RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мамедханов Джамал Ислам

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:502
Страницы публикаций:855
Полные тексты:366
Списки литературы:78
Мамедханов Джамал Ислам

профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Телефон: +994 (50) 214 29 01
E-mail:
Ключевые слова: задача аппроксимации, кривые дуги, комплексная плоскость, интегральная метрика, неравенства типа Бернштейна, неравенства типа Никольского.
Коды УДК: 517.5
Коды MSC: 30E10, 41A10, 41A17

Основные темы научной работы

Оценки типа С. Н. Бернштейна в среднем на кривых в комплексной плоскости, Проблемы на кривых в комплексной плоскости, связанные с классическими теоремами аппроксимации, Оценки типа Дзядыка-Тамразова на кривых в комплексной плоскости в метрике $L_p$, Оценки типа С.М.Никольского, обратные теоремы полиномиальной аппроксимации в среднем на кривых в комплексной плоскости, локальная теория сингулярных операторов.

   
Основные публикации:
  1. J. I. Mamedkhanov, I. B. Dadashova, “Analogue of Jackson–Bernstein theorem in $L_p$ on closed curves in the complex plane. II”: Begehr, H. G. W. (ed.) et al., Further progress in analysis, Proceedings of the 6th international ISAAC congress (Ankara, Turkey, August 13–18, 2007), World Scientific, Hackensack, NJ, 2009, 260–267  crossref  zmath
  2. J. I. Mamedkhanov, “Criterion for classes of curves in a complex plane, on which classical approximation theorems are valid”, International Conference on Applied Mathematics and Approximation Theory 2008 dedicated Honouring 80th Birthday of P. L. Butzer (AMAT08) (The University of Memphis, Memphis, TN, USA, October 11–13), 2008, 42
  3. J. I. Mamedkhanov, I. B. Dadashova, “S. N. Bernstein Type Estimations in the Mean on the Curves in a Complex Plane”, Abstract and Applied Analysis, 2009 (2009), Article ID 165194, 19 с.  crossref
  4. Дж. И. Мамедханов, “О неравенствах разных метрик типа С. М. Никольского”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 240–248  mathnet
  5. J. I. Mamedkhanov, “Problems on the curves in a complex plane related with classic approximation theorems”, 6th Maratea Conference FAAT 2009 (Acquafredda di Maratea, September 24–30), 2009, 92–93

http://www.mathnet.ru/rus/person35596
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
Полный список публикаций: Загрузить файл (97 kB)

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Дж. И. Мамедханов, “Задача аппроксимации в среднем на дугах в комплексной плоскости”, Матем. заметки, 99:5 (2016),  698–714  mathnet  mathscinet  elib; J. I. Mamedkhanov, “The Problem of Approximation in Mean on Arcs in the Complex Plane”, Math. Notes, 99:5 (2016), 697–710  isi  scopus
2012
2. Дж. И. Мамедханов, “О неравенствах разных метрик типа С. М. Никольского”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:4 (2012),  240–248  mathnet  elib
1987
3. И. И. Ибрагимов, Дж. И. Мамедханов, “О неравенствах типа С. М. Никольского”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  118–119  mathnet  zmath; I. I. Ibragimov, J. I. Mamedkhanov, “On inequalities of Nikol'skij type”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 137–138
1975
4. И. И. Ибрагимов, Дж. И. Мамедханов, “Конструктивная характеристика некоторого класса функций”, Докл. АН СССР, 223:1 (1975),  35–37  mathnet  mathscinet  zmath
1974
5. Дж. И. Мамедханов, “Оценки производных аналитических функций на кривых”, Докл. АН СССР, 217:3 (1974),  526–528  mathnet  mathscinet  zmath
6. Дж. И. Мамедханов, “Неравенства типа С. М. Никольского для многочленов комплексного переменного на кривых”, Докл. АН СССР, 214:1 (1974),  37–39  mathnet  mathscinet  zmath
1964
7. Д. И. Мамедханов, “Неравенства для положительных целых функций в обобщенном пространстве Лебега”, Докл. АН СССР, 157:3 (1964),  526–528  mathnet  mathscinet  zmath
8. И. И. Ибрагимов, Д. И. Мамедханов, “Связь между нормами с весом целой функции конечной степени на прямых, параллельных вещественной оси”, Докл. АН СССР, 157:2 (1964),  258–261  mathnet  mathscinet  zmath
1963
9. Дж. И. Мамедханов, “Некоторые экстремальные задачи в классе полиномов и рациональных функций”, Докл. АН СССР, 151:6 (1963),  1277–1279  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020