RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Волков-Богородский Д Б

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:186
Страницы публикаций:1730
Полные тексты:805
Списки литературы:133

http://www.mathnet.ru/rus/person38945
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199644

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. Д. Б. Волков-Богородский, Г. Б. Сушко, С. А. Харченко, “Комбинированная MPI+threads параллельная реализация метода блоков для моделирования тепловых процессов в структурно-неоднородных средах”, Выч. мет. программирование, 11:1 (2010),  127–136  mathnet
2006
2. Д. Б. Волков-Богородский, Ю. Г. Евтушенко, В. И. Зубов, С. А. Лурье, “Численно-аналитический учет масштабных эффектов при расчете деформаций нанокомпозитов с использованием блочного метода мультиполей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006),  1302–1321  mathnet  mathscinet  elib; D. B. Volkov-Bogorodskii, Yu. G. Evtushenko, V. I. Zubov, S. A. Lur'e, “Calculation of deformations in nanocomposites using the block multipole method with the analytical-numerical account of the scale effects”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1234–1253  scopus
2003
3. Д. Б. Волков-Богородский, А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “О неявных методах интегрирования начальных задач для параметризованных систем обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003),  1684–1696  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Volkov-Bogorodskii, A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Implicit methods for integration of initial value problems for parameterized systems of second-order ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1620–1631
1995
4. В. И. Власов, Д. Б. Волков, “Метод решения задачи сопряжения гармонических функций”, Докл. РАН, 344:2 (1995),  151–154  mathnet  mathscinet  zmath
5. В. И. Власов, Д. Б. Волков, “Метод мультиполей для решения уравнения Пуассона в областях со скругленными углами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:6 (1995),  867–892  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Vlasov, D. B. Volkov, “The multipole method for Poisson's equation in regions with rounded corners”, Comput. Math. Math. Phys., 35:6 (1995), 687–707  isi
1994
6. В. П. Коробейников, В. И. Власов, Д. Б. Волков, “Моделирование разрушения космических тел при движении в атмосферах планет”, Матем. моделирование, 6:8 (1994),  61–75  mathnet  mathscinet  zmath
1989
7. В. И. Власов, Д. Б. Волков, “Решение задачи Дирихле для уравнения Пуассона в области, ограниченной многоугольником со скругленным углом”, Докл. АН СССР, 306:6 (1989),  1294–1297  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Vlasov, D. B. Volkov, “Solution of the Dirichlet problem for the Poisson equation in a domain bounded by a polygon with a rounded corner”, Dokl. Math., 39:3 (1989), 606–609
1986
8. В. И. Власов, Д. Б. Волков, “О свойствах областей, ограниченных круговыми треугольниками”, Докл. АН СССР, 286:2 (1986),  265–268  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. И. Власов, Д. Б. Волков, “К задаче обращения для уравнения класса Фукса”, Дифференц. уравнения, 22:11 (1986),  1854–1865  mathnet  mathscinet
1985
10. В. И. Власов, Д. Б. Волков, “Задача Дирихле для уравнения Пуассона в угловой области”, Дифференц. уравнения, 21:12 (1985),  2105–2114  mathnet  mathscinet
1983
11. Д. Б. Волков, “Асимптотическое разложение для решений систем уравнений Стокса и теории упругости в областях специального вида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:6 (1983),  1464–1476  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Volkov, “Asymptotic expansion for solutions for Stokes' system of equations and the system of the theory of elasticity in domains of special type”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:6 (1983), 112–120
1982
12. Д. Б. Волков, “Об осреднении некоторых краевых задач в областях с периодической структурой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:1 (1982),  112–122  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Volkov, “Averaging of some boundary value problems in domains with a periodic structure”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:1 (1982), 117–128

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020