т. Терехин, “О периодических решениях системы дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 15:11 (1979),  2098–2099  mathnet  zmath
1966
21. М. Т. Терехин, “О периодических решениях некоторой неавтономной системы дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 2:6 (1966),  778–782  mathnet  mathscinet  zmath

2017
22. E. H. Артемьева, И. В. Бойков, М. А. Борисов, Д. И. Бояркин, П. А. Вельмисов, В. К. Горбунов, Т. А. Горшунова, В. З. Гринес, Ю. Н. Дерюгин, Е. В. Десяев, Д. К. Егорова, Р. В. Жалнин, О. Е. Каледин, В. Н. Кризский, Е. Б. Кузнецов, Б. В. Логинов, Т. Ф. Мамедова, С. И. Мартынов, Н. Д. Морозкин, С. М. Мурюмин, И. П. Никитин, О. В. Починка, Д. В. Пашуткин, А. Ю. Павлов, Е. Е. Пескова, И. П. Рязанцева, В. И. Сафонкин, Г. А. Смолкин, С. И. Спивак, Л. А. Сухарев, А. О. Сыромясов, М. Т. Терехин, В. Ф. Тишкин, С. А. Фирсова, Е. А. Черноиванова, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, О. С. Язовцева, З. Я. Якупов, “К 80-летию со дня рождения профессора Евгения Викторовича Воскресенского”, Журнал СВМО, 19:4 (2017),  95–99  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019