Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шапиро Я Л

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:168
Страницы публикаций:2750
Полные тексты:1297

http://www.mathnet.ru/rus/person35281
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209829

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1989
1. В. А. Игошин, Я. Л. Шапиро, “Квазигеодезическое отображение и риманова калибровочная структура”, Докл. АН СССР, 305:5 (1989),  1035–1038  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Igoshin, Ya. L. Shapiro, “Quasigeodesic mapping and the Riemannian gauge structure”, Dokl. Math., 39:2 (1989), 351–354
1987
2. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, “Геодезическое поле направлений в общей теории относительности”, Изв. вузов. Матем., 1987, 6,  72–76  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, “A geodesic field of directions in the general theory of relativity”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:6 (1987), 93–99
1986
3. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, Е. И. Яковлев, “О моногеодезическом моделировании”, Изв. вузов. Матем., 1986, 2,  78–80  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, E. I. Yakovlev, “Monogeodesic modeling”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:2 (1986), 115–119
1985
4. В. А. Игошин, Я. Л. Шапиро, Е. И. Яковлев, “Об одном приложении геодезического моделирования дифференциальных уравнений 2-го порядка”, Матем. заметки, 38:3 (1985),  429–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Igoshin, Ya. L. Shapiro, E. I. Yakovlev, “An application of geodesic modeling of second-order differential equations”, Math. Notes, 38:3 (1985), 745–750  isi
1984
5. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, “Геодезическое поле с особенностями и клеточное многообразие”, Изв. вузов. Матем., 1984, 11,  74–77  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, “A geodesic field with singularities and a cellular manifold”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:11 (1984), 98–102
6. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, “Особые точки геодезического поля”, Изв. вузов. Матем., 1984, 9,  79–81  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, “Singular points of a geodesic field”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:9 (1984), 113–118
7. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, Е. И. Яковлев, “Исправления к статье “Некоторые геодезические модели и теорема разложения для дифференциальных уравнений 2-го порядка и 2-й степени”, опубликованной в журнале “Известия вузов. Математика”, № 6, 1983 г.”, Изв. вузов. Матем., 1984, 8,  82  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, E. I. Yakovlev, “Corrections to the paper “Some geodesic models and the decomposition theorem for differential equations of second order and second degree””, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:8 (1984), 113
8. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, Е. И. Яковлев, “Морфизмы дифференциальных уравнений 2-го порядка и 2-й степени”, Изв. вузов. Матем., 1984, 4,  80–82  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, E. I. Yakovlev, “Morphisms of second order and second-order differential equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:4 (1984), 111–114
1983
9. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, Е. И. Яковлев, “Некоторые геодезические модели и теорема разложения для дифференциальных уравнений 2-го порядка и 2-й степени”, Изв. вузов. Матем., 1983, 6,  74–76  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, E. I. Yakovlev, “Some geodesic models and an expansion theorem for second-order differential equations of the second degree”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:6 (1983), 98–101
10. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, “Отображения, сохраняющие траектории квазигеодезических потоков”, Изв. вузов. Матем., 1983, 2,  72–79  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, V. A. Igoshin, “Mappings that preserve trajectories of quasigeodesic flows”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:2 (1983), 81–91
1980
11. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, “Гомоморфизмы квазигеодезических потоков”, Докл. АН СССР, 252:2 (1980),  303–306  mathnet  mathscinet  zmath
12. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, “Мономорфизмы квазигеодезических потоков”, Изв. вузов. Матем., 1980, 11,  85–87  mathnet  mathscinet  zmath
