RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сафонов Константин Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:1519
Страницы публикаций:3076
Полные тексты:1035
Списки литературы:396
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person37125
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206457

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. И. В. Колбасина, К. В. Сафонов, “Условие разрешимости произвольных формальных грамматик”, ПДМ. Приложение, 2019, 12,  196–198  mathnet
2. В. В. Кишкан, К. В. Сафонов, “Синтаксический анализ мономов контекстно-свободных языков с учётом порядка применения продукций”, ПДМ. Приложение, 2019, 12,  194–196  mathnet
2018
3. Alexander A. Kuznetsov, Konstantin V. Safonov, “On applications of the Cayley graphs of some finite groups of exponent five”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:1 (2018),  70–78  mathnet  isi
4. О. И. Егорушкин, И. В. Колбасина, К. В. Сафонов, “Синтаксический анализ программ методом интегральных представлений”, ПДМ. Приложение, 2018, 11,  128–130  mathnet
2017
5. О. И. Егорушкин, И. В. Колбасина, К. В. Сафонов, “О применении многомерного комплексного анализа в теории формальных языков и грамматик”, ПДМ, 2017, 37,  76–89  mathnet
6. О. И. Егорушкин, И. В. Колбасина, К. В. Сафонов, “Аналог теоремы о неявном отображении для формальных грамматик”, ПДМ. Приложение, 2017, 10,  149–151  mathnet
2016
7. Oleg I. Egorushkin, Irina V. Kolbasina, Konstantin V. Safonov, “On solvability of systems of symbolic polynomial equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:2 (2016),  166–172  mathnet  isi
8. О. И. Егорушкин, И. В. Колбасина, К. В. Сафонов, “О совместности систем символьных полиномиальных уравнений и их приложении”, ПДМ. Приложение, 2016, 9,  119–121  mathnet
2015
9. А. А. Кузнецов, К. В. Сафонов, “Полиномы Холла бернсайдовых групп периода 3”, ПДМ. Приложение, 2015, 8,  147–149  mathnet
2014
10. Alexander A. Kuznetsov, Konstantin V. Safonov, “Hall's polynomials of finite two-generator groups of exponent seven”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014),  186–190  mathnet
11. А. А. Кузнецов, К. В. Сафонов, “Полиномы Холла для конечных двупорождённых групп периода семь”, ПДМ. Приложение, 2014, 7,  162–164  mathnet
2013
12. А. С. Кузнецова, А. А. Кузнецов, К. В. Сафонов, “Параллельный алгоритм вычисления функций роста в конечных двупорождённых группах периода 5”, ПДМ. Приложение, 2013, 6,  119–121  mathnet
2012
13. А. С. Кузнецова, К. В. Сафонов, “Об одной задаче комбинаторной оптимизации”, ПДМ. Приложение, 2012, 5,  15–16  mathnet
2011
14. К. В. Сафонов, Д. А. Калугин-Балашов, “О свойстве формальных языков непосредственно составляющих”, ПДМ, 2011, приложение № 4,  60–61  mathnet
2010
15. К. В. Сафонов, Д. А. Калугин-Балашов, “О представлении контекстно-свободных языков диагоналями линейных языков”, ПДМ, 2010, приложение № 3,  82–83  mathnet
2009
16. К. В. Сафонов, “Критерий алгебраичности суммы степенного ряда (обобщение критерия Кронекера) и его применение”, Докл. РАН, 424:1 (2009),  19–21  mathnet  mathscinet; K. V. Safonov, “An algebraicity criterion for the sum of a power series (a generalization of Kronecker's criterion) and its application”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 13–15  isi  scopus
17. О. И. Егорушкин, К. В. Сафонов, “Аналитический подход в теории контекстно-свободных языков в нормальной форме Грейбах”, ПДМ, 2009, приложение № 1,  73–74  mathnet
18. О. И. Егорушкин, К. В. Сафонов, “Аналитический подход в теории контекстно-свободных языков в нормальной форме Грейбах”, ПДМ, 2009, 3(5),  112–116  mathnet
2008
19. О. И. Егорушкин, Д. А. Калугин-Балашов, К. В. Сафонов, “О решении систем алгебраических уравнений, ассоциированных с контекстно-свободными языками”, ПДМ, 2008, 2(2),  8–11  mathnet
1987
20. К. В. Сафонов, “Об условиях алгебраичности и рациональности суммы степенного ряда”, Матем. заметки, 41:3 (1987),  325–332  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Safonov, “Conditions for the sum of a power series to be algebraic and rational”, Math. Notes, 41:3 (1987), 185–189  isi
1984
21. К. В. Сафонов, А. К. Цих, “Об особенностях параметрического вычета Гротендика и диагонали двойного степенного ряда”, Изв. вузов. Матем., 1984, 4,  51–58  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Safonov, A. K. Tsikh, “Singularities of the Grothendieck parametric residue and diagonals of a double power series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:4 (1984), 65–74
1982
22. К. В. Сафонов, “О множестве точек сходимости двойного степенного ряда”, Изв. вузов. Матем., 1982, 6,  48–52  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Safonov, “The set of points of convergence of a double power series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:6 (1982), 55–61

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020