Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Чегис Раймондас Ю

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1674
Страницы публикаций:1472
Полные тексты:831
Списки литературы:105

http://www.mathnet.ru/rus/person37793
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:ciegis.raimondas
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197185

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. Р. Ю. Чегис, “Экономичные разностные схемы для решения двумерной параболической задачи с интегральным условием”, Дифференц. уравнения, 41:7 (2005),  975–979  mathnet  mathscinet; R. J. Čiegis, “Economical Difference Schemes for the Solution of a Two-Dimensional Parabolic Problem with an Integral Condition”, Differ. Equ., 41:7 (2005), 1025–1029
2. А. С. Дементьев, А. Йовайша, Г. Шилко, Р. Ю. Чегис, “Об альтернативных методах измерения радиуса и коэффициента распространения осесимметричных лазерных пучков”, Квантовая электроника, 35:11 (2005),  1045–1052  mathnet [A. S. Dement'ev, A. Jovaiša, G. Šilko, R. J. Čiegis, “On alternative methods for measuring the radius and propagation ratio of axially symmetric laser beams”, Quantum Electron., 35:11 (2005), 1045–1052  isi]
2003
3. Р. Чегис, “Симметричная схема расщепления для одной задачи Шрёдингера”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003),  989–992  mathnet  mathscinet; R. Čiegis, “A Symmetric Decomposition Scheme for a Schrödinger Problem”, Differ. Equ., 39:7 (2003), 1044–1049
2002
4. Р. Чегис, А. Штиконас, О. Штиконене, О. Субоч, “Монотонная разностная схема для параболической задачи с нелокальными краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 38:7 (2002),  968–975  mathnet  mathscinet; R. Čiegis, A. Štikonas, O. Štikoniene, O. Suboč, “A Monotonic Finite-Difference Scheme for a Parabolic Problem with Nonlocal Conditions”, Differ. Equ., 38:7 (2002), 1027–1037
2001
5. Р. Чегис, В. Пакалните, “Спектральный анализ сходимости многокомпонентных итерационных методов”, Дифференц. уравнения, 37:7 (2001),  982–986  mathnet  mathscinet; R. Čiegis, V. Pakalnite, “Spectral Analysis of the Convergence of Multicomponent Iterative Methods”, Differ. Equ., 37:7 (2001), 1032–1036
1997
6. Р. Ю. Чегис, “О скорости сходимости комбинированных итерационных методов вариационного типа”, Матем. моделирование, 9:4 (1997),  115–125  mathnet  mathscinet  zmath
1994
7. К. Ю. Кишкис, Р. Ю. Чегис, “Об устойчивости аддитивных разностных схем по краевым данным”, Дифференц. уравнения, 30:3 (1994),  480–487  mathnet  mathscinet; K. Yu. Kishkis, R. J. Čiegis, “On the stability of additive difference schemes with respect to boundary data”, Differ. Equ., 30:3 (1994), 445–451
8. В. Гирдаускас, А. С. Дементьев, М. Ризгялис, Р. Чегис, “Возникновение и распад солитоноподобных импульсов при нестационарном попутном ВКР”, Квантовая электроника, 21:1 (1994),  67–71  mathnet [V. Girdauskas, A. S. Dement'ev, M. Rizgyalis, R. Čiegis, “Formation and decay of soliton-like pulses in transient concurrent stimulated Raman scattering”, Quantum Electron., 24:1 (1994), 63–67  isi]
9. Райм. Ю. Чегис, “Схема повышенного порядка точности в случае цилиндрической и сферической симметрии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994),  384–394  mathnet  mathscinet  zmath; R. Yu. Chegis, “A scheme of increased order of accuracy in the case of cylindrical and spherical symmetry”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 323–331  isi
1993
10. Т. Г. Алейникова, Р. Ю. Чегис, “Исследование новых итерационных методов решения многомерных эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 29:7 (1993),  1124–1129  mathnet  mathscinet; T. G. Aleinikova, R. J. Čiegis, “An investigation of new iterative methods for solving multidimensional elliptic equations”, Differ. Equ., 29:7 (1993), 974–979
1992
11. Р. Ю. Чегис, “О методах численного исследования устойчивости решения стационарных задач”, Дифференц. уравнения, 28:12 (1992),  2158–2165  mathnet  mathscinet; R. J. Čiegis, “Methods for the numerical investigation of the stability of the solution of stationary problems”, Differ. Equ., 28:12 (1992), 1798–1804
12. Р. Ю. Чегис, “О сходимости в $C$-норме решений разностных схем для одной нелинейной нестационарной задачи типа диффузия-реакция”, Дифференц. уравнения, 28:7 (1992),  1261–1271  mathnet  mathscinet; R. J. Čiegis, “Convergence in the $C$-norm of solutions of difference schemes for a nonlinear nonstationary problem of diffusion-reaction type”, Differ. Equ., 28:7 (1992), 1024–1033
13. Райм. Ю. Чегис, “Исследование разностных схем для одного класса моделей возбудимости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:6 (1992),  878–889  mathnet  mathscinet  zmath; R. J. Čiegis, “Investigation of difference schemes for a class of excitability models”, Comput. Math. Math. Phys., 32:6 (1992), 757–767  isi
1987
14. М. П. Сапаговас, Р. Ю. Чегис, “О некоторых краевых задачах с нелокальным условием”, Дифференц. уравнения, 23:7 (1987),  1268–1274  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022