RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Макин Александр Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 22
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:686
Страницы публикаций:995
Полные тексты:494
профессор
доктор физико-математических наук

Основные темы научной работы

Спектральная теория дифференциальных операторов.


http://www.mathnet.ru/rus/person37017
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. А. С. Макин, “О базисности систем корневых функций регулярных краевых задач для оператора Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 42:12 (2006),  1646–1656  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “On the basis property of systems of root functions of regular boundary value problems for the Sturm–Liouville operator”, Differ. Equ., 42:12 (2006), 1717–1728
2. А. С. Макин, “О нелокальном возмущении периодической задачи на собственные значения”, Дифференц. уравнения, 42:4 (2006),  560–562  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “On a nonlocal perturbation of a periodic eigenvalue problem”, Differ. Equ., 42:4 (2006), 599–602
2003
3. А. С. Макин, “О базисности системы собственных функций одной нелинейной спектральной задачи”, Дифференц. уравнения, 39:5 (2003),  612–618  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “On the Basis Property of a System of Eigenfunctions of a Nonlinear Spectral Problem”, Differ. Equ., 39:5 (2003), 644–651
2002
4. А. С. Макин, “О нерегулярных краевых задачах для оператора Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 38:5 (2002),  603–610  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “Irregular Boundary Value Problems for the Sturm–Liouville Operator”, Differ. Equ., 38:5 (2002), 633–641
2000
5. А. С. Макин, “О многоточечных краевых задачах на собственные значения”, Дифференц. уравнения, 36:10 (2000),  1324–1330  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “On many-point spectral boundary value problems”, Differ. Equ., 36:10 (2000), 1461–1468
1999
6. А. С. Макин, “Об одном классе краевых задач для оператора Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 35:8 (1999),  1058–1066  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “On a class of boundary value problems for the Sturm–Liouville operator”, Differ. Equ., 35:8 (1999), 1067–1076
1997
7. А. С. Макин, “Точные по порядку оценки максимумов модулей присоединенных функций оператора Шредингера”, Дифференц. уравнения, 33:1 (1997),  120–129  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “Order-sharp estimates for the maxima of moduli of associated functions of the Schrödinger operator”, Differ. Equ., 33:1 (1997), 121–131
1996
8. А. С. Макин, “Об одной краевой задаче для оператора Шредингера с комплексным потенциалом”, Дифференц. уравнения, 32:1 (1996),  133–134  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “On a boundary value problem for the Schrödinger operator with a complex potential”, Differ. Equ., 32:1 (1996), 140–142
1994
9. А. С. Макин, “Спектральный анализ одной краевой задачи для оператора Шредингера с комплексным потенциалом”, Дифференц. уравнения, 30:12 (1994),  2071–2081  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “Spectral analysis of a boundary value problem for the Schrödinger operator with complex potential”, Differ. Equ., 30:12 (1994), 1903–1912
1992
10. А. С. Макин, “Точные по порядку оценки для корневых функций эллиптического оператора второго порядка”, Дифференц. уравнения, 28:1 (1992),  97–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Makin, “Sharp estimates, with respect to order, for root functions of a second-order elliptic operator”, Differ. Equ., 28:1 (1992), 93–105
1990
11. А. С. Макин, “Точные по порядку оценки для собственных и присоединенных функций эллиптического оператора и их производных”, Дифференц. уравнения, 26:1 (1990),  85–93  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “Estimates that are sharp with respect to order for eigen- and associated functions of an elliptic operator and their derivatives”, Differ. Equ., 26:1 (1990), 77–83
1989
12. А. С. Макин, “О суммируемости спектральных разложений, отвечающих несамосопряженному оператору Шредингера. I”, Дифференц. уравнения, 25:1 (1989),  65–73  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “Summability of spectral expansions that correspond to the nonselfadjoint Schrödinger operator. I”, Differ. Equ., 25:1 (1989), 51–57
1988
13. А. С. Макин, “О сходимости средних Рисса спектральных разложений, отвечающих одномерному оператору Шредингера”, Дифференц. уравнения, 24:5 (1988),  897–899  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. С. Макин, “О некоторых свойствах собственных и присоединенных функций эллиптического оператора второго порядка”, Дифференц. уравнения, 24:1 (1988),  116–123  mathnet  mathscinet; A. S. Makin, “Some properties of the eigen- and associated functions of an elliptic second-order operator”, Differ. Equ., 24:1 (1988), 92–97
1986
15. А. С. Макин, “Некоторые свойства собственных и присоединенных функций гипоэллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 288:6 (1986),  1305–1307  mathnet  mathscinet  zmath
1985
16. Н. Ю. Капустин, А. С. Макин, “О точных по порядку оценках антиаприорного типа для собственных и присоединенных функций эллиптического оператора произвольного порядка”, Докл. АН СССР, 283:2 (1985),  278–280  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. С. Макин, “О суммировании средними Абеля–Пуассона спектральных разложений, отвечающих дифференциальным операторам”, Дифференц. уравнения, 21:9 (1985),  1633–1635  mathnet  mathscinet  zmath
18. Н. Ю. Капустин, А. С. Макин, “Точные по порядку соотношения антиаприорного типа между собственными и присоединенными функциями эллиптического оператора произвольного порядка”, Дифференц. уравнения, 21:1 (1985),  58–65  mathnet  mathscinet
1984
19. А. С. Макин, “О точных оценках для собственных и присоединенных функций эллиптического оператора второго порядка”, Докл. АН СССР, 279:6 (1984),  1314–1318  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. С. Макин, “О средних Абеля–Пуассона спектральных разложений задачи Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 20:6 (1984),  967–980  mathnet  mathscinet
1983
21. А. С. Макин, “О суммировании методом Абеля–Пуассона спектральных разложений, отвечающих эллиптическим и обыкновенным дифференциальным операторам”, Докл. АН СССР, 272:5 (1983),  1055–1058  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. С. Макин, “О базисности средних Абеля–Пуассона спектральных разложений, отвечающих сильно эллиптическому дифференциальному оператору”, Докл. АН СССР, 269:2 (1983),  281–284  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О спектральных разложениях оператора Штурма–Лиувилля с двухточечными краевыми условиями
А. С. Макин
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
27 мая 2015 г. 17:55

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019