RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Малыгина Вера Владимировна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:835
Страницы публикаций:4210
Полные тексты:1419
Списки литературы:552
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person35088
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/364971

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. К. М. Чудинов, В. В. Малыгина, “Признаки осцилляции решений дифференциальных уравнений первого порядка с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2019, 7,  72–85  mathnet
2. В. В. Малыгина, “Признаки осцилляции автономных дифференциальных уравнений с ограниченным последействием”, Сиб. матем. журн., 60:4 (2019),  815–823  mathnet  elib; V. V. Malygina, “Tests for the oscillation of autonomous differential equations with bounded aftereffect”, Siberian Math. J., 60:4 (2019), 636–643  isi  scopus
2018
3. В. В. Малыгина, М. В. Мулюков, Н. В. Перцев, “О локальной асимптотической устойчивости одной модели эпидемического процесса”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1301–1310  mathnet  isi
4. В. В. Малыгина, “Об устойчивости одной модели динамики популяций с запаздыванием”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:123 (2018),  456–465  mathnet
2017
5. В. В. Малыгина, “Критерий осцилляции автономных дифференциальных уравнений с ограниченным последействием”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 132 (2017),  68–73  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, “Oscillation criterion for autonomous differential equations with bounded aftereffect”, J. Math. Sci. (N. Y.), 230:5 (2018), 717–723  scopus
6. В. В. Малыгина, М. В. Мулюков, “О локальной устойчивости одной модели динамики популяции с тремя стадиями развития”, Изв. вузов. Матем., 2017, 4,  35–42  mathnet; V. V. Malygina, M. V. Mulyukov, “On local stability of a population dynamics model with three development stages”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:4 (2017), 29–34  isi  scopus
2016
7. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Асимптотика решений разностных уравнений с запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2016, 7,  66–82  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Asymptotics of solutions of difference equations with delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 56–70  isi  scopus
2014
8. Т. Л. Сабатулина, В. В. Малыгина, “Об устойчивости линейного дифференциального уравнения с ограниченным последействием”, Изв. вузов. Матем., 2014, 4,  25–41  mathnet; T. L. Sabatulina, V. V. Malygina, “On stability of a differential equation with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 20–34  scopus
9. В. В. Малыгина, “О положительности фундаментального решения разностного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2014, 3,  19–32  mathnet; V. V. Malygina, “On positiveness of the fundamental solution to a difference equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:3 (2014), 14–25  scopus
10. В. В. Малыгина, М. В. Мулюков, Н. В. Перцев, “О локальной устойчивости одной модели динамики популяции с последействием”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  951–957  mathnet
2013
11. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с несколькими переменными запаздываниями. III”, Изв. вузов. Матем., 2013, 8,  44–56  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Stability of solutions to differential equations with several variable delays. III”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:8 (2013), 37–48  scopus
12. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с несколькими переменными запаздываниями. II”, Изв. вузов. Матем., 2013, 7,  3–15  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Stability of solutions to differential equations with several variable delays. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 1–12  scopus
13. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с несколькими переменными запаздываниями. I”, Изв. вузов. Матем., 2013, 6,  25–36  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Stability of solutions to differential equations with several variable delays. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:6 (2013), 21–31  scopus
2012
14. В. В. Малыгина, “Метод test-уравнений в исследовании устойчивости функционально-дифференциальных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  90–91  mathnet
2011
15. А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина, “Устойчивость линейного разностного уравнения и оценки его фундаментального решения”, Изв. вузов. Матем., 2011, 12,  30–41  mathnet  mathscinet; A. Yu. Kulikov, V. V. Malygina, “Stability of a linear difference equation and estimation of its fundamental solution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 23–33  scopus
16. А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина, “Об устойчивости полуавтономных разностных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2011, 5,  25–34  mathnet  mathscinet; A. Yu. Kulikov, V. V. Malygina, “Stability of semi-autonomous difference equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:5 (2011), 19–27  scopus
2009
17. В. В. Малыгина, “Об устойчивости знакоопределенных решений некоторого класса уравнений с последействием”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2009),  153–155  mathnet
2008
