RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Цициашвили Гурами Шалвович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 57
Научных статей: 56
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1340
Страницы публикаций:9726
Полные тексты:2938
Списки литературы:1201
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person34646
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:tsitsiashvili.gurami-sh
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200589

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Г. Ш. Цициашвили, “Инвариантные свойства систем массового обслуживания с несколькими потоками”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018),  267–270  mathnet
2. М. А. Гузев, Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Защита сетевой структуры автономными аппаратами”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018),  177–182  mathnet
3. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, К. Е. Самуйлов, Ю. В. Гайдамака, “Применение многоканальных систем массового обслуживания с отказами к конструированию телекоммуникационных сетей”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018),  123–126  mathnet
4. Г. Ш. Цициашвили, “Решение балансовых уравнений и исследование на пуассоновость потоков в сетях Джексона”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018),  117–122  mathnet
2017
5. М. А. Гузев, Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, М. С. Спорышев, “Вероятность обнаружения постороннего мобильного объекта автономными необитаемыми подводными аппаратами как решение задачи Бюффона”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017),  191–200  mathnet  elib
2016
6. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Стационарные потоки в ациклических сетях массового обслуживания”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016),  223–228  mathnet  elib
2014
7. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Сходимость к предельным распределениям в моделях растущих случайных сетей”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014),  100–108  mathnet
8. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, А. С. Лосев, “Вывод асимптотических констант для вероятности несвязности планарного взвешенного графа”, ПДМ, 2014, 2(24),  97–100  mathnet
2013
9. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, А. С. Лосев, “Асимптотика вероятности связности графа с низконадёжными рёбрами”, ПДМ, 2013, 1(19),  93–98  mathnet
10. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, А. С. Лосев, “Асимптотики вероятностей связности пар вершин графа”, ПДМ. Приложение, 2013, 6,  90–92  mathnet
2012
11. Г. В. Гренкин, Н. В. Маркова, Г. Ш. Цициашвили, “Свойства компонент связности параллельно-последовательных соединений”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012),  12–19  mathnet
12. Г. Ш. Цициашвили, А. С. Лосев, “Связность планарного графа с высоконадёжными рёбрами”, ПДМ, 2012, 3(17),  103–107  mathnet
2011
13. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Закон 0 и 1 в агрегированных замкнутых сетях обслуживания”, Пробл. передачи информ., 47:1 (2011),  66–73  mathnet  mathscinet; G. Sh. Tsitsiashvili, M. A. Osipova, “A zero-or-one law in aggregated closed queueing networks”, Problems Inform. Transmission, 47:1 (2011), 57–63  isi  scopus
2010
14. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Перегрузка в узлах сети массового обслуживания”, Автомат. и телемех., 2010, 9,  185–189  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, M. A. Osipova, “Overload at the queuing network nodes”, Autom. Remote Control, 71:9 (2010), 1909–1912  isi  scopus
15. Г. Ш. Цициашвили, “Вычисление надежности рекурсивно определимых сетей”, Автомат. и телемех., 2010, 7,  136–142  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, “Calculating reliability of the recursively definable networks”, Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1403–1409  isi  scopus
16. Г. Ш. Цициашвили, “Сравнительный анализ надежности сетей с идентичными ребрами”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010),  192–198  mathnet
17. Т. А. Калмыкова, Ю. Н. Харченко, Г. Ш. Цициашвили, “Теоремы непрерывности и алгоритмические задачи в классической модели риска”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010),  153–161  mathnet
18. Г. Ш. Цициашвили, “Асимптотические формулы для вычисления надежности решеток”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010),  86–90  mathnet
19. Ю. Н. Харченко, Г. Ш. Цициашвили, “Непрерывность вероятности достижения критического уровня авторегрессионной случайной последовательностью”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010),  80–85  mathnet
