RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Чиркунов Юрий Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:1136
Страницы публикаций:2419
Полные тексты:492
Списки литературы:269
доцент
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Ключевые слова: Симметрии дифференциальных уравнений математической физики, групповой анализ дифференциальных уравнений, законы сохранения, теория упругости, газовая динамика, модели и подмодели, гидродинамика, нерассеивающие акустические объекты в анизотропной среде.

Основные темы научной работы

Групповой анализ дифференциальных уравнений, математическая физика, механика, модели и подмодели.

   
Основные публикации:
  1. Чиркунов Ю.А., “О классификации по симметриям и законам сохранения квазилинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Математические заметки, 87:1 (2010), 122–129
  2. Чиркунов Ю.А., “Cистемы Фридрихса, равносильные системам волновых уравнений”, Сибирский журнал индустриальной математики, 14:3 (2011), 132–142
  3. Чиркунов Ю.А., “Обобщенные преобразования эквивалентности и групповая классификация систем дифференциальных уравнений”, Прикладная механика и техническая физика, 53:2 (2012), 3–13
  4. Романов В.Г., Чиркунов Ю.А., “Нерассеивающие акустические объекты в анизотропной среде специального вида”, Доклады РАН, 448:4 (2013), 396–398
  5. Chirkunov Yu.A. and Medvedev S.B., “Conservation laws for plane steady potential barotropic flow”, European Jounal of Applied Mathematics, 24:06 (2013), 789–801

http://www.mathnet.ru/rus/person37625
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
Полный список публикаций: Загрузить файл (70 kB)

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Ю. А. Чиркунов, С. Ю. Доброхотов, С. Б. Медведев, Д. С. Миненков, “Точные решения одномерных уравнений мелкой воды над ровным и наклонным дном”, ТМФ, 178:3 (2014),  322–345  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Chirkunov, S. Yu. Dobrokhotov, S. B. Medvedev, D. S. Minenkov, “Exact solutions of one-dimensional nonlinear shallow water equations over even and sloping bottoms”, Theoret. and Math. Phys., 178:3 (2014), 278–298  isi  scopus
2012
2. Н. Ф. Бельмецев, Ю. А. Чиркунов, “Точные решения уравнений динамической асимметричной модели теории упругости”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:4 (2012),  38–50  mathnet  mathscinet; N. F. Belmetsev, Yu. A. Chirkunov, “Exact solutions to the equations of the dynamic asymmetric model of elasticity”, J. Appl. Industr. Math., 7:1 (2013), 41–53
2011
3. Ю. А. Чиркунов, “Системы Фридрихса, равносильные системам волновых уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:3 (2011),  132–142  mathnet  mathscinet; Yu. A. Chirkunov, “Friedrichs systems equivalent to the systems of wave equations”, J. Appl. Industr. Math., 6:2 (2012), 150–159
4. Ю. А. Чиркунов, “Системы линейных дифференциальных уравнений с не $x$-автономной основной алгеброй Ли”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:2 (2011),  112–123  mathnet  mathscinet; Yu. A. Chirkunov, “Systems of linear differential equations with non-$x$-autonomous basic Lie algebra”, J. Appl. Industr. Math., 6:1 (2012), 31–41
2010
5. Ю. А. Чиркунов, “О классификации по симметриям и законам сохранения квазилинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 87:1 (2010),  122–129  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Chirkunov, “On the Symmetry Classification and Conservation Laws for Quasilinear Differential Equations of Second Order”, Math. Notes, 87:1 (2010), 115–121  isi  scopus
6. Ю. А. Чиркунов, “Установившиеся колебания в непрерывно-неоднородной среде, описываемые уравнением Овсянникова”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:4 (2010),  131–140  mathnet  mathscinet; Yu. A. Chirkunov, “Steady oscillations in a continuously inhomogeneous medium described by the Ovsyannikov equation”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 313–321
7. Ю. А. Чиркунов, “Установившиеся колебания в непрерывно-неоднородной среде, описываемые обобщенным уравнением Дарбу”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010),  140–149  mathnet  mathscinet; Yu. A. Chirkunov, “Steady-state oscillations in continuously inhomogeneous medium described by a generalized Darboux equation”, J. Appl. Industr. Math., 4:4 (2010), 496–504
8. Ю. А. Чиркунов, “О нелинейных отображениях с матрицей Якоби, коммутирующей с кольцом постоянных матриц”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:1 (2010),  108–118  mathnet; Yu. A. Chirkunov, “On the Nonlinear Operators Having Jacoby Matrix Commuting with a Ring of the Constant Matrix”, J. Math. Sci., 186:3 (2012), 379–386
2009
9. Ю. А. Чиркунов, “Системы линейных дифференциальных уравнений, симметричные относительно преобразований, нелинейных по функции”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009),  680–686  mathnet  mathscinet; Yu. A. Chirkunov, “Systems of linear differential equations symmetric with respect to transformations nonlinear in a function”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 541–546  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019