Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Яфаров Ш А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:187
Страницы публикаций:2098
Полные тексты:930

http://www.mathnet.ru/rus/person36127
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192930

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1997
1. Ш. А. Яфаров, “Специальные $\mathcal L_n$ допускающие нетривиальный $J_0$”, Тр. геом. сем., 23 (1997),  223–230  mathnet  mathscinet
1995
2. Ш. А. Яфаров, “О проективных свойствах пространств аффинной связности, допускающих абсолютный параллелизм векторов”, Изв. вузов. Матем., 1995, 5,  91–100  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “Projective properties of spaces with affine connection that admit absolute parallelism of vectors”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:5 (1995), 86–95
1991
3. Ш. А. Яфаров, “Признаки квазипроективных квазйевклидовых пространств”, Тр. геом. сем., 21 (1991),  142–146  mathnet  mathscinet  zmath
1990
4. Ш. А. Яфаров, “О порождающих сетях”, Тр. геом. сем., 20 (1990),  135–146  mathnet  mathscinet  zmath
1989
5. Ш. А. Яфаров, “Специальные дробно-линейные интегралы геодезических линий пространств аффинной связности”, Тр. геом. сем., 19 (1989),  144–151  mathnet  mathscinet  zmath
1984
6. Ш. А. Яфаров, “Первые дробные интегралы уравнений геодезических линий пространств аффинной связности”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 16 (1984),  127–153  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “First fractional integrals of equations of geodesic lines of spaces with affine connection”, J. Soviet Math., 33:2 (1986), 893–910
7. Ш. А. Яфаров, “Траектории развертывания векторных полей в пространствах $A_n$”, Тр. геом. сем., 16 (1984),  142–152  mathnet  mathscinet  zmath
1982
8. Ш. А. Яфаров, “Сходящиеся сети в пространствах $A_n$”, Тр. геом. сем., 14 (1982),  116–125  mathnet  mathscinet  zmath
1981
9. Ш. А. Яфаров, “Чебышевские ковекторы $n$-мерной сети в пространствах $A_n$”, Тр. геом. сем., 13 (1981),  120–125  mathnet  mathscinet  zmath
1980
10. Ш. А. Яфаров, “Траектории сходимости векторных полей в пространствах $A_n$”, Изв. вузов. Матем., 1980, 6,  72–79  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “The trajectories of convergence of vector fields in the spaces $A_n$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:6 (1980), 87–96
1977
11. Ш. А. Яфаров, “О сетях пространства Вейля двух измерений, I”, Изв. вузов. Матем., 1977, 12,  118–124  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “Nets in a Weyl space of dimension two. I”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:12 (1977), 88–93
1976
12. Ш. А. Яфаров, “Сходящийся дробно-линейный интеграл геодезических линий в пространствах аффинной связности двух измерений, II”, Изв. вузов. Матем., 1976, 7,  117–118  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “A convergent linear-fractional integral of the geodesics in two-dimensional affinely connected spaces. II”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:7 (1976), 96–97
13. Ш. А. Яфаров, “О геодезических векторных полях пространства аффинной связности двух измерений, II”, Изв. вузов. Матем., 1976, 6,  125–127  mathnet  zmath
14. Ш. А. Яфаров, “О геодезических векторных полях пространства аффинной связности двух измерений, I”, Изв. вузов. Матем., 1976, 5,  124–126  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “Geodesic vector fields in a two-dimensional space with affine connection of two dimensions. I”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:5 (1976), 98–100
1975
15. Ш. А. Яфаров, “О сходимости векторных полей и сходящихся сетях пространства аффинной связности двух измерений”, Изв. вузов. Матем., 1975, 12,  70–78  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “The convergence of vector fields, and convergent nets of a space with an affine connection of two dimensions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:12 (1975), 57–63
16. Ш. А. Яфаров, “Сходящийся дробно-линейный интеграл геодезических линий в пространствах аффинной связности двух измерении, I”, Изв. вузов. Матем., 1975, 8,  106–108  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “A convergent linear-fractional integral of the geodesics in two-dimensional affinely connected spaces. I”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:8 (1975), 86–88
1974
17. А. П. Норден, Ш. А. Яфаров, “Теория негеодезического векторного поля в пространствах аффинной связности двух измерений”, Изв. вузов. Матем., 1974, 12,  29–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Norden, Sh. A. Yafarov, “Theory of the nongeodesic vector field in affinely connected spaces of two dimensions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:12 (1974), 23–27
18. Ш. А. Яфаров, “Об особенных геодезических полях пространства аффинной связности двух измерений”, Изв. вузов. Матем., 1974, 9,  90–99  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “The singular geodesic fields of a two-dimension space with affine connection”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:9 (1974), 70–78
19. Ш. А. Яфаров, “О пространствах Вейля двух измерений, допускающих изотропный дробно-линейный интеграл геодезических линий”, Изв. вузов. Матем., 1974, 4,  120–128  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Yafarov, “Weyl spaces of two dimensions that admit an isotropic linear-fractional integral of the geodesics”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:4 (1974), 99–105
1973
20. Ш. А. Яфаров, “Дробно-линейный интеграл геодезических линий в пространствах аффинной связности двух измерений”, Изв. вузов. Матем., 1973, 5,  109–115  mathnet  mathscinet  zmath
1972
21. Ш. А. Яфаров, “Дробно-линейный интеграл геодезических линий в пространствах Вейля и Римана двух измерений”, Изв. вузов. Матем., 1972, 3,  108–118  mathnet  mathscinet  zmath
1971
22. Ш. А. Яфаров, “Дробно-линейный интеграл геодезических линий в квазиевклидовых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1971, 5,  109–116  mathnet  mathscinet  zmath
1967
23. Ш. А. Яфаров, “Инвариантные признаки подвижных квазиевклидовых пространств $\overline W_2$”, Изв. вузов. Матем., 1967, 11,  107–116  mathnet  mathscinet  zmath
1966
24. Ш. А. Яфаров, “Инвариантные признаки лиувиллевых пространств Вейля $W_2$ и $\overline W_2$, допускающих однородные линейные интегралы геодезических”, Учен. зап. Казан. ун-та., 126:1 (1966),  117–133  mathnet  mathscinet  zmath
1965
25. Ш. А. Яфаров, “Псевдолинейный интеграл геодезических в геометрии Вейля”, Учен. зап. Казан. ун-та., 125:1 (1965),  194–200  mathnet  mathscinet  zmath

1982
26. В. В. Вишневский, В. Г. Копп, Б. Л. Лаптев, А. П. Норден, А. П. Широков, Ш. А. Яфаров, “Валентин Иванович Шуликовский (к 60-летию со дня рождения)”, Тр. геом. сем., 14 (1982),  5–8  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022