13. Я. Л. Шапиро, Н. И. Жукова, “О глобальной структуре приводимых римановых многообразий”, Изв. вузов. Матем., 1980, 10,  60–62  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, N. I. Zhukova, “Global structure of reducible Riemannian manifolds”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:10 (1980), 67–71
14. Я. Л. Шапиро, “В кэазигеодезическом отображении”, Изв. вузов. Матем., 1980, 9,  53–55  mathnet  mathscinet  zmath
15. Я. Л. Шапиро, В. А. Игошин, “Теорема стабильности для слоев римановых параллельных слоений”, Изв. вузов. Матем., 1980, 7,  74–76  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. А. Игошин, Я. Л. Шапиро, “Стабильность слоев слоения с совместимой с ним римановой метрикой”, Матем. заметки, 27:5 (1980),  767–778  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Igoshin, Ya. L. Shapiro, “Stability of leaves of a foliation with a compatible Riemannian metric”, Math. Notes, 27:5 (1980), 367–373  isi
1979
17. Я. Л. Шапиро, Н. И. Жукова, В. А. Игошин, “Слоения на некоторых классах римановых многообразии”, Изв. вузов. Матем., 1979, 7,  93–96  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, N. I. Zhukova, V. A. Igoshin, “Fiberings on some classes of Riemannian manifolds”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:7 (1979), 106–109
1977
18. Я. Л. Шапиро, Н. И. Жукова, “О приводимых $k$-листных структурах”, Изв. вузов. Матем., 1977, 1,  144–147  mathnet  mathscinet  zmath
1975
19. Я. Л. Шапиро, С. Е. Ланда, “Поля направлений на двумерных многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 1975, 7,  80–91  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, S. E. Landa, “Direction fields on 2-manifolds”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:7 (1975), 62–69
1974
20. Я. Л. Шапиро, Н. И. Жукова, “О простых трансверсальных двурасслоениях”, Изв. вузов. Матем., 1974, 4,  104–113  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, N. I. Zhukova, “Simple transversal bifibrations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:4 (1974), 86–93
21. Я. Л. Шапиро, “Статические римановы пространства в целом”, Изв. вузов. Матем., 1974, 3,  78–88  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Shapiro, “Static Riemannian spaces in the large”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:3 (1974), 69–77
1973
22. Я. Л. Шапиро, “О $S$-приводимых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 1973, 1,  110–119  mathnet  mathscinet  zmath
1972
23. Я. Л. Шапиро, “О приводимых многообразиях и локальных произведениях”, Докл. АН СССР, 206:6 (1972),  1305–1308  mathnet  mathscinet  zmath
24. Я. Л. Шапиро, “О приводимых римановых пространствах и двулистных структурах на них”, Докл. АН СССР, 206:4 (1972),  831–833  mathnet  mathscinet  zmath
25. Я. Л. Шапиро, “О двулистной структуре на приводимом римановом многообразии”, Изв. вузов. Матем., 1972, 12,  102–110  mathnet  mathscinet  zmath
26. Я. Л. Шапиро, “О приводимых римановых многообразиях в целом”, Изв. вузов. Матем., 1972, 6,  78–85  mathnet  mathscinet  zmath
1971
27. Я. Л. Шапиро, “О суперинзолютивных распределениях”, Изв. вузов. Матем., 1971, 10,  76–81  mathnet  mathscinet  zmath
1970
28. Я. Л. Шапиро, “Геодезическое поле направлений в целом”, Изв. вузов. Матем., 1970, 4,  103–111  mathnet  mathscinet  zmath
1965
29. Я. Шапиро, Т. Темиров, “К вопросу о движениях в римановых пространствах с приводимой группой изотропии”, Сиб. матем. журн., 6:6 (1965),  1407–1414  mathnet  mathscinet  zmath
1964
30. Я. Шапиро, Т. Темиров, “К вопросу о римановых пространствах с приводимой группой изотропии”, Докл. АН СССР, 157:3 (1964),  539–541  mathnet  mathscinet  zmath
1963
31. Я. Л. Шапиро, “Несколько систем путей, включенных в риманово пространство”, Изв. вузов. Матем., 1963, 3,  166–172  mathnet  mathscinet  zmath
1958
32. Я. Шапиро, “Геодезические поля направлений и группы гомотетий в пространствах аффинной связности”, Докл. АН СССР, 120:3 (1958),  481–484  mathnet  mathscinet  zmath
33. Я. Л. Шапиро, “О линейных многообразиях геодезических полей направлений в пространстве аффинной связности”, Матем. сб., 45(87):4 (1958),  511–528  mathnet  mathscinet  zmath
1955
34. Я. Л. Шапиро, “Геодезические поля направлений и проективные системы путей”, Матем. сб., 36(78):1 (1955),  125–148  mathnet  mathscinet  zmath
1945
35. Я. Л. Шапиро, “О произвольных компонентах тензора 2-го ранга”, Матем. сб., 17(59):1 (1945),  65–84  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021