RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Карагулян Григорий Арташесович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1766
Страницы публикаций:4808
Полные тексты:1069
Списки литературы:516
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: , ,

Основные темы научной работы

Ряды Фурье, максимальные функции и дифференцирование интегралов, преобразование Гильберта, суммы Римана.

   
Основные публикации:
  1. Карагулян Г. А., “Суммы Римана и максимальные функции в $R^n$”, Математический сборник, 200:4 (2009), 53–82  mathnet  zmath
  2. Карагулян Г. А., “О порядке роста $o(\log\log n)$ для рядов Фурье–Стилтьеса случайных мер”, Математический сборник, 184:1 (1993), 15–40  mathnet  mathscinet  zmath
  3. Карагулян Г. А., “Экспоненциальные оценки оператора Кальдерона–Зигмунда и смежные вопросы рядов Фурье”, Математические заметки, 71:3 (2002), 398–411  mathnet  mathscinet  zmath
  4. Карагулян Г. А., “О выборе подсистемы сходимости с логарифмической плотностью из произвольной ортонормированной системы”, Математический сборник, 136(178):1(5) (1988), 41–55  mathnet  mathscinet  zmath
  5. Karagulyan G. A., “On unboundedness of maximal operators for directional Hilbert transform”, Proceedings of AMS, 135:10 (2007), 3133–3141  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person35698
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Г. А. Карагулян, А. А. Мкоян, “Экспоненциальная оценка для кубических частичных сумм кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019),  83–96  mathnet  elib; G. A. Karagulyan, H. Mkoyan, “An exponential estimate for the cubic partial sums of multiple Fourier series”, Izv. Math., 83:2 (2019), 273–286  isi  scopus
2018
2. У. Гогинава, Г. Карагулян, “Об экспоненциальный суммируемости прямоугольных частичных сумм двойных тригонометрических рядов Фурье”, Матем. заметки, 104:5 (2018),  667–679  mathnet  elib; U. Goginava, G. Karagulian, “On Exponential Summability of Rectangular Partial Sums of Double Trigonometric Fourier Series”, Math. Notes, 104:5 (2018), 655–665  isi  scopus
2016
3. Г. А. Карагулян, “О расходимости треугольных и эксцентрических сферических сумм двойных рядов Фурье”, Матем. сб., 207:1 (2016),  73–92  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Karagulyan, “On the divergence of triangular and eccentric spherical sums of double Fourier series”, Sb. Math., 207:1 (2016), 65–84  isi  scopus
2014
4. G. A. Karagulyan, K. R. Muradyan, “On the divergence of Walsh and Haar series by sectorial and triangular regions”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, 2,  3–12  mathnet
2011
5. Г. А. Карагулян, “О характеризации множеств точек расходимости последовательностей операторов со свойством локализации”, Матем. сб., 202:1 (2011),  11–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Karagulyan, “Characterization of the sets of divergence for sequences of operators with the localization property”, Sb. Math., 202:1 (2011), 9–33  isi  scopus
2009
6. Г. А. Карагулян, “Суммы Римана и максимальные функции в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 200:4 (2009),  53–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Karagulyan, “On Riemann sums and maximal functions in $\mathbb R^n$”, Sb. Math., 200:4 (2009), 521–548  isi  scopus
2006
7. Г. А. Карагулян, “Всюду расходящиеся $\Phi $-средние рядов Фурье”, Матем. заметки, 80:1 (2006),  50–59  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Karagulian, “Everywhere Divergent $\Phi$-Means of Fourier Series”, Math. Notes, 80:1 (2006), 47–56  isi  scopus
2002
8. Г. А. Карагулян, “Экспоненциальные оценки оператора Кальдерона–Зигмунда и смежные вопросы рядов Фурье”, Матем. заметки, 71:3 (2002),  398–411  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Karagulian, “Exponential Estimates of the Calderón–Zygmund Operator and Related Questions about Fourier Series”, Math. Notes, 71:3 (2002), 362–373  isi  scopus
1998
9. С. Ш. Галстян, Г. А. Карагулян, “О расходимости почти всюду прямоугольных частичных сумм кратных рядов Фурье ограниченных функций”, Матем. заметки, 64:1 (1998),  24–36  mathnet  mathscinet  zmath; S. Galstyan, G. A. Karagulian, “Divergence almost everywhere of rectangular partial sums of multiple Fourier series of bounded functions”, Math. Notes, 64:1 (1998), 20–30  isi
10. А. А. Талалян, Г. Г. Геворкян, Г. А. Карагулян, “О некоторых линейных методах суммирования рядов Фурье”, Матем. сб., 189:5 (1998),  129–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, G. G. Gevorkyan, G. A. Karagulian, “Some linear summation methods for Fourier series”, Sb. Math., 189:5 (1998), 771–795  isi  scopus
1996
11. Г. А. Карагулян, “Преобразование Гильберта и экспоненциальные интегральные оценки прямоугольных частичных сумм двойных рядов Фурье”, Матем. сб., 187:3 (1996),  55–74  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Karagulian, “Hilbert transform and exponential integral estimates of rectangular sums of double Fourier series”, Sb. Math., 187:3 (1996), 365–384  isi  scopus
1993
12. Г. А. Карагулян, “О порядке роста $o(\log\log n)$ частичных сумм рядов Фурье–Стилтьеса случайных мер”, Матем. сб., 184:1 (1993),  15–40  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Karagulian, “On the order of growth $o(\log\log n)$ of the partial sums of Fourier–Stieltjes series of random measures”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 11–33  isi
1991
13. Г. А. Карагулян, “Необходимое и достаточное условие дифференцируемости интегралов случайных мер в $R^n$ по $n$-мерным интервалам”, Матем. заметки, 49:4 (1991),  63–68  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Karagulian, “A necessary and sufficient condition for differentiability of integrals of random measures in $R^n$ over $n$-dimensional intervals”, Math. Notes, 49:4 (1991), 375–378  isi
1988
14. Г. А. Карагулян, “О выборе подсистемы сходимости с логарифмической плотностью из произвольной ортонормированной системы”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988),  41–55  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Karagulian, “On the selection of a convergence subsystem with logarithmic density from an arbitrary orthonormal systems”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 41–56

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019