RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рафальсон Семён З

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:260
Страницы публикаций:1782
Полные тексты:986

http://www.mathnet.ru/rus/person41666
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196511

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1986
1. С. З. Рафальсон, “Обобщенный сдвиг, обобщенная свертка и некоторые экстремальные соотношения теории приближения функций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 149 (1986),  150–157  mathnet  zmath
1985
2. И. В. Бердникова, С. З. Рафальсон, “Некоторые неравенства между нормами функции и ее производных в интегральных метриках”, Изв. вузов. Матем., 1985, 12,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Berdnikova, S. Z. Rafal'son, “Some inequalities between norms of a function and its derivatives in integral metrics”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:12 (1985), 1–5
1984
3. С. З. Рафальсон, “О $p$-функциях Лебега сумм Фурье–Якоби”, Изв. вузов. Матем., 1984, 5,  75–78  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Rafal'son, “Lebesgue $p$-functions of Fourier–Jacobi sums”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:5 (1984), 92–95
1983
4. С. З. Рафальсон, “О нормах операторов, являющихся частными суммами Фурье–Лежандра”, Изв. вузов. Матем., 1983, 8,  54–59  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Rafal'son, “Norms of operators that are Fourier–Legendre partial sums”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:8 (1983), 66–72
5. С. З. Рафальсон, “Одно неравенство между нормами функции и ее производных в интегральных метриках”, Матем. заметки, 33:1 (1983),  77–82  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Rafal'son, “An inequality between the norms of a function and its derivatives in integral metrics”, Math. Notes, 33:1 (1983), 38–41  isi
1979
6. С. З. Рафальсон, “Об аналоге одной теоремы А. Зигмунда для многочленов Лежандра”, Изв. вузов. Матем., 1979, 8,  54–59  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Rafal'son, “The analogue of a theorem of A. Zygmund for Legendre polynomials”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:8 (1979), 55–60
1977
7. С. З. Рафальсон, “О частных суммах рядов Фурье по ортогональным многочленам”, Докл. АН СССР, 237:6 (1977),  1297–1300  mathnet  mathscinet  zmath
1975
8. С. З. Рафальсон, “О приближении функций классов $\mathrm{Lip}\alpha$ суммами Фейера–Лежандра”, Изв. вузов. Матем., 1975, 5,  109–112  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Rafal'son, “The approximation of functions of the classes $\mathrm{Lip}\alpha$ by Fejér–Legendre sums”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:5 (1975), 88–91
1974
9. С. З. Рафальсон, “О приближений непрерывных функций алгебраическими многочленами”, Изв. вузов. Матем., 1974, 11,  75–87  mathnet  mathscinet  zmath
1973
10. С. З. Рафальсон, “О приближении функций алгебраическими многочленами в метрике $L_p$”, Докл. АН СССР, 208:3 (1973),  545–547  mathnet  mathscinet  zmath
1971
11. С. З. Рафальсон, “О коэффициентах Фурье–Лагерра”, Изв. вузов. Матем., 1971, 11,  93–98  mathnet  mathscinet  zmath
1968
12. С. З. Рафальсон, “О приближении функций в среднем суммами Фурье–Эрмита”, Изв. вузов. Матем., 1968, 7,  78–84  mathnet  mathscinet  zmath
13. С. З. Рафальсон, “О приближении функций суммами Фурье–Якоби”, Изв. вузов. Матем., 1968, 4,  54–62  mathnet  mathscinet  zmath
14. С. З. Рафальсон, “О приближении функций в среднем суммами Фурье–Гегенбауэра”, Матем. заметки, 3:5 (1968),  587–596  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Rafal'son, “Mean approximation of functions by Fourier-Gegenbauer sums”, Math. Notes, 3:5 (1968), 374–379
1967
15. С. З. Рафальсон, “Об одном обобщении неравенства Фейера”, Изв. вузов. Матем., 1967, 2,  57–63  mathnet  mathscinet  zmath
1966
16. С. З. Рафальсон, “Об одной асимптотической формуле теории ортогональных многочленов”, Докл. АН СССР, 171:4 (1966),  802–805  mathnet  mathscinet  zmath
1965
17. С. З. Рафальсон, “О полиномах, ортогональных с нагрузкой”, Изв. вузов. Матем., 1965, 3,  146–154  mathnet  mathscinet  zmath
18. С. З. Рафальсон, “О сходимости рядов по ортогональным многочленам в точках разрыва интегрального веса”, Сиб. матем. журн., 6:1 (1965),  241–243  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021