Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Савинов Евгений Анатольевич

Публикаций: 12 (12)
в MathSciNet: 6 (6)
в zbMATH: 3 (3)
в Web of Science: 1 (1)
в Scopus: 1 (1)
Цитированных статей: 5
Цитирований в Math-Net.Ru: 5
Цитирований в Web of Science: 2
Цитирований в Scopus: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:462
Страницы публикаций:671
Полные тексты:235
Списки литературы:85
кандидат физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 10.02.1977
E-mail:

Основные темы научной работы

Гауссовские случайные процессы и поля. Непрерывные нормальные смеси. Биортогональные и перекрестно-независимые системы. Предельные теоремы для сумм и экстремальные ПТ для перекрестно-независимых систем

   
Основные публикации:
  1. Е. А. Савинов, “Предельная теорема для максимума случайных величин, связанных IT-копулами $t$-распределения Стьюдента”, ТВП, 59:3 (2014), 594–602  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; E. A. Savinov, “Limit theorem for maximum of random variables with copulas which are IT-copulas of Student’s ${t}$-distribution”, Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 508–516  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  2. Е. А. Савинов, “Предельная теорема для копул преобразований независимости t-распределения Стьюдента”, Вестн. СамГУ, 2011, № 8(89), 69–85  mathnet  elib
  3. Е. А. Савинов, C. Я. Шатских, “Центральная предельная теорема для случайных величин, порожденных условными распределениями проекций устойчивой меры на гильбертовом пространстве”, Вестник СамГУ, 9/1 (2007), 121–127  mathscinet  zmath  elib
  4. Е. А. Савинов, “Асимптотические свойства конечномерных условных распределений сферически-симметричных мер на локально выпуклом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 3, 71–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Savinov, “Asymptotic properties of finite-dimensional conditional distributions of spherically symmetric measures on a locally convex space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:3 (2005), 67–74 https://tatar.ksu.ru/journals/izv_vuz/arch/english/2005/03/e10-3.pdf  mathscinet  zmath
  5. Е. А. Савинов, “Логарифмические производные симметричных распределений в пространстве последовательностей и их вероятностные свойства”, Вестник СамГУ, 2004, Спец. выпуск, 36–48  mathscinet

http://www.mathnet.ru/rus/person35452
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2014
1. Е. А. Савинов, “Предельная теорема для максимума случайных величин, связанных IT-копулами $t$-распределения Стьюдента”, ТВП, 59:3 (2014), 594–602  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 1); E. A. Savinov, “Limit theorem for maximum of random variables with copulas which are IT-copulas of Student’s ${t}$-distribution”, Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 508–516  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2011
2. Е. А. Савинов, “Предельная теорема для копул преобразований независимости t-распределения Стьюдента”, Вестн. СамГУ, 2011, № 8(89), 69–85  mathnet (цит.: 1)  elib
3. Е. А. Савинов, “Копулы преобразований независимости”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 18:3 (2011), 373–387 tvp.ru/ourizd/oppm/2011/3/oppm530s.pdf

   2009
4. Е. А. Савинов, “Центральная предельная теорема для случайных величин, порожденных условными распределениями меры Стьюдента на гильбертовом пространстве”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 16:4 (2009), 703-704
5. Е. А. Савинов, C. Я. Шатских, “Условные квантили устойчивых распределений в гильбертовом пространстве”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 16:4 (2009), 704–705

   2007
6. Е. А. Савинов, C. Я. Шатских, “Центральная предельная теорема для случайных величин, порожденных условными распределениями устойчивой меры на гильбертовом пространстве”, XIV Всероссийская школа-коллоквиум по стохастическим методам, Обозрение прикладной и промышленной математики, 14, № 6, 2007, 1082-1084  elib
7. Е. А. Савинов, C. Я. Шатских, “Центральная предельная теорема для случайных величин, порожденных условными распределениями проекций устойчивой меры на гильбертовом пространстве”, Вестник СамГУ, 9/1 (2007), 121–127  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1)

   2005
8. Е. А. Савинов, “Асимптотические свойства конечномерных условных распределений сферически-симметричных мер на локально выпуклом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 3, 71–78  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); E. A. Savinov, “Asymptotic properties of finite-dimensional conditional distributions of spherically symmetric measures on a locally convex space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:3 (2005), 67–74 https://tatar.ksu.ru/journals/izv_vuz/arch/english/2005/03/e10-3.pdf  mathscinet  zmath
9. Е. А. Савинов, C. Я. Шатских, “Центральная предельная теорема для случайных величин, порожденных условными распределениями сигма-аддитивной меры Коши”, Вестник СамГУ, 6:40 (2005), 51–59  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2)

   2004
10. Е. А. Савинов, “Логарифмические производные симметричных распределений в пространстве последовательностей и их вероятностные свойства”, Вестник СамГУ, 2004, Спец. выпуск, 36–48  mathscinet
11. Е. А. Савинов, С. Я. Шатских, “Центральная предельная теорема для схемы серий условных распределений меры Коши в гильбертовом пространстве”, XI Всероссийская школа-коллоквиум по стохастическим методам, Обозрения прикладной и промышленой математики, 11, № 4, 2004, 918–919

   2001
12. Е. А. Савинов, “Одно асимптотическое свойство условных распределений, порожденных устойчивой эллиптически-контурированной мерой на локально выпуклом пространстве”, VIII Всероссийская школа-коллоквиум по стохастическим методам, Обозрение прикладной и промышленной математики, 8, № 2, 2001, 797–798  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022