18. В. В. Малыгина, Т. Л. Сабатулина, “Знакоопределенность решений и устойчивость линейных дифференциальных уравнений с переменным распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2008, 8,  73–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, T. L. Sabatulina, “Sign-definiteness of solutions and stability of linear differential equations with variable distributed delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 61–64
19. В. В. Малыгина, “О точных границах области устойчивости линейных дифференциальных уравнений с распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2008, 7,  19–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Malygina, “On the exact boundaries of the stability domain of linear differential equations with distributed delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:7 (2008), 15–23
20. В. В. Малыгина, А. Ю. Куликов, “Об устойчивости неавтономных разностных уравнений с несколькими запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2008, 3,  18–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, A. Yu. Kulikov, “On the stability of nonautonomous difference equations with several delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 15–23
21. В. В. Малыгина, А. Ю. Куликов, “Некоторые признаки устойчивости разностных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 2,  91–92  mathnet
2007
22. А. С. Баландин, В. В. Малыгина, “Об экспоненциальной устойчивости линейных дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа”, Изв. вузов. Матем., 2007, 7,  17–27  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Balandin, V. V. Malygina, “Exponential stability of linear differential-difference equations of neutral type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:7 (2007), 15–24
23. Т. Л. Сабатулина, В. В. Малыгина, “Некоторые признаки устойчивости линейных автономных дифференциальных уравнений с распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2007, 6,  55–63  mathnet  mathscinet  zmath; T. L. Sabatulina, V. V. Malygina, “Several stability tests for linear autonomous differential equations with distributed delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:6 (2007), 52–60
2002
24. В. В. Малыгина, “Об оценке матрицы Коши некоторых систем с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2002, 6,  42–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, “On an estimate for the Cauchy matrix of some systems with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 40–42
1994
25. Н. В. Азбелев, В. В. Малыгина, “Об устойчивости тривиального решения нелинейных уравнений с последействием”, Изв. вузов. Матем., 1994, 6,  20–27  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Azbelev, V. V. Malygina, “On the stability of the trivial solution of nonlinear equations with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:6 (1994), 18–25
1993
26. В. В. Малыгина, “Об устойчивости асимптотических свойств решений уравнения с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 29:8 (1993),  1324–1329  mathnet  mathscinet; V. V. Malygina, “On the stability of the asymptotic properties of solutions of an equation with delay”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1147–1151
27. В. В. Малыгина, “Об устойчивости решений некоторых линейных дифференциальных уравнений с последействием”, Изв. вузов. Матем., 1993, 5,  72–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, “Stability of solutions of some linear differential equations with aftereffec”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:5 (1993), 63–75
1992
28. В. В. Малыгина, “Некоторые признаки устойчивости уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 28:10 (1992),  1716–1723  mathnet  mathscinet; V. V. Malygina, “Some criteria for stability of equations with retarded argument”, Differ. Equ., 28:10 (1992), 1398–1405
29. В. В. Малыгина, “Об экспоненциальной оценке функции Коши”, Дифференц. уравнения, 28:6 (1992),  1082–1084  mathnet  mathscinet  zmath
30. В. В. Власов, В. В. Малыгина, “О корректной разрешимости линейных дифференциальных уравнений с последействием в гильбертовых пространствах”, Дифференц. уравнения, 28:5 (1992),  901–903  mathnet  mathscinet  zmath
31. В. В. Малыгина, “Об асимптотическом поведении решения одного класса скалярных уравнений с последействием”, Изв. вузов. Матем., 1992, 12,  80–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, “On the asymptotic behavior of the solution of a class of scalar equations with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:12 (1992), 80–82
32. В. В. Малыгина, “Об устойчивости некоторых классов нелинейных уравнений с последействием”, Изв. вузов. Матем., 1992, 8,  84–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, “On the stability of some classes of nonlinear equations with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:8 (1992), 79–80
33. В. В. Малыгина, “Некоторые признаки устойчивости функционально-дифференциальных уравнений, разрешенных относительно производной”, Изв. вузов. Матем., 1992, 7,  46–53  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, “Some conditions for the stability of functional-differential equations solved with respect to the derivative”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:7 (1992), 44–51
1986
34. Л. М. Березанский, В. В. Малыгина, В. А. Соколов, “Признаки экспоненциальной устойчивости решений уравнений с ограниченным последействием”, Докл. АН СССР, 289:1 (1986),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020