RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Докучаев Николай Г

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:301
Страницы публикаций:2538
Полные тексты:870
Списки литературы:130

http://www.mathnet.ru/rus/person34504
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203938

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. С. А. Гусев, Н. Г. Докучаев, “О дифференцировании функционалов, содержащих время первого выхода диффузионного процесса из области”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014),  159–168  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Gusev, N. G. Dokuchaev, “On differentiation of functionals containing the first exit of a diffusion process from a domain”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 136–144  isi  scopus
2003
2. Н. Г. Докучаев, “Паpаболические уpавнения Ито с негладкими нелинейностями и метод двойственности”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003),  22–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Parabolic Itô equations with nonsmooth nonlinearity and duality approach”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 45–62  isi
1998
3. Н. Г. Докучаев, “Локальное время пребывания диффузионных и вырождающихся процессов на подвижной поверхности”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998),  226–247  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Local sojourn time of diffusion and degenerating processeson a mobile surface”, Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 171–188  isi
1997
4. Н. Г. Докучаев, “Условия Кордеса и некоторые альтернативные условия для параболических уравнений и уравнений Ито с разрывными диффузиями”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  522–531  mathnet  mathscinet; N. G. Dokuchaev, “Cordes conditions and some alternative conditions for parabolic equations and Itô equations with discontinuous diffusions”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 526–535
5. Н. Г. Докучаев, “Уравнения для распределений локального времени пребывания диффузионного процесса на поверхности и задачи управления”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 244 (1997),  96–118  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Equations for probability distributions of local time on surface for diffusion processes and control problems”, J. Math. Sci. (New York), 99:2 (1997), 1075–1088
1996
6. Н. Г. Докучаев, “Управление диффузией кордесовского типа с неполным наблюдением и в игровой задаче”, Дифференц. уравнения, 32:8 (1996),  1051–1062  mathnet  mathscinet; N. G. Dokuchaev, “Control of Cordes-type diffusion with incomplete observation and in a game-theoretic problem”, Differ. Equ., 32:8 (1996), 1055–1066
7. Н. Г. Докучаев, “Оптимальная остановка случайного процесса в задаче с дополнительными ограничениями”, Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996),  884–892  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Optimal stopping of a random process in a problem with additional restrictions”, Theory Probab. Appl., 41:4 (1997), 761–768  isi
1995
8. Н. Г. Докучаев, “Параболические уравнения без граничного условия Коши и задачи управления диффузионными процессами. II”, Дифференц. уравнения, 31:8 (1995),  1409–1418  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Parabolic equations without a Cauchy boundary condition and problems of the control of diffusion processes. II”, Differ. Equ., 31:8 (1995), 1362–1372
1994
9. Н. Г. Докучаев, “Параболические уравнения без граничного условия Коши и задачи управления диффузионными процессами. I”, Дифференц. уравнения, 30:10 (1994),  1738–1749  mathnet  mathscinet; N. G. Dokuchaev, “Parabolic equations without a Cauchy boundary condition and problems of the control of diffusion processes. I”, Differ. Equ., 30:10 (1994), 1606–1617
10. Н. Г. Докучаев, “Существование оптимальных управлений и необходимые условия оптимальности для частично наблюдаемых диффузионных процессов”, Дифференц. уравнения, 30:9 (1994),  1498–1507  mathnet  mathscinet; N. G. Dokuchaev, “Existence of optimal controls and necessary conditions for optimality for partially observable diffusion processes”, Differ. Equ., 30:9 (1994), 1386–1394
11. Н. Г. Докучаев, “Распределения процессов Ито: оценки для плотности и для условных ожиданий интегральных функционалов”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994),  825–833  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Distributions of Itô processes: estimates for the density and for conditional expectations of integral functionals”, Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 662–670  isi
1992
12. Н. Г. Докучаев, “Интегральные оценки для решений обыкновенных дифференциальных уравнений при обрыве на границе области”, Дифференц. уравнения, 28:11 (1992),  1890–1900  mathnet  mathscinet; N. G. Dokuchaev, “Integral estimates for solutions of ordinary differential equations in the case of a break on the boundary of the domain”, Differ. Equ., 28:11 (1992), 1540–1549
1991
13. Н. Г. Докучаев, “Интегральные оценки для обыкновенных дифференциальных уравнений и их применение к негладким задачам оптимального управления”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1679–1691  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Integral estimates for ordinary differential equations and their application to nonsmooth problems of optimal control”, Differ. Equ., 27:10 (1991), 1181–1191
14. Н. Г. Докучаев, “Разрешимость уравнений, являющихся аналогами уравнений Беллмана в задаче управления диффузионными процессами с интегральными ограничениями и с неполной обратной связью”, Дифференц. уравнения, 27:3 (1991),  403–414  mathnet  mathscinet; N. G. Dokuchaev, “Solvability of equations that are analogues of Bellman equations in a problem of the control of diffusion processes with integral constraints and with incomplete feedback”, Differ. Equ., 27:3 (1991), 279–288
15. Н. Г. Докучаев, “Краевые задачи для функционалов от процессов Ито”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  464–481  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Boundary value problems for functionals of Itô processes”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 459–476  isi
1990
16. Н. Г. Докучаев, “Решение краевых задач на графе операционным методом”, Дифференц. уравнения, 26:11 (1990),  2006–2008  mathnet  mathscinet  zmath
1988
17. Н. Г. Докучаев, “Об условиях трансверсальности для стохастического принципа максимума”, Дифференц. уравнения, 24:7 (1988),  1266–1269  mathnet  mathscinet  zmath
1986
18. Н. Г. Докучаев, “О моментах первого выхода для однородных диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 31:3 (1986),  565–566  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “On the first exit times for homogeneous diffusion processes”, Theory Probab. Appl., 31:3 (1987), 497–498  isi
1984
19. Н. Г. Докучаев, В. А. Якубович, “Оптимальное программное управление стохастическим объектом в случае ограничений на состояние для каждого момента времени”, Автомат. и телемех., 1984, 7,  49–57  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, V. A. Yakubovich, “Optimal programmed control of a stochastic plant with constraints on the state for every time instant”, Autom. Remote Control, 45:7 (1984), 859–866

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оценивание опционов и некоторые стохастические уравнения первого порядка
Н. Г. Докучаев
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
7 декабря 2018 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020