RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Замышляева Алена Александровна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 23
Цитированных статей: 14
Ссылок в Math-Net.Ru: 80

Статистика просмотров:
Эта страница:448
Страницы публикаций:1116
Полные тексты:1295
Списки литературы:184
доцент
доктор физико-математических наук (2013)
Специальность ВАК: 05.13.18 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
E-mail:
Ключевые слова: уравнения соболевского типа, фазовые пространства, пропагаторы.

Основные темы научной работы

Уравнения соболевского типа высокого порядка.

Исследование линейных математических моделей соболевского типа высокого порядка.

   
Основные публикации:
  • 1. Замышляева, А.А. Фазовые пространства одного класса линейных уравнений соболевского типа второго порядка / А.А. Замышляева // Вычислительные технологии. – 2003. – Т.8, №4. – C.45–54.
  • 2. Свиридюк, Г. А. Фазовые пространства одного класса линейных уравнений соболевского типа высокого порядка / Г. А. Свиридюк, А.А. Замышляева // Дифференциальные уравнения. – 2006. – Т.42, №2. – С.252–260.
  • 3. Замышляева, А.А. Начально-конечная задача для неоднородного уравнения Буссинеска–Лява / А.А.Замышляева // Вестник ЮУрГУ. Серия: Математическое моделирование и программирование. – 2011. – №37 (254), вып. 10. – С.22–29.
  • 4. Замышляева, А.А. Фазовое пространство уравнения соболевского типа высокого порядка / А.А.Замышляева // Известия Иркутского гос. ун-та. Серия "Математика". – 2011. – Т.4, № 4. – С.45-57.
  • 5. Замышляева, А.А. Стохастические неполные линейные уравнения соболевского типа высокого порядка с аддитивным белым шумом/ А.А.Замышляева // Вестник ЮУрГУ. Серия: Математическое моделирование и программирование. – Челябинск, 2012. – № 40 (299), вып. 14. – С.73–82.

http://www.mathnet.ru/rus/person35171
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Optimal control of solutions to the initial-final problem for the Sobolev type equation of higher order
A. A. Zamyshlyaeva, O. N. Tsyplenkova, E. V. Bychkov
J. Comp. Eng. Math., 3:2 (2016),  57–67
2. Nonclassical equations of mathematical physics. Linear Sobolev type equations of higher order
A. A. Zamyshlyaeva, G. A. Sviridyuk
Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:4 (2016),  5–16
3. Inverse problem for Sobolev type equation of the second order
A. A. Zamyshlyaeva, A. S. Muravyev
Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016),  5–12
4. Computational experiment for one class of evolution mathematical models in quasi-Sobolev spaces
J. K. T. Al-Isawi, A. A. Zamyshlyaeva
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016),  141–147
5. Numerical investigation of one Sobolev type mathematical model
A. A. Zamyshlyaeva, S. V. Surovtsev
J. Comp. Eng. Math., 2:3 (2015),  72–80
6. Boussinesq – Löve mathematical model on a geometrical graph
A. A. Zamyshlyaeva, A. V. Lut
J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015),  82–97
7. On integration in quasi-Banach spaces of sequences
A. V. Keller, A. A. Zamyshlyaeva, M. A. Sagadeeva
J. Comp. Eng. Math., 2:1 (2015),  52–56
8. Голоморфные вырожденные полугруппы операторов и эволюционные уравнения соболевского типа в квазисоболевых пространствах последовательностей
А. А. Замышляева, Д. К. Т. Аль-Исави
Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015),  27–36
9. On some properties of solutions to one class of evolution Sobolev type mathematical models in quasi-Sobolev spaces
A. A. Zamyshlyaeva, D. K. T. Al-Isawi
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:4 (2015),  113–119
10. Computational experiment for one mathematical model of ion-acoustic waves
A. A. Zamyshlyaeva, A. S. Muravyev
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015),  127–132
11. On one Sobolev type mathematical model in quasi-Banach spaces
A. A. Zamyshlyaeva, H. M. Al Helli
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:1 (2015),  137–142
12. One nonclassical higher order mathematical model with additive "white noise"'
A. A. Zamyshlyaeva
J. Comp. Eng. Math., 1:1 (2014),  55–68
13. Математические модели соболевского типа высокого порядка
А. А. Замышляева
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014),  5–28
14. Strongly continuous operator semigroups. Alternative approach
A. A. Zamyshlyaeva
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013),  40–48
15. Уравнения соболевского типа второго порядка с относительно диссипативным пучком операторов
А. А. Замышляева, О. Н. Цыпленкова
Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(27) (2012),  26–33
16. Стохастические неполные линейные уравнения соболевского типа высокого порядка с аддитивным белым шумом
А. А. Замышляева
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 14,  73–82
17. Фазовое пространство модифицированного уравнения Буссинеска
А. А. Замышляева, Е. В. Бычков
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 12,  13–19
18. Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для уравнения Буссинеска–Лява
А. А. Замышляева, О. Н. Цыпленкова
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11,  13–24
19. Фазовое пространство уравнения соболевского типа высокого порядка
А. А. Замышляева
Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 4:4 (2011),  45–57
20. Начально-конечная задача для неоднородного уравнения Буссинеска–Лява
А. А. Замышляева
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 10,  22–29
21. Начально-конечная задача для уравнения Буссинеска–Лява на графе
А. А. Замышляева, А. В. Юзеева
Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 3:2 (2010),  18–29
22. Начально-конечная задача для уравнения Буссинеска–Лява
А. А. Замышляева, А. В. Юзеева
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5,  23–31
23. Фазовые пространства одного класса линейных уравнений соболевского типа высокого порядка
Г. А. Свиридюк, А. А. Замышляева
Дифференц. уравнения, 42:2 (2006),  252–260

24. Сергей Григорьевич Пятков (к 60-летию со дня рождения)
Н. Л. Абашеева, С. А. Загребина, А. А. Замышляева, А. В. Келлер, А. И. Кожанов, Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк
Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016),  139–144

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017