RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шаталов Виктор Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 52
Научных статей: 52

Статистика просмотров:
Эта страница:456
Страницы публикаций:7980
Полные тексты:3229
Списки литературы:762

http://www.mathnet.ru/rus/person4176
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197497

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Дифференциальные уравнения в пространствах с асимптотиками на многообразиях с особенностями типа клюва”, Дифференц. уравнения, 38:12 (2002),  1664–1672  mathnet  mathscinet; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Differential Equations in Spaces with Asymptotics on Manifolds with Cusp Singularities”, Differ. Equ., 38:12 (2002), 1764–1773
2001
2. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об интегральном представлении ресургентных функций”, Дифференц. уравнения, 37:9 (2001),  1229–1238  mathnet  mathscinet; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On an Integral Representation of Resurgent Functions”, Differ. Equ., 37:9 (2001), 1291–1302
1998
3. В. Назайкинский, Б. Стернин, В. Шаталов, Б.-В. Шульце, “Спектральные краевые задачи и эллиптические уравнения на многообразиях с особенностями”, Дифференц. уравнения, 34:5 (1998),  695–708  mathnet  mathscinet; V. Nazaikinskii, B. Sternin, V. Shatalov, B.-W. Schulze, “Spectral boundary value problems and elliptic equations on manifolds with singularities”, Differ. Equ., 34:5 (1998), 696–710
4. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Теорема Лефшеца о неподвижной точке для квантованных канонических преобразований”, Функц. анализ и его прил., 32:4 (1998),  35–48  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Lefschetz Fixed Point Theorem for Quantized Symplectic Transformations”, Funct. Anal. Appl., 32:4 (1998), 247–257  isi
5. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, Б.-В. Шульц, “Об общих краевых задачах для эллиптических уравнений”, Матем. сб., 189:10 (1998),  145–159  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, B. Schulze, “On general boundary-value problems for elliptic equations”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1573–1586  isi  scopus
1997
6. Б. Стернин, В. Шаталов, “Ресургентные уравнения и квазиклассические асимптотики”, Дифференц. уравнения, 33:10 (1997),  1366–1373  mathnet  mathscinet; B. Sternin, V. Shatalov, “Resurgent equations and quasiclassical asymptotics”, Differ. Equ., 33:10 (1997), 1372–1379
7. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Аналитическое продолжение фундаментальных решений эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 33:8 (1997),  1123–1133  mathnet  mathscinet; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Analytic continuation of fundamental solutions of elliptic equations”, Differ. Equ., 33:8 (1997), 1130–1140
8. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Стороннее дифференциальное исчисление и ресургентные уравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997),  167–202  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Alient differential calculus and resurgent equations”, Izv. Math., 61:4 (1997), 843–875  isi  scopus
9. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Метод перевала и ресургентный анализ”, Матем. заметки, 61:2 (1997),  278–296  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Saddle-point method and resurgent analysis”, Math. Notes, 61:2 (1997), 227–241  isi
10. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Метод ресургентного анализа в теории атомных столкновений”, ТМФ, 112:2 (1997),  308–323  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Method of resurgent analysis in the atomic collision theory”, Theoret. and Math. Phys., 112:2 (1997), 1043–1055  isi
1996
11. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Аналитическое продолжение решений интегральных уравнений и локализация особенностей”, Дифференц. уравнения, 32:11 (1996),  1544–1553  mathnet  mathscinet; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Analytic continuation of solutions of integral equations and localization of singularities”, Differ. Equ., 32:11 (1996), 1541–1549
12. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Относительная эллиптическая теория и задача Соболева”, Матем. сб., 187:11 (1996),  115–144  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Relative elliptic theory and the Sobolev problem”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1691–1720  isi  scopus
13. А. Г. Кюркчан, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Особенности продолжения волновых полей”, УФН, 166:12 (1996),  1285–1308  mathnet; A. G. Kyurkchan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Singularities of continuation of wave fields”, Phys. Usp., 39:12 (1996), 1221–1242  isi
1994
14. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном новом интегральном представлении ветвящихся аналитических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994),  211–224  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On a new integral representation of ramified analytic functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 645–658  isi
15. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Расширение алгебры псевдодифференциальных операторов и некоторые нелокальные эллиптические задачи”, Матем. сб., 185:3 (1994),  117–159  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Transfer of an extension of the algebra of pseudodifferential operators, and some nonlocal elliptic problems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 363–396  isi
16. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Преобразование Бореля–Лапласа и ресургентные функции”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, 3,  37–49  mathnet  mathscinet  zmath
1993
17. И. В. Кремлева, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О мультипликативных степенных асимптотиках решений волновых уравнений”, Дифференц. уравнения, 29:11 (1993),  1984–1995  mathnet  mathscinet; I. V. Kremleva, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On the multiplicative power asymptotics of solutions of wave equations”, Differ. Equ., 29:11 (1993), 1722–1732
18. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О “заметании заряда” в пространстве $\mathbb R^n$”, Матем. заметки, 54:6 (1993),  90–112  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On “balayage inwards” of charges in $\mathbb R^n$”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1246–1260  isi
19. В. Е. Назайкинский, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Контактная геометрия и линейные дифференциальные уравнения”, УМН, 48:3(291) (1993),  97–134  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Nazaikinskii, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Contact geometry and linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 93–132  isi
1992
20. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О локальной разрешимости задачи Коши в пространстве комплексно-аналитических ветвящихся функций”, Дифференц. уравнения, 28:12 (1992),  2110–2123  mathnet  mathscinet; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Local solvability of the Cauchy problem in the space of complex-analytic branching functions”, Differ. Equ., 28:12 (1992), 1755–1765
21. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О задаче продолжения решений для эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 28:1 (1992),  152–162  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On the problem of the continuation of solutions for elliptic equations”, Differ. Equ., 28:1 (1992), 144–153
22. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О задаче Коши для дифференциальных уравнений в пространствах ресургентных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992),  75–104  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On the Cauchy problem for differential equations in spaces of resurgent functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 67–94  isi
23. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О некоторых вопросах интегрирования в расслоениях”, Матем. заметки, 51:5 (1992),  114–124  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Some problems of integration in bundles”, Math. Notes, 51:5 (1992), 501–509  isi
24. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Метод стационарной фазы для преобразования Лапласа–Радона”, Матем. заметки, 51:4 (1992),  109–118  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Method of a stationary phase for the Laplace–Radon transforms”, Math. Notes, 51:4 (1992), 401–407  isi
25. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном интегральном преобразовании комплексно-аналитических функций”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  174–177  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On an integral transform of complex-analytic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 193–196
1991
26. В. Е. Назайкинский, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О локальной разрешимости дифференциальных уравнений в пространствах многозначных аналитических функций”, Дифференц. уравнения, 27:1 (1991),  103–114  mathnet  mathscinet; V. E. Nazaikinskii, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Local solvability of differential equations in spaces of multivalued analytic functions”, Differ. Equ., 27:1 (1991), 82–91
27. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О преобразовании Фурье–Маслова в пространстве многозначных аналитических функций”, Матем. заметки, 49:6 (1991),  107–118  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier–Maslov transform in the space of multivalued analytic functions”, Math. Notes, 49:6 (1991), 627–635  isi
1990
28. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О комплексно-аналитической задаче Коши в ограниченной области”, Дифференц. уравнения, 26:1 (1990),  136–147  mathnet  mathscinet; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “A complex-analytic Cauchy problem in a bounded domain”, Differ. Equ., 26:1 (1990), 121–131
1989
29. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О разрешимости первой проблемы Кузена для одного класса многозначных аналитических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989),  1056–1072  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On the solvability of the first Cousin problem for a class of multivalued analytic functions”, Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 393–409
1988
30. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральное преобразование Лапласа–Радона и его применение к неоднородной задаче Коши в комплексном пространстве”, Дифференц. уравнения, 24:1 (1988),  167–174  mathnet  mathscinet; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “The Laplace–Radon integral transform and its application to the inhomogeneous Cauchy problem in a complex space”, Differ. Equ., 24:1 (1988), 131–137
31. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Дифференциальные уравнения на ком­плексно-аналитических многообразиях и канонический оператор Маслова”, УМН, 43:3(261) (1988),  99–124  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Differential equations on complex-analytic manifolds, and the Maslov canonical operator”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 117–148  isi
32. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Асимптотики решений дифференциальных уравнений на комплексных многообразиях”, Матем. сб., 137(179):3(11) (1988),  381–416  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Asymptotics of solutions of differential equations on complex varieties”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 385–422
1987
33. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Особенности дифференциальных уравнений на комплексных многообразиях”, Докл. АН СССР, 292:5 (1987),  1058–1062  mathnet  mathscinet  zmath
34. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об асимптотических решениях дифференциальных уравнений в случае финитных движений гамильтонова поля”, Дифференц. уравнения, 23:2 (1987),  300–308  mathnet  mathscinet
1986
35. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О некотором интегральном преобразовании комплексных аналитических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986),  1054–1076  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On an integral transform of complex analytic functions”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 407–427
1985
36. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О некотором интегральном преобразовании комплексных аналитических функций”, Докл. АН СССР, 280:3 (1985),  553–556  mathnet  mathscinet  zmath
1983
37. В. Е. Шаталов, “Асимптотические решения комплексно-аналитической характеристической задачи Коши”, Докл. АН СССР, 273:2 (1983),  309–312  mathnet  mathscinet  zmath
1981
38. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981),  81–140  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  isi
39. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном методе решения уравнений с простыми характеристиками”, Матем. сб., 116(158):1(9) (1981),  29–71  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On a method of solving equations with simple characteristics”, Math. USSR-Sb., 44:1 (1983), 23–59
1980
40. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном методе расчета дифракции на выпуклом теле”, Докл. АН СССР, 250:2 (1980),  347–349  mathnet  mathscinet
41. В. Е. Шаталов, “Глобальные асимптотические разложения в характеристической задаче Коши для комплексно-аналитических функций”, УМН, 35:4(214) (1980),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Shatalov, “Global asymptotic expansions in the characteristic Cauchy problem for complex-analytic functions”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 192–193  isi
42. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Лежандрова униформизация многозначных аналитических функций”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980),  263–284  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Legendre uniformization of multi-valued analytic functions”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 217–234
1979
43. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Аналитические лагранжевы многообразия и интегралы Фейнмана”, УМН, 34:6(210) (1979),  194–198  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Analytic Lagrangian manifolds and Feynman integrals”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 235–240
1977
44. А. С. Мищенко, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Геометрия лагранжевых многообразий и канонический оператор Маслова в комплексном фазовом пространстве”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 8 (1977),  5–39  mathnet  zmath; A. S. Mishchenko, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Geometry of Lagrangian manifolds and the canonical Maslov operator in complex phase space”, J. Soviet Math., 13:1 (1980), 1–23
1976
45. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Асимптотика решения задачи Коши для уравнений с комплексным гамильтонианом”, Докл. АН СССР, 227:5 (1976),  1060–1063  mathnet  mathscinet  zmath
1974
46. В. Е. Шаталов, “$\zeta$-функция в эллиптической проблеме Соболева”, Дифференц. уравнения, 10:1 (1974),  171–173  mathnet  mathscinet  zmath
47. В. Е. Шаталов, “Асимптотика при $t\to 0$ функции Грина задачи Коши для параболической задачи Соболева”, УМН, 29:3(177) (1974),  234  mathnet  zmath
48. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Гладкая теория канонического оператора Маcлова на комплексном лагранжевом ростке”, УМН, 29:3(177) (1974),  229–230  mathnet  mathscinet  zmath
1972
49. В. Е. Шаталов, “О рядах Дирихле, составленных из собственных значений краевых задач для произвольного эллиптического дифференциального оператора второго порядка”, Дифференц. уравнения, 8:7 (1972),  1267–1282  mathnet  mathscinet  zmath
1970
50. В. Е. Шаталов, И. А. Шишмарев, “Аналитическое продолжение рядов Дирихле эллиптических краевых задач. II”, Дифференц. уравнения, 6:10 (1970),  1844–1850  mathnet  mathscinet  zmath
51. В. Е. Шаталов, И. А. Шишмарев, “Аналитическое продолжение рядов Дирихле эллиптических краевых задач. I”, Дифференц. уравнения, 6:9 (1970),  1652–1672  mathnet  mathscinet  zmath
1968
52. В. Е. Шаталов, И. А. Шишмарев, “О рядах Дирихле для эллиптических операторов”, Докл. АН СССР, 182:6 (1968),  1280–1282  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019