20. М. А. Осипова, А. Б. Талалаева, Г. Ш. Цициашвили, “Кооперативные эффекты в замкнутых сетях массового обслуживания”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010),  66–69  mathnet
21. А. С. Лосев, Г. Ш. Цициашвили, “Вычисление вероятности связности рекурсивно определимых случайных сетей”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010),  60–65  mathnet
2009
22. Г. Ш. Цициашвили, “Вычисление вероятности разорения в классической модели риска”, Автомат. и телемех., 2009, 12,  187–194  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, “Computing ruin probability in the classical risk model”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 2109–2115  isi  scopus
23. Г. Ш. Цициашвили, “Вероятностная и детерминированная задачи о минимальном промежутке”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009),  190–193  mathnet
24. М. А. Осипова, Г. Ш. Цициашвили, “Точное решение задачи А. А. Новикова о моментах достижения для авторегрессионной проследовательности”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009),  182–189  mathnet
25. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Оценка параметров мультипликативных распределений сетей массового обслуживания”, Пробл. передачи информ., 45:4 (2009),  115–120  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, M. A. Osipova, “Parameter estimation for product-form distributions of queueing networks”, Problems Inform. Transmission, 45:4 (2009), 400–405  isi  scopus
2008
26. Г. Ш. Цициашвили, А. С. Лосев, “Применение алгоритма Флойда к асимптотическому анализу сетей с ненадежными ребрами”, Автомат. и телемех., 2008, 7,  181–184  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, A. S. Losev, “Application of the Floyd algorithm to the asymptotic analysis of networks with unreliable ribs”, Autom. Remote Control, 69:7 (2008), 1262–1265  isi  scopus
27. Н. В. Маркова, Г. Ш. Цициашвили, “Асимптотические формулы распределения времени работы сети”, Автомат. и телемех., 2008, 1,  180–182  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Markova, G. Sh. Tsitsiashvili, “Asymptotic formulas of network operation time distribution”, Autom. Remote Control, 69:1 (2008), 166–168  isi  scopus
28. Г. Ш. Цициашвили, “Оценки дисперсий”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008),  229–234  mathnet
29. Г. Ш. Цициашвили, “Анализ надежности двухполюсников”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008),  223–228  mathnet
30. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Предельные распределения в сетях массового обслуживания с ненадежными элементами”, Пробл. передачи информ., 44:4 (2008),  109–119  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, M. A. Osipova, “Limiting Distributions in Queueing Networks with Unreliable Elements”, Problems Inform. Transmission, 44:4 (2008), 385–394  isi  scopus
2007
31. Г. Ш. Цициашвили, “Параметрическая и структурная оптимизация пропускной способности сети массового обслуживания”, Автомат. и телемех., 2007, 7,  64–73  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, “Parametric and structural optimization of the queuing network throughput”, Autom. Remote Control, 68:7 (2007), 1177–1185  scopus
32. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Модели массового обслуживания с различными схемами преобразования и типами заявок”, Дальневост. матем. журн., 7:1-2 (2007),  101–107  mathnet
2006
33. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Вероятностное распределение в сетях массового обслуживания с переменной структурой”, Пробл. передачи информ., 42:2 (2006),  101–108  mathnet  mathscinet; G. Sh. Tsitsiashvili, M. A. Osipova, “Probability Distribution in Varying-Structure Queueing Networks”, Problems Inform. Transmission, 42:2 (2006), 158–165  scopus
2005
34. Г. Ш. Цициашвили, “Оптимизация пропускной способности открытой сети массового обслуживания”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005),  88–93  mathnet
35. Г. Ш. Цициашвили, “Двусторонние оценки скорости сходимости в предельной теореме для минимума случайных векторов”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005),  82–87  mathnet
36. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Новые мультипликативные теоремы для сетей массового обслуживания”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005),  111–122  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, M. A. Osipova, “New Multiplicative Theorems for Queueing Networks”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 171–181
2004
37. Г. Ш. Цициашвили, “Многоканальная система массового обслуживания с конкуренцией между каналами”, Дальневост. матем. журн., 5:2 (2004),  218–225  mathnet
38. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Конструирование сетей массового обслуживания с мультипликативными стационарными вероятностями”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004),  82–88  mathnet
2003
39. Г. Ш. Цициашвили, А. Е. Яшин, “Аномальная диффузия на отрезке с отражающими границами”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003),  231–241  mathnet
40. Г. Ш. Цициашвили, Н. В. Маркова, “Асимптотические характеристики выходных потоков в сетях массового обслуживания”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003),  36–43  mathnet
41. Г. Ш. Цициашвили, “Исследование прикладных вероятностных моделей с помощью индексов случайных величин”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003),  27–35  mathnet
2002
42. В. М. Беспалов, В. П. Коробейников, Г. Ш. Цициашвили, “Использование базы данных для построения моделей горения запыленного газа”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002),  302–310  mathnet
43. Г. Ш. Цициашвили, “Связь стохастического управления параметром марковского процесса с транспортной задачей”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002),  216–226  mathnet
44. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Стохастическое управление параметром дискретного марковского процесса”, Дальневост. матем. журн., 3:1 (2002),  58–60  mathnet
45. Г. Ш. Цициашвили, Н. В. Маркова, “Асимптотические инварианты в одноканальной системе массового обслуживания $G|G|1|\infty$”, Дальневост. матем. журн., 3:1 (2002),  52–57  mathnet
2001
46. Г. Ш. Цициашвили, Н. В. Маркова, “Переходные явления в объединенной системе резервирования с восстановлением”, Дальневост. матем. журн., 2:2 (2001),  106–114  mathnet
47. М. А. Осипова, Г. Ш. Цициашвили, Н. В. Кольев, “Вычисление стационарного распределения в адаптивных сетях массового обслуживания.”, Дальневост. матем. журн., 2:2 (2001),  99–105  mathnet
48. В. М. Беспалов, В. П. Коробейников, В. А. Святуха, Г. Ш. Цициашвили, “Численное моделирование горения пылегазовой смеси”, Дальневост. матем. журн., 2:1 (2001),  90–97  mathnet
49. Г. Ш. Цициашвили, Д. Г. Константинидис, “Сверххвосты в теории риска”, Дальневост. матем. журн., 2:1 (2001),  68–76  mathnet
50. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Переходные явления в теории эпидемий”, Дальневост. матем. журн., 2:1 (2001),  58–67  mathnet
2000
51. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Исследование стационарных характеристик некоторых переменных систем обслуживания”, Дальневост. матем. журн., 1:1 (2000),  58–62  mathnet
52. Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Взаимное страхование слабо зависимых рисков”, Дальневост. матем. журн., 1:1 (2000),  51–57  mathnet
1999
53. Г. Ш. Цициашвили, В. В. Калашников, “Двусторонние оценки случайных сумм с субэкспоненциальными слагаемыми”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999),  67–79  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, V. V. Kalashnikov, “Two-Sided Bounds of Random Sums with Subexponential Summands”, Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 248–258
1990
54. Г. Ш. Цициашвили, “Некоторые способы исследования моментов регенерации в сетях обслуживания”, Теория вероятн. и ее примен., 35:2 (1990),  376–379  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, “Some methods of investigating regeneration times in queueing networks”, Theory Probab. Appl., 35:2 (1990), 387–390  isi
1979
55. В. В. Калашников, Г. Ш. Цициашвили, “Исследование устойчивости систем массового обслуживания”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 87 (1979),  41–61  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kalashnikov, G. Sh. Tsitsiashvili, “Stability analysis of queueing systems”, J. Soviet Math., 17:6 (1981), 2238–2255
1975
56. Г. Ш. Цициашвили, “Кусочно линейные цепи Маркова и исследование их устойчивости”, Теория вероятн. и ее примен., 20:2 (1975),  345–357  mathnet  mathscinet  zmath; G. Sh. Tsitsiashvili, “Piecewise linear Markov chains and analysis of their stability”, Theory Probab. Appl., 20:2 (1976), 337–350

2008
57. Г. Ш. Цициашвили, “Итоги научной деятельности лаборатории вероятностных методов и системного анализа ИПМ ДВО РАН за 1988–2008 гг.”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008),  111–120  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О вероятностях разорения в моделях рисков с постоянной процентной ставкой
Нино Кордзахия, Александр Новиков, Гурами Цициашвили
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
31 марта 2010 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019