RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гуревич Елена Яковлевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:453
Страницы публикаций:4822
Полные тексты:555
Списки литературы:452
кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person39070
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://orcid.org/0000-0003-1815-3120

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. Д. Куренков, “О топологической классификации градиентно-подобных потоков с поверхностной динамикой на $3$-многообразиях”, Матем. заметки, 107:1 (2020),  145–148  mathnet; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. D. Kurenkov, “Topological Classification of Gradient-Like Flows with Surface Dynamics on $3$-Manifolds”, Math. Notes, 107:1 (2020), 173–176  isi  scopus
2019
2. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “Комбинаторный инвариант для каскадов Морса–Смейла без гетероклинических пересечений на сфере $S^n$, $n\ge 4$”, Матем. заметки, 105:1 (2019),  136–141  mathnet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, O. V. Pochinka, “A Combinatorial Invariant of Morse–Smale Diffeomorphisms without Heteroclinic Intersections on the Sphere $S^n$, $n\ge 4$”, Math. Notes, 105:1 (2019), 132–136  isi  scopus
3. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019),  41–116  mathnet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  isi  scopus
2018
4. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О топологии многообразий, допускающих градиентно-подобные потоки с заданным неблуждающим множеством”, Матем. тр., 21:2 (2018),  163–180  mathnet; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On topology of manifolds admitting a gradient-like flow with a prescribed non-wandering set”, Siberian Adv. Math., 29:2 (2019), 116–127  scopus
5. Е. Я. Гуревич, Д. А. Павлова, “О вложении инвариантных многообразий простейших потоков Морса-Смейла с гетероклиническими пересечениями”, Журнал СВМО, 20:4 (2018),  378–383  mathnet  elib
2017
6. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Аналог теоремы Смейла для гомеоморфизмов с регулярной динамикой”, Матем. заметки, 102:4 (2017),  613–618  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “An Analog of Smale's Theorem for Homeomorphisms with Regular Dynamics”, Math. Notes, 102:4 (2017), 569–574  isi  scopus
7. Vyacheslav Z. Grines, Elena Ya. Gurevich, Olga V. Pochinka, “On the Number of Heteroclinic Curves of Diffeomorphisms with Surface Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 22:2 (2017),  122–135  mathnet  isi  scopus
8. Е. Я. Гуревич, Д. А. Павлова, “О простейших потоках Морса-Смейла с гетероклиническими пересечениями на сфере $S^n$”, Журнал СВМО, 19:2 (2017),  25–30  mathnet  elib
2016
9. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “О включении диффеоморфизмов Морса–Смейла на сфере в топологический поток”, УМН, 71:6(432) (2016),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, O. V. Pochinka, “On embedding Morse–Smale diffeomorphisms on the sphere in topological flows”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1146–1148  isi  scopus
10. Е. Я. Гуревич, Д. С. Малышев, “О топологической классификации диффеоморфизмов Морса-Смейла на сфере $S^n$ посредством раскрашенного графа”, Журнал СВМО, 18:4 (2016),  30–33  mathnet  elib
11. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “Гетероклинические кривые градиентно-подобных диффеоморфизмов и топология несущего многообразия”, Журнал СВМО, 18:2 (2016),  11–15  mathnet  elib
2015
12. Е. Я. Гуревич, “О топологической классификации градиентно-подобных диффеоморфизмов, являющихся локальными произведениями”, Журнал СВМО, 17:4 (2015),  7–13  mathnet  elib
13. Е. Я. Гуревич, Е. Д. Куренков, “Энергетическая функция и топологическая классификация потоков Морса-Смейла на поверхностях”, Журнал СВМО, 17:2 (2015),  15–26  mathnet  elib
14. Е. Я. Гуревич, С. Х. Зинина, “О топологической классификации градиентно-подобных систем на поверхностях, являющихся локально прямыми произведениями”, Журнал СВМО, 17:1 (2015),  37–47  mathnet  elib
2014
15. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “Энергетическая функция градиенто-подобных потоков и проблема топологической классификации”, Матем. заметки, 96:6 (2014),  856–863  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, O. V. Pochinka, “The Energy Function of Gradient-Like Flows and the Topological Classification Problem”, Math. Notes, 96:6 (2014), 921–927  isi  elib  scopus
16. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, С. Х. Зинина, “Гетероклинические кривые диффеоморфизмов Морса–Смейла и сепараторы в магнитном поле плазмы”, Нелинейная динам., 10:4 (2014),  427–438  mathnet
17. Е. Я. Гуревич, Е. Д. Куренков, “О топологической классификации потоков Морса-Смейла на поверхностях при помощи функции Ляпунова”, Журнал СВМО, 16:3 (2014),  36–40  mathnet
18. Е. Я. Гуревич, Д. Т. Сиянова, “Реализация изотопических классов градиентно-подобных диффеоморфизмов тора”, Журнал СВМО, 16:2 (2014),  46–56  mathnet
2013
19. Е. Я. Гуревич, А. Н. Сахаров, Е. В. Трегубова, “О топологической классификации градиентно-подобных потоков без гетероклинических пересечений посредством энергетической функции”, Журнал СВМО, 15:4 (2013),  91–100  mathnet
2012
20. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “О включении в поток диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей двух”, Матем. заметки, 91:5 (2012),  791–794  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Embedding in a Flow of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Higher than Two”, Math. Notes, 91:5 (2012), 742–745  isi  elib  scopus
21. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “О включении диффеоморфизмов Морса–Смейла на 3-многообразии в топологический поток”, Матем. сб., 203:12 (2012),  81–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “On embedding a Morse-Smale diffeomorphism on a 3-manifold in a topological flow”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1761–1784  isi  scopus
22. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “Полный топологический инвариант для диффеоморфизмов Морса-Смейла без гетероклинических пересечений на сфере размерности большей трех”, Журнал СВМО, 14:1 (2012),  16–24  mathnet
2011
23. Е. Я. Гуревич, “О топологии несущего многообразия для диффеоморфизмов Морса-Смейла”, Журнал СВМО, 13:3 (2011),  35–39  mathnet
2010
24. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О топологически несопряженных диффеоморфизмах Морса-Смейла с тривиальными пучками сепаратрис”, Журнал СВМО, 12:1 (2010),  24–32  mathnet
25. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О классификации диффеоморфизмов Морса–Смейла с одномерным множеством неустойчивых сепаратрис”, Тр. МИАН, 270 (2010),  62–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Classification of Morse–Smale diffeomorphisms with one-dimensional set of unstable separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 57–79  isi  scopus
2009
26. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, А. Е. Шишенкова, “О классификации диффеоморфизмов Морса-Смейла на $3$-многообразиях с тривиально вложенными сепаратрисами”, Труды СВМО, 11:1 (2009),  50–63  mathnet
2008
27. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Реализация графов Пейксото диффеоморфизмами Морса-Смейла c седловыми периодическими точками индекса один”, Труды СВМО, 10:1 (2008),  55–65  mathnet
28. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей трех”, Тр. МИАН, 261 (2008),  61–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Peixoto Graph of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Greater than Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 59–83  isi  elib  scopus

2016
29. С. В. Гонченко, Е. В. Жужома, Е. Я. Гуревич, Л. М. Лерман, О. В. Починка, В. Ф. Тишкин, И. И. Чучаев, Л. А. Сухарев, П. А. Шаманаев, Р. В. Жалнин, Т. Ф. Мамедова, “Вячеслав Зигмундович Гринес (к семидесятилетию со дня рождения)”, Журнал СВМО, 18:4 (2016),  168–171  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On topological classification of Morse–Smale cascades by veans of combinatorial invariants
E. Ya. Gurevich
Dynamics in Siberia - 2019
25 февраля 2019 г. 14:30
2. О включении диффеоморфизмов Морса-Смейла в топологический поток
Е. Я. Гуревич
Динамические системы и дифференциальные уравнения
26 ноября 2018 г. 18:30
3. О включении в поток и топологической классификации диффеоморфизмов Морса-Смейла
Е. Я. Гуревич
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
5 июля 2014 г. 15:30
4. Топологическая классификация диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности большей трех
В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
12 марта 2009 г. 12:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020