RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бударина Наталья Викторовна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 23
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1467
Страницы публикаций:3362
Полные тексты:1124
Списки литературы:404
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person35367
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/705564

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. И. Берник, Н. В. Бударина, А. В. Луневич, Х. О'Доннелл, “Распределение нулей невырожденных функций на коротких отрезках II”, Чебышевский сб., 19:1 (2018),  5–14  mathnet  elib
2017
2. В. И. Берник, Н. В. Бударина, А. В. Луневич, Х. О'Доннел, “Распределение нулей невырожденных функций на коротких отрезках”, Чебышевский сб., 18:4 (2017),  107–115  mathnet
2016
3. N. V. Budarina, H. O'Donnell, “Problem of Nesterenko and method of Bernik”, Чебышевский сб., 17:4 (2016),  180–184  mathnet  elib
2015
4. Н. В. Бударина, В. И. Берник, Х. О'Доннелл, “Как зависят дискриминанты целочисленных многочленов от взаимного расположения корней?”, Чебышевский сб., 16:1 (2015),  153–162  mathnet  elib
5. N. V. Budarina, F. Götze, “On regular systems of algebraic $p$-adic numbers of arbitrary degree in small cylinders”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015),  133–155  mathnet  elib
6. Н. В. Бударина, В. И. Берник, Ф. Гётце, “Эффективные оценки меры множеств действительных чисел, в которых целочисленные многочлены принимают малые значения”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015),  21–37  mathnet  elib
7. Н. В. Бударина, Д. Диккинсон, В. И. Берник, “Оценки сверху для количества целочисленных многочленлов с заданными дискриминантами”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015),  29–36  mathnet
2014
8. N. V. Budarina, M. V. Lamchanovskaya, “On the size of $p$-adic cylinder for which the regular system of algebraic numbers can be constructed”, Тр. Ин-та матем., 22:2 (2014),  96–108  mathnet
9. Н. В. Бударина, В. И. Берник, Х. О'Доннелл, “Связь факторизации результантов и частоты, с которой они встречаются”, Тр. Ин-та матем., 22:2 (2014),  9–17  mathnet
2013
10. N. V. Budarina, “Inhomogeneous Diophantine approximation on curves with non-monotonic error function”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013),  164–178  mathnet
11. Н. В. Бударина, Ф. Гетце, “Расстояние между сопряженными алгебраическими числами в кластерах”, Матем. заметки, 94:5 (2013),  780–783  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, F. Götze, “Distance between Conjugate Algebraic Numbers in Clusters”, Math. Notes, 94:5 (2013), 816–819  isi  elib  scopus
12. Н. В. Бударина, “Проблема Малера в поле комплексных чисел с немонотонной правой частью”, Матем. заметки, 93:6 (2013),  812–820  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “The Mahler Problem with Nonmonotone Right-Hand Side in the Field of Complex Numbers”, Math. Notes, 93:6 (2013), 802–809  isi  elib  scopus
13. V. I. Bernik, N. Budarina, H. O'Donnell, “On Regular Systems of Real Algebraic Numbers of Third Degree in Short Intervals”, Совр. пробл. матем., 17 (2013),  61–75  mathnet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 282, suppl. 1 (2013), S54–S66  isi  scopus
2011
14. Н. В. Бударина, “О примитивно 2-универсальных квадратичных формах”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011),  31–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “On primitively 2-universal quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 435–458  isi  elib  scopus
15. Н. В. Бударина, “Регулярные и повсеместные системы для совместных диофантовых приближений”, Чебышевский сб., 12:4 (2011),  43–74  mathnet  mathscinet
16. Н. В. Бударина, “Метрическая теория совместных диофантовых приближений в $\mathbb{R}^{k}\times\mathbb{C}^{l}\times \mathbb{Q}^m_{p}$”, Чебышевский сб., 12:1 (2011),  17–50  mathnet  mathscinet
17. Н. В. Бударина, В. А. Быковский, “Арифметическая природа тождеств для тройного и пятикратного произведений”, Дальневост. матем. журн., 11:2 (2011),  140–148  mathnet
2010
18. Natalia Budarina, “Diophantine approximation on the curves with non–monotonic error function in the $p$-adic case”, Чебышевский сб., 11:1 (2010),  74–80  mathnet  mathscinet
2008
19. Natalia Budarina, Detta Dickinson, “Simultaneous Diophantine approximation of integral polynomials in the different metrics”, Чебышевский сб., 9:1 (2008),  169–184  mathnet  mathscinet
2007
20. N. V. Budarina, D. Dickinson, “$P$-adic Diophantine approximation on the Veronese curve with a non-monotonic error”, Тр. Ин-та матем., 15:1 (2007),  98–104  mathnet
21. Н. В. Бударина, Д. Диккинсон, В. И. Берник, “Совместные приближения действительных и комплексных чисел алгебраическими числами специального вида”, Тр. Ин-та матем., 15:1 (2007),  3–9  mathnet
2004
22. Н. В. Бударина, “Деформации диофантовых систем для квадратичных форм решеток корней $A_n$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314 (2004),  5–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “Deformations of Diophantine systems for quadratic forms of the root lattices $A_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:5 (2006), 1605–1610  elib
2002
23. Н. В. Бударина, “Деформации диофантовых систем для квадратичных форм кубических решёток”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 286 (2002),  5–35  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Budarina, “Deformations of Diophantine systems for quadratic forms of the cubic lattices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 122:6 (2004), 3583–3599

2016
24. Ю. В. Нестеренко, В. А. Быковский, В. М. Бухштабер, В. Г. Чирский, В. Н. Чубариков, А. Лауринчикас, Н. М. Добровольский, Н. В. Бударина, И. В. Гайшун, В. В. Бересневич, Д. В. Васильев, “Василий Иванович Берник (к семидесятилетию)”, Чебышевский сб., 17:4 (2016),  203–210  mathnet  elib

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. An effective estimate for a special class of polynomials
Н. В. Бударина
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
30 мая 2018 г. 17:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019