RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Халфина Нина Михайловна
(1936–2006)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:125
Страницы публикаций:1495
Полные тексты:669

http://www.mathnet.ru/rus/person37108
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197169

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. Н. М. Халфина, “Применение метода Шовенэ для обнаружения грубых ошибок в наблюдениях, связанных в однородную цепь Маркова”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 278 (2001),  275–284  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, “Application of the Chauvenet test to detection of overliers in observations connected in homogeneous Markov chain”, J. Math. Sci. (N. Y.), 118:6 (2003), 5667–5672
1999
2. Н. М. Халфина, “Применение метода Шовенэ для обнаружения грубых ошибок в наблюдениях, связанных в однородную цепь Маркова”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 260 (1999),  278–289  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, “Application of the Chauvenet test to detection of overliers in observations, connected in homogeneous Markov chain”, J. Math. Sci. (New York), 109:6 (2002), 2241–2249
1993
3. Н. М. Халфина, “Обнаружение грубых ошибок методом Шовенэ в наблюдениях, связанных в однородную цепь Маркова”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 207 (1993),  137–142  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, “Detection of gross errors by the Chauvenet test for observations connected in a homogeneous Markov chain”, J. Math. Sci., 81:1 (1996), 2450–2453
1989
4. Н. М. Халфина, “Обнаружение грубых ошибок методом Шовенэ в наблюдениях, связанных в однородную цепь Маркова”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 177 (1989),  163–169  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, “Detection of overliers with the Chauven test in observations connected in homogenious Markov chain”, J. Soviet Math., 61:1 (1992), 1935–1940
1986
5. Н. М. Халфина, “Обнаружение грубых ошибок в результатах наблюдений с помощью критерия Шовенэ”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 153 (1986),  153–159  mathnet  zmath
1983
6. Н. М. Халфина, “Некоторые асимптотические результаты, связанные с критерием Шовенэ для многомерных случайных величин”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 130 (1983),  181–189  mathnet  mathscinet  zmath
1980
7. Н. М. Халфина, “Асимптотические результаты, связанные с критерием Шовенэ для многомерных случайных величин”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 98 (1980),  149–159  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, “Asymptitic results related to the Chauvenet test for case of multidimensional random variables”, J. Soviet Math., 21:1 (1983), 99–106
1978
8. И. А. Ибрагимов, Н. М. Халфина, “Некоторые асимптотические результаты, связанные с критерием Шовенэ”, Теория вероятн. и ее примен., 23:3 (1978),  615–619  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Ibragimov, N. M. Halfina, “Some asymptotical results related to the Chauvenet test”, Theory Probab. Appl., 23:3 (1979), 593–597
1975
9. Н. М. Халфина, Л. А. Халфин, “Об устойчивом варианте теста отношения правдоподобия”, Теория вероятн. и ее примен., 20:1 (1975),  203–206  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, L. A. Khalfin, “On a robust version of the probability ratio test”, Theory Probab. Appl., 20:1 (1975), 199–202
1972
10. Л. А. Халфин, Н. М. Халфина, “Об $\varepsilon$-минимаксности теста Хотеллинга $T^2$ для ненормальных распределений”, Матем. заметки, 11:5 (1972),  527–536  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Khalfin, N. M. Khalfina, “On the $\varepsilon$-minimax character of the hotelling $T^2$ test for nonnormal distributions”, Math. Notes, 11:5 (1972), 322–327
11. Л. А. Халфин, Н. М. Халфина, “Об $\varepsilon$-минимаксности теста Хотеллинга $T^2$ для распределений, близких к нормальному”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29 (1972),  102–112  mathnet  mathscinet  zmath
1970
12. Н. М. Халфина, “О манимаксном характере комплексного аналога $R^2$-теста”, Тр. МИАН СССР, 111 (1970),  12–22  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, “The minimax character of a complex analogue of the $R^2$-test”, Proc. Steklov Inst. Math., 111 (1970), 11–24
1967
13. Н. М. Халфина, “О минимаксном характере комплексного аналога $T^2$-теста”, Матем. заметки, 2:6 (1967),  635–644  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Khalfina, “The minimax properties of the complex analogue of the $T^2$ test”, Math. Notes, 2:6 (1967), 875–880
14. И. Л. Романовская, Н. М. Халфина, “Об асимптотическом поведение конфлюентных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 7:3 (1967),  661–667  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Romanovskaya, N. M. Khalfina, “On the asymptotic behaviour of confluent functions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 7:3 (1967), 261–270
1965
15. Ф. М. Гольцман, Л. А. Золотухина, К. П. Латышев, Л. А. Халфин, Н. М. Халфина, В. Н. Чугуева, “Статистические задачи в интерпретации сейсмических данных”, Тр. МИАН СССР, 79 (1965),  160–181  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020