RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Габбасов Фарит Гаязович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:110
Страницы публикаций:511
Полные тексты:170
Списки литературы:84
доцент
кандидат физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person40412
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/249448

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. F. G. Gabbasov, V. T. Dubrovin, M. S. Fadeeva, “On the estimation of the convergence rate in the multidimentional limit theorem for the sum of weakly dependent random variables functions”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160:2 (2018),  266–274  mathnet  isi
2015
2. Ф. Г. Габбасов, В. Т. Дубровин, В. С. Кугураков, “О многомерной предельной теореме для эндоморфизмов евклидова пространства”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157:1 (2015),  25–34  mathnet  elib
2014
3. Ф. Г. Габбасов, В. Т. Дубровин, “Многомерная предельная теорема о больших уклонениях для эндоморфизмов евклидова пространства”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:2 (2014),  16–24  mathnet
2013
4. Ф. Г. Габбасов, В. Т. Дубровин, “Оценка скорости сходимости в многомерной предельной теореме для эндоморфизмов евклидова пространства”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155:2 (2013),  33–43  mathnet
1987
5. Ф. Г. Габбасов, “О многомерной предельной теореме для сумм $\sum f(t2^k)$”, Изв. вузов. Матем., 1987, 9,  26–35  mathnet  mathscinet  zmath; F. G. Gabbasov, “A multidimensional limit theorem for the $\sum f(t2^k)$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:9 (1987), 31–41
1981
6. Ф. Г. Габбасов, Д. А. Москвин, “О предельной теореме для распределения дробных долей показательной функции”, Изв. вузов. Матем., 1981, 8,  14–20  mathnet  mathscinet  zmath
1979
7. Ф. Г. Габбасов, В. Т. Дубровин, “О вероятности попадания нормированной суммы слабозависимых векторов во внешность выпуклого множества”, Исслед. по прикл. матем., 6 (1979),  14–22  mathnet  mathscinet  zmath; F. G. Gabbasov, V. T. Dubrovin, “Probability that the normed sum of weakly dependent vectors falls in the exterior of a convex set”, J. Soviet Math., 43:1 (1988), 2187–2193

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020