RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шутов Антон Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 34
Научных статей: 32
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:855
Страницы публикаций:5234
Полные тексты:1485
Списки литературы:654
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person35446
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/705827

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. В. Шутов, “Неавтономные множества ограниченного остатка”, Изв. вузов. Матем., 2018, 12,  94–101  mathnet; A. V. Shutov, “Nonautonomous bounded remainder sets”, Russian Mathematics, 62:12 (2018), 81–87  isi  scopus
2017
2. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация систем счисления”, Чебышевский сб., 18:4 (2017),  222–245  mathnet  elib
3. А. В. Шутов, Е. В. Коломейкина, “О числе разбиений плоскости на полигексы”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017),  257–264  mathnet  elib
4. А. В. Шутов, “Локальные отклонения в проблеме распределения дробных долей линейной функции”, Изв. вузов. Матем., 2017, 2,  88–97  mathnet; A. V. Shutov, “Local discrepancies in the problem linear function fractional parts distribution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 74–82  isi  scopus
2016
5. А. В. Шутов, Е. В. Коломейкина, “Оценка числа $p2$–разбиений плоскости на полимино заданной площади”, Чебышевский сб., 17:3 (2016),  204–214  mathnet  mathscinet  elib
6. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация обобщенных систем счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Чебышевский сб., 17:2 (2016),  88–112  mathnet  elib
7. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “О функции распределения остаточного члена на множествах ограниченного остатка”, Чебышевский сб., 17:1 (2016),  90–107  mathnet  elib
8. А. В. Шутов, “Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 99:4 (2016),  603–612  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Integrals over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 99:4 (2016), 590–597  isi  scopus
2015
9. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Бинарная аддитивная задача с числами специального вида”, Чебышевский сб., 16:3 (2015),  246–275  mathnet  elib
10. А. В. Шутов, Е. В. Коломейкина, “Оценка числа решетчатых разбиений плоскости на центрально-симметричные полимино заданной площади”, Модел. и анализ информ. систем, 22:2 (2015),  295–303  mathnet  mathscinet  elib
11. Д. В. Кузнецова, А. В. Шутов, “Перекладывающиеся разбиения тора, подстановка Рози и множества ограниченного остатка”, Матем. заметки, 98:6 (2015),  878–897  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Kuznetsova, A. V. Shutov, “Exchanged Toric Tilings, Rauzy Substitution, and Bounded Remainder Sets”, Math. Notes, 98:6 (2015), 932–948  isi  scopus
12. А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 97:5 (2015),  781–793  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Sums over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 97:5 (2015), 791–802  isi  scopus
2014
13. А. В. Шутов, “Дроби Фарея и перестановки, порожденные дробными долями $\{i\alpha\}$”, Чебышевский сб., 15:1 (2014),  195–203  mathnet
2013
14. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация системы счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013),  1–23  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. P. Davletyarova, A. A. Zhukova, A. V. Shutov, “Geometrization of Fibonacci numeration system and its applications to number theory”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 893–907  isi  scopus
15. Д. В. Кузнецова, А. В. Шутов, “О временах первого возвращения для сдвигов тора”, Чебышевский сб., 14:4 (2013),  127–130  mathnet
16. А. В. Шутов, “О скорости достижения точных границ остаточного члена в проблеме Гекке–Кестена”, Чебышевский сб., 14:2 (2013),  173–179  mathnet
17. А. В. Шутов, “Многомерные обобщения сумм дробных долей и их теоретико-числовые приложения”, Чебышевский сб., 14:1 (2013),  104–118  mathnet
18. А. В. Шутов, Е. В. Коломейкина, “Оценка числа решетчатых разбиений плоскости на полимино заданной площади”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013),  148–157  mathnet
2012
19. А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками”, Чебышевский сб., 13:2 (2012),  136–148  mathnet
20. В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, “Распределение точек одномерных квазирешеток по переменному модулю”, Изв. вузов. Матем., 2012, 3,  17–23  mathnet  mathscinet; V. V. Krasil'shchikov, A. V. Shutov, “Distribution of points of one-dimensional quasilattices with respect to a variable module”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 14–19  scopus
2011
21. А. В. Шутов, “Об одном семействе двумерных множеств ограниченного остатка”, Чебышевский сб., 12:4 (2011),  264–271  mathnet  mathscinet
22. А. В. Шутов, “Двумерная проблема Гекке–Кестена”, Чебышевский сб., 12:2 (2011),  151–162  mathnet  mathscinet
23. А. В. Шутов, “Проблема Гекке–Кестена для нескольких интервалов”, Чебышевский сб., 12:1 (2011),  172–177  mathnet  mathscinet
24. В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, “Описание и точные значения максимума и минимума остаточного члена проблемы распределения дробных долей”, Матем. заметки, 89:1 (2011),  43–52  mathnet  mathscinet; V. V. Krasil'shchikov, A. V. Shutov, “Description and Exact Maximum and Minimum Values of the Remainder in the Problem of the Distribution of Fractional Parts”, Math. Notes, 89:1 (2011), 59–67  isi  scopus
2010
25. А. В. Шутов, “О сумме дробных долей $\sum_{n\le x} \{ne\}$”, Чебышевский сб., 11:1 (2010),  263–265  mathnet  mathscinet
26. А. В. Шутов, “Арифметика и геометрия одномерных квазирешеток”, Чебышевский сб., 11:1 (2010),  255–262  mathnet  mathscinet
27. А. В. Шутов, “Неоднородные диофантовы приближения и распределение дробных долей”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010),  189–202  mathnet  mathscinet; A. V. Shutov, “Inhomogeneous Diophantine approximations and distribution of fractional parts”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 576–585  scopus
2009
28. В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, В. Г. Журавлев, “Одномерные квазипериодические разбиения, допускающие вложение прогрессий”, Изв. вузов. Матем., 2009, 7,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Krasil'shchikov, A. V. Shutov, V. G. Zhuravlev, “One-dimensional quasiperiodic tilings admitting progressions enclosure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:7 (2009), 1–6
2007
29. А. В. Шутов, “Последовательности штурма: графы Рози и форсинг”, Чебышевский сб., 8:2 (2007),  128–139  mathnet  mathscinet  zmath
2004
30. А. В. Шутов, “Производные поворотов окружности и подобие орбит”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314 (2004),  272–284  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shutov, “Derivatives of circle rotations and similarity of orbits”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1765–1771
2003
31. А. В. Шутов, “Число слов заданной длины в плоских кристаллографических группах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302 (2003),  188–197  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shutov, “The number of words of a given length in the planar crystallographic groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3922–3926
2002
32. А. В. Шутов, “Рост 1-периодических графов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 286 (2002),  215–226  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shutov, “Growth of the 1-periodic graphs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 122:6 (2004), 3709–3714

2017
33. А. В. Шутов, В. Г. Журавлев, А. С. Балджы, М. Б. Хрипунова, “Борис Вениаминович Левин. К 90-летию со дня рождения”, Чебышевский сб., 18:2 (2017),  315–330  mathnet  elib
2005
34. А. В. Шутов, “Борис Алексеевич Венков. Жизнь и творчество”, Чебышевский сб., 6:3 (2005),  225–239  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Разбиения тора на множества ограниченного остатка
А. В. Шутов
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
30 мая 2018